Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 24 novembre 2020

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 16 gennaio 2021

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, 24 novembre 2020: programmi in TV in onda stasera

Rai 1
ore 18.45 L’Eredità
ore 20:00 Tg 1
ore 20:35 Soliti Ignoti
ore 21:25 Il Commissario Montalbano (replica)
ore 23:40 Porta a Porta

Rai 2
ore 18:50 Hawaii Five-0
ore 19:40 NCIS
ore 20:30 Tg2
ore 21:05 Tg2 Post
ore 21:20 Il Collegio 1992 1a Tv
ore 00:00 Voice Anatomy

Rai 3
ore 20:00 Blob
ore 20:20 Tutto su mia madre
ore 20:45 Un Posto Al Sole
ore 21:20 #Cartabianca
ore 00:00 Linea Notte – Info

Canale 5
ore 18.45 Caduta Libera
ore 20.00 Tg5
ore 20:30 Striscina la notizina
ore 20:50 Lazio – Zenit
ore 23:40 Maurizio Costanzo Show

Italia 1
ore 19:00 Amici – Day Time
ore 19:30 CSI New York 4×06
ore 20:30 CSI 14×17
ore 21:20 Le Iene Show
ore 1:10 Amici

Rete 4
ore 19:40 Tempesta d’amore 16×192 1a Tv
ore 20:30 Stasera Italia – Info
ore 21:30 Fuori dal coro
ore 00:50 Inganni pericolosi

La7
ore 18:50 The Good Wife 
ore 20:00 Tg La7
ore 20:30 Otto e Mezzo– Talk
ore 21:15 diMartedì – Talk

Tv8
ore 19:30 Cuochi d’Italia All Stars 1a Tv
ore 20:30 Guess My Age
ore 21:30 La magia del Natale
ore 23:15 Babbo Natale cercasi

Nove
ore 19:00 Little Bit Italy
ore 20:30 Deal with It
ore 21:30 Sahara
ore 23:30 Trappola in fondo al mare 2

Serie Tv e Film in Tv Guida Tv Martedì 24 novembre

Le Serie Tv in Chiaro

  • Giallo (ch. 38 dtt e Tivùsat 167 Sky ) ore 21:10 Alice Nevers Professione giudice 12×03-04
  • TopCrime (ch. 39 dtt e TivùSat 168 Sky) ore 21:15 Chcago PD 6×20-21
  • Spike (ch. 49 dtt 26 Tivusat 169 Sky) ore 21:30 True Justice 1×03

Le Serie Tv sui Canali Sky/Premium

  • Sky Atlantic (ch. 109 sat e 455 dtt pay) ore 21:15 Lovecraft Country 1×07-08
  • Fox (ch. 112 sat 457 dtt pay) ore 21:00 Grey’s Anatomy 17×01-02 1a Tv + This is Us 5×01 1a tv
  • FoxCrime (ch. 116)  ore 21:05 Capitaine Marleau 2×05 1a Tv
  • PremiumCrime (ch. 118 sat 460 dtt pay) ore 21:15 Blindspot 5×05 + Imposters 1×05
  • Premium Stories (ch 122 sat 462 dtt pay) ore 21:15 All American 2×13 a Tv + Legacies 2×06
  • Premium Action ore 21:15 The Flash 6×17 + Chicago Fire 8×15
  • LaF (ch 135 Sky) ore 21:00 Cardinal 1×03-04

I Film in chiaro

20 (ch. 20 dtt e TivùSat 151 Sky) ore 21:00 Hunter’s Prayer – In fuga

Rai 4 (ch. 21 dtt – 10 TivùSat) ore 21:20 Tonya

Iris (ch. 22 dtt, 11 Tivùsat 325 Sky) ore 21:10 Il pistolero

Rai 5 (ch. 23 dtt 13 TivùSat) ore 21:15 Coriolanus

Rai Movie (ch. 24 dtt 14 TivùSat) ore 21:10 The Post

Rai Premium (ch. 25 dtt 15 TivùSat) ore 21:20 L’amore è servito

Cielo (ch. 26 dtt 19 Tivùsat 156 Sky) ore 21:10 La Dura verità

Paramount Network (ch. 27 dtt e Tivùsat 158 Sky) ore 21:10 Sansone

Cine 34 (ch. 34 dtt e Tivùsat 327 Sky) ore 21:05 Sharm EL Sheikh Un’estate indimenticabile

Italia 2 (ch. 66 dtt 16 TivùSat 175 Sky) ore 21:10 Agente Smart Casino Totale

I Film sulle Tv a pagamento Sky/Premium

Comedy Central (ch. 128 Sky) ore 21.00 Scusate se esisto

Cinema Uno (ch. 301) ore 21:15 La ragazza nella nebbia

Cinema Due (ch. 302) ore 21:15 Captain Fantastic

Cinema Collection (ch. 303) ore 21:15 Al lupo al lupo

Cinema Family (ch. 304) ore 21:00 La famosa invasione degli orsi in Sicilia

Cinema Action (ch. 305) ore 21:00 Il regno del fuoco

Cinema Suspense (ch. 306) ore 21:00 Killer Anonymous

Cinema Romance (ch. 307) ore 21:00 L’amore dura tre anni

Cinema Drama (ch. 308) ore 21:00 La favorita

Cinema Comedy (ch. 309) ore 21:00 Tre Mogli

Premium Cinema 1 (ch. 313 sat 463 dtt pay) ore 21:15 Tower Heist Colpo ad alto livello

Premium Cinema 2 (ch. 315 sat 464 dtt pay) ore 21:15

La dea FortunaPremium Cinema 3 (ch. 316 sat 465 dtt pay) ore 21:15 Attenti al gorilla

Show, sport e documentari: cosa c’è in TV

  • La5 (ch.30 dtt 12 Tivùsat 159 Sky) ore 21:30 GF Vip 5
  • Real Time (ch. 31 dtt e TivùSat 160 Sky) ore 21:15 Matrimonio a prima vista Italia 1a Tv
  • Focus (ch 35 dtt 60 Tivùsat 414 Sky) ore 21:30 America un anno nella natura selvaggia 1a tv+ Le meraviglie del parco di Yellowstone
  • DMAX (ch. 52 dtt, 28 TivùSat 170 Sky) ore 20:30 Nudi e Crudi
  • Mediaset Extra (ch. 55 dtt 17 Tivùsat 163 Sky) GF Vip h24
  • SkyUno (ch. 108 Sat e 455 dtt pay) ore 21:15 Antonino Chef Academy 2×05 1a Tv
  • Sky Arte (ch. 120/400 Sky) ore 21:15 Sei in un paese meraviglioso
  • Blaze (ch. 124 Sky) ore 21:00 Extreme Unboxing + Quanto vale?
  • MTV (ch. 130 Sky) ore 21:00 Ex On the Beach + Revenge Prank
  • Gambero Rosso (ch. 132 Sky) ore 21:05 Parola di chef + ore 21:30 L’erba del barone
  • Sky Sport Uno ore 21:00 Juventus – Ferencvaros
  • Sky Sport Football ore 21:00 Dianmo Kiev – Barcellona
  • Sky Sport Arena ore 21:00 Lazio – Zenit

Scrivi un Commento

2 × 2 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy