Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 28 novembre 2020

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 15 gennaio 2021

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, 28 novembre 2020: programmi in tv in onda stasera

Rai 1
ore 18:45 L’Eredità
ore 20:00 Tg1
ore 20:35 Io non sono lì Claudio Baglioni
ore 20:40 I Soliti Ignoti
ore 22:00 Ad10s Diego
ore 23:30 Autumn in New York

Rai 2
ore 19:40 NCIS Los Angeles
ore 20:30 Tg2
ore 21:05 SWAT 3×17 1a Tv
ore 21:50 Criminal Minds 15×05 1a Tv Free
ore 22:45 Blue Bloods 10×01 1a Tv
ore 23:30 TG2 Dossier 

Rai 3
ore 20:00 Blob
ore 20:20 Le Parole della Settimana
ore 21:45 Sapiens
ore 23:40 TgR + Mondo
ore 00:35 Un giorno in pretura

Canale 5
ore 18:45 Ri-Caduta Libera
ore 20:00 Tg5
ore 20:35 Paperissima Sprint (show)
ore 21:35 Tu Si Que Vales 2020
Finale Live
ore 1:00 Tg5

Italia 1
ore 19:30 CSI New York 4×02
ore 20:20 CSI 14×22
ore 21:20 La Bella e la Bestia
ore 23:50 Ruby Red 3 – Verde Smeraldo

Rete 4
ore 19:35 Tempesta d’amore 16×195 1a Tv
ore 20:30 Stasera Italia week-end – Info
ore 21:25 The Bourne Legacy
ore 23:45 The Kingdom

La7
ore 20:00 Tg La7
ore 20:30 Otto e Mezzo – Sabato
ore 21:15 Un colpo perfetto
ore 23:30 Un colpo all’italiana

Tv8
ore 20:15 4 Ristoranti 5×6 Riviera dei Fiori
ore 21:30 Un Natale da Favola
ore 23:30 Il perfetto regalo di Natale

Nove
ore 18:50 Riaccendiamo i fuochi
ore 20:00 Fratelli di Crozza
ore 21:30 L’enigma del mostro di Firenze

Serie Tv e Film in Tv Guida tv Sabato 28 novembre

Le Serie Tv in chiaro

  • Rai Premium (ch. 25 dtt 15 TivùSat) ore 21:20 Vite in Fuga 1×03-04
  • Giallo (ch. 38 dtt e Tivùsat 167 Sky ) ore 21:10 I Misteri di Murdoch 

Le Serie Tv sui Canali Sky/Premium

  • Sky Atlantic (ch. 109 sat e 455 dtt pay) ore 21:15 Lovecraft Country – La Terra dei Demoni 1×09-10 finale di stagione 1a Tv
  • Fox (ch. 112 sat 457 dtt pay) 21:00 L.A. Finest 1×05-06
  • FoxCrime (ch. 116) ore 21:05 Blue Bloods 6×17-18
  • PremiumCrime (ch. 118 sat 460 dtt pay) ore 21:15 Taken 1×03-04
  • Premium Stories (ch 122 sat 462 dtt pay) ore 21:15 Superstore 5×15-16 1a Tv + Bob Hearts Abishola 1×11-12
  • Premium Action (ch 125 sat 459 dtt pay) ore 21:15 Supergirl 5×19 + Arrow 7×22

I Film in chiaro

Rai 4 (ch. 21 dtt – 10 TivùSat) ore 21:20 Gotti – Il primo padrino

Iris (ch. 22 dtt, 11 Tivùsat 325 Sky) ore 21:10 Seven

Rai Movie (ch. 24 dtt 14 TivùSat) ore 21:10 A United Kingdom – L’amore che ha cambiato la storia

Cielo (ch. 26 dtt 19 Tivùsat 156 Sky) ore 21:10 Linda

Paramount Network (ch. 27 dtt e Tivùsat 158 Sky) ore 21:10 Mystic Pizza

La5 (ch.30 dtt 12 Tivùsat 159 Sky) ore 21:10 Inga Lindstrom Il mio finto Fidanzato

Cine 34 (ch. 34 dtt e Tivùsat 327 Sky) ore 21:10 Il bianco, il giallo, il nero

Top Crime (ch. 39 dtt e TivùSat 168 Sky) ore 21:00 Poirot – La domatrice

Spike (ch. 49 dtt 26 Tivusat 169 Sky) ore 21:30 Caos

Italia 2 (ch. 66 dtt 16 TivùSat 175 Sky) ore 21:20 La bambola assassina 2

I Film sulle tv a pagamento Sky/Premium

Cinema Uno (ch. 301) ore 21:15 Le Mans 66

Cinema Due (ch. 302) ore 21:15 Criminali Come Noi

Cinema Collection (ch. 303) ore 21:15 Sono Pazzo di Iris Blond

Cinema Family (ch. 304) ore 21:00 Dolcissime

Cinema Action (ch. 305) ore 21:00 Automata

Cinema Suspense (ch. 306) ore 21:00 Cop Land

Cinema Romance (ch. 307) ore 21:00 Perchè te lo dice mamma

Cinema Drama (ch. 308) ore 21:00 L’ultima tentazione di Cristo

Cinema Comedy (ch. 309) ore 21:00 Una pallottola spuntata

Premium Cinema 1 (ch. 313 sat 463 dtt pay) ore 21:15 Arma Letale

Premium Cinema 2 (ch. 315 sat 464 dtt pay) ore 21:15 Il dilemma

Premium Cinema 3 (ch. 316 sat 465 dtt pay) ore 21:15 Se son Rose

Show, sport e documentari: cosa c’è in Tv questa sera?

  • 20 (ch. 20 dtt) ore 20:55 Francia – Italia (rugby)
  • Rai 5 (ch. 23 dtt 13 TivùSat) ore 21:15 Giocando con Orlando
  • Real Time (ch. 31 dtt e TivùSat 160 Sky) ore 20:00 Bake Off +  Cake Star Pasticcerie in sfida
  • Focus (ch 35 dtt 60 Tivùsat 414 Sky) ore 21:00 Indagini ad alta quota
  • DMAX (ch. 52 dtt, 28 TivùSat 170 Sky) ore 21:25 Mostri di questo mondo
  • Mediaset Extra (ch. 55 dtt 17 Tivùsat 163 Sky) GF Vip Live H24
  • SkyUno (ch. 108 Sat e 455 dtt pay) ore 21:15 X Factor Live
  • Sky Arte (ch. 120/400) ore 21:15 Space Beyond 1a Tv
  • Blaze (ch. 124) ore 21:00 Quanto Vale?ì + ore 22:00 Titan Games con the Rock
  • Comedy Central (ch. 128) ore 21 Maurizio Battista Una serata unica
  • MTV (ch. 130) ore 21:00 Teen Mom OG
  • Gambero Rosso (ch. 132) ore 20:30 Crea gusta e vinci + L’appartam3nto + Giorgione in cammino
  • LaF (ch.135) ore 21:05 Nel Mediterraneo con Simon Reeve
  • Sky Sport Football ore 21:00 West Bromwich – Sheffield
  • DAZN 1 ore 20:45 Atalanta – Verona

Scrivi un Commento

3 + 17 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy