Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 29 marzo 2020

programmi tv stasera film domenica 24 maggio 2020

Scopriamo quali sono i programmi che andranno in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi in onda in TV stasera in prima serata e seconda su tutti i canali per oggi domenica 29 marzo 2020 con la programmazione completa di oggi

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:35 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Bella da morire
23:30 Speciale Tg1
00:35 Rai Vaticano presentano Viaggio nella Chiesa di Francesco
01:05 RaiNews24

2 Rai 2

20:30 TG2 20.30
21:05 Che tempo che fa
23:40 La Domenica Sportiva
00:40 Protestantesimo
01:10 Ultima Traccia Berlino – Intoccabile
01:56 Polvere di stelle
02:40 Nido di vespe

3 Rai 3

20:00 Blob
20:30 Indovina chi viene a cena
21:20 Suburbicon
23:10 TG Regione
23:15 TG3 Mondo
23:39 Meteo 3
23:45 Quante Storie
00:15 1/2 h in più
01:40 La lotta dell’uomo per la sua sopravvivenza
01:44 L’uomo prima della Storia

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia Weekend
21:27 Un’ Ottima Annata – A Good Year
23:52 Nessuna Verità
02:22 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
02:46 Emanuelle: Perché Violenza Alle Donne?

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:40 Paperissima Sprint
21:20 Live Non è la D’Urso
01:15 Tg5
01:50 Paperissima Sprint

6 Italia 1

20:36 La Vendetta Va Servita Fredda – C.S.I. – Scena del Crimine
21:26 Point Break (Di E. Core)
23:25 Hazzard
01:15 Specchio in Frantumi – Gotham
02:00 Studio Aperto – la Giornata
02:10 Sport Mediaset – la Giornata
02:24 Media Shopping

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Non è l’Arena
00:50 Tg La7
01:00 A te le chiavi
01:35 L’onda

8 TV8

20:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate
21:30 I delitti del BarLume – Un due tre
23:20 Antonino Chef Academy
01:00 Sex Therapy
02:30 Vicini assassini

9 NOVE

20:10: Deal With It – Stai al gioco
21:25: Camionisti in trattoria – Valtellina
22:30: Camionisti in trattoria – Campania/Lazio
23:25: Operazione N.A.S.
01:20: Delitti a circuito chiuso

20 Venti

21:04 Pacific Rim
23:45 Autobahn – Fuori Controllo
01:50 Wanheda – I Parte – The 100 III
02:33 Wanheda – II Parte – The 100 III
03:13 Alla Ricerca di K.I.T.T. – Super Car V

21 Rai 4

20:35 Criminal Minds: Suspect Behaviour ep.6
21:20 Enough – Via dall’incubo
23:16 Criminal Minds XIII ep.12
00:02 Criminal Minds XIII ep.13
00:46 Criminal Minds XIII ep.14
01:29 Siren II ep.5
02:15 Siren II ep.6
02:54 A good marriage

22 Iris

21:00 Eyes Wide Shut
00:15 Napa Valley
01:57 Frank And Jessie

23 Rai 5

20:44 Ritorno alla natura
21:15 Il cane, un amico di famiglia e i suoi simili
22:04 Di là dal fiume e tra gli alberi
23:00 Film- The Walk
00:59 Rai News Notte
01:01 Il cane, un amico di famiglia e i suoi simili
01:50 Di là dal fiume e tra gli alberi
02:45 Wild Italy

24 Rai Movie

21:10 La bussola d’oro
23:00 Moulin Rouge!
00:55 The Last Kiss
02:35 Moulin Rouge!

25 Rai Premium

20:20 Ho sposato uno sbirro 2 – Condominio ep.10
21:20 Dolce Settembre
22:55 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.111
23:35 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.112
00:15 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.113
01:00 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.114
01:40 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.115
02:20 L’ Amore in Italia: Innamorati – ep.3

26 Cielo

19:35 Affari al buio
20:30 Affari di famiglia
21:20 Casinò
00:25 Baise moi
01:30 Sex Mundi
02:20 La cultura del sesso

27 Paramount Network

23:25 Law & Order: Unità Vittime Speciali
00:55 Shine
02:35 Quattro Donne e un Funerale

28 TV2000

20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 Soul
21:05 The last station
22:50 Effetto notte
23:30 Angelus
23:45 La compieta
00:05 Rosario da Pompei
00:40 Segreti
02:35 Loreto, cuore mariano

29 LA7d

20:30 I menù di Benedetta
21:30 Grey’s Anatomy –
00:50 The Dr. Oz Show
02:30 I menù di Benedetta

30 La 5

21:10 Esprimi un Desiderio
23:05 Inga Lindstrom – Nuvole Su Sommarholm
00:55 Modamania
01:33 Grande Fratello Vip
02:02 Anna e i Cinque

31 Real Time

20:20: 90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni – Re del mio cuore
22:10: 90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni – Contro tutti
23:00: 90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni – Diciamoci tutto
23:55: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Avventure
00:45: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Crescite sospette
01:40: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Bozzo da record
02:30: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – il linfoma

34 Cine34

20:48 Zucchero, miele e peperoncino
22:47 Il sommergibile più pazzo del mondo
00:21 Sessomatto
02:15 L’ insegnante

35 Focus

20:15 Lezioni di Sopravvivenza – Wild Planet: North America
21:15 Nelle Profondità di un Mare Antico – Mondi Perduti
22:16 I Segreti Sommersi Degli Antichi Imperi – Mondi Perduti
23:15 The Mysteries Of Saqqara
00:15 Rome: The World’s First Superpower, 2 – Rome
01:15 Inside Air Traffic
02:00 Tgcom24
02:02 29/03/2020 – Meteo Focus
02:03 I Segreti di Giza – Piramidi: i Misteri Svelati

38 Giallo

20:15: Cherif – Codice d’onore
21:15: Profiling – per sempre
22:15: Profiling – Mai più come prima
23:15: L’ispettore Barnaby – la puntura della morte
01:05: Torbidi delitti
01:55: Torbidi delitti – Attrazione fatale

39 TOP Crime

19:34 Law & order: unità speciale
21:11 Il ritorno di Colombo
23:00 La signora in giallo
00:42 C.S.I. New York
02:08 C.s.i. new york

49 Spike TV

20:30 Merlin
21:30 Battistology
23:30 True Justice
01:30 Call me Bruna

52 DMAX

21:20: Highway Security: Spagna
22:15: Nudi e crudi – Amore a prima vista
00:05: Ce l’avevo quasi fatta – in fuga con mio fratello
01:00: Ce l’avevo quasi fatta – con la mia famiglia
02:00: Ce l’avevo quasi fatta – Rapina in vacanza

54 Rai Storia

20:00 Il giorno e la storia
20:20 Scritto, letto, detto: Giuseppe Scaraffia
20:30 Passato e Presente. Annibale il nemico di Roma
21:10 Estasi – Song without end
00:00 Notiziario-RaiNews24
00:05 Il giorno e la storia
00:20 Passato e Presente. Annibale il nemico di Roma
01:00 I Grandi Dimenticati. Le Gualchiere di Remole
01:30 Big History
02:00 La Sicilia rivisitata p.2

55 Mediaset Extra

21:15 Grande Fratello Vip
01:57 Tgcom24
02:00 Grande Fratello Vip

59 Motor Trend

20:30: Fabbriche X-Large – Escavatori
21:20: Fabbriche X-Large – Pierce Fire Trucks
22:15: Officina di polizia
01:40: Fast N’ Loud

66 Italia 2

20:00 Lavoro di Squadra – Le Avventure di Lupin III
20:25 La Verità di Nico Robin – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
20:50 Il Treno dell’Addio – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
21:20 La Rigenerazione del Protone – The Big Bang Theory
21:50 La Metodologia della Geologia – The Big Bang Theory
22:15 Tesla Contro Tesla – The Big Bang Theory
22:40 La Complicazione Dei Bitcoin – The Big Bang Theory
23:11 L’ Erosione della Confidenza – The Big Bang Theory
23:40 La Setta delle Tenebre
01:04 Il Licenziamento – How I Met Your Mother
01:25 Storia Naturale – How I Met Your Mother
01:45 Una Vera Amica – How I Met Your Mother
02:00 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

tredici − 5 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy