Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 26 novembre 2020

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 15 gennaio 2021

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, 26 novembre 2020: programmi in TV in onda stasera

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Rita Levi – Montalcini
23:34 TG1 60 Secondi
23:35 AMASANREMO
00:30 RaiNews24
00:59 Che tempo fa
01:05 Agguato sul Bosforo
02:30 RaiNews24

2 Rai 2

20:30 TG2 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 F.B.I. A casa con Stacy
22:05 9.1.1. – Nuovi inizi – Chimney, chi sei?
23:40 Più o Meno
00:45 Premio Cimitile 2020
01:45 Ho ucciso Napoleone
03:10 TG 2 Eat Parade
03:20 Piloti
03:45 Videocomic Passerella di comici in tv

3 Rai 3

20:00 Blob
20:20 Che succ3de?
20:45 Un posto al sole
21:20 Diego Maradona
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Cultura presenta Newton Speciale Sostenibilità
01:40 RaiNews24

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia
21:20 Dritto e Rovescio
00:47 The Boxer
03:00 Tg4 L’Ultima Ora Notte
03:21 La Scorta

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:38 Meteo.It Tg 20
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
21:21 Harry Potter e il Prigioniero di Azkaban
23:56 Cinema My Love
01:26 Tg5
02:00 Meteo.It
02:01 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
02:27 Uomini e Donne

6 Italia 1

20:24 Attacco Al Dipartimento – C.S.I. – Scena del Crimine
21:18 Le Iene Show
01:00 Amici – Daytime
02:00 Studio Aperto – la Giornata
02:10 Sport Mediaset – la Giornata
02:25 Discendenza – The Vampire Diaries
03:05 Unpleasantville – The Vampire Diaries
03:45 I Figli Dei Dannati – The Vampire Diaries

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Piazza Pulita
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:50 L’aria che tira

8 TV8

20:30 UEFA Europa League Prepartita
20:55 UEFA Europa League Cluj – Roma
23:00 UEFA Europa League Postpartita
00:00 Terzo Tempo Europa
00:30 Highlights UEFA Europa League
01:00 Highlights UEFA Champions League
01:45 Badge of Honor
03:45 Lady Killer

9 NOVE

20:30 Deal With It – Stai al gioco
21:25 Cambio moglie
01:20 Airport Security Spagna

20 Venti

20:15 Il Potenziale dell’Isolamento – The Big Bang Theory XI
20:42 La Polarizzazione della Cometa – The Big Bang Theory XI
21:04 Downsizing – Vivere Alla Grande
23:53 Highlights Champions League
00:27 Die Hard-Vivere O Morire
02:45 Il Tramonto – Training Day
03:21 Prospettiva Limitata – Training Day
04:01 Nome in Codice: Dragon Fly – Walker Texas Ranger IV

21 Rai 4

20:06 Seal Team II ep.12
20:56 Just for Laughs XIX ep.12
21:21 Elementary VII ep.12
22:07 Elementary VII ep.13
22:56 The Craven Streets Bones
23:58 Vita segreta di Maria Capasso
01:42 X-Files VIII ep.16
02:31 X-Files VIII ep.17
03:12 Ransom III ep.11
03:51 Ransom III ep.12
04:31 Worktrotter pt.10

22 Iris

20:05 L’ Ultimo Testimone – Walker Texas Ranger
21:00 Viaggio in Paradiso
23:08 L’ Ultimo Boy Scout-Missione Sopravvivere
01:17 L’ Ultima Porta
02:43 Moglie A Sorpresa
04:21 La Luciana

23 Rai 5

20:25 This is art
21:15 Federico Fellini 100 – La strada
22:37 Federico Fellini 100 – Prova d’orchestra
23:48 Bee Gees, in your own time
00:49 The Ronnie Wood Show
01:14 Rai News Notte
01:17 Edgar Allan Poe sepolto vivo
02:12 This is art
03:09 Wild Caraibi
04:02 Le incredibili forze della natura

24 Rai Movie

20:00 Stanlio e Ollio – C’era una volta un piccolo naviglio
21:10 Snowden
23:35 Torino 20venti – Storie da un altro mondo
00:15 Parkland
01:50 La prima notte di quiete
04:00 Verso il West!

25 Rai Premium

20:10 Che Dio ci aiuti 3 – Il vero coraggio ep.16
21:20 Katie Fforde – Il bacio del ricordo
23:00 Maiorca Crime – Un oscuro segreto ep.5
23:50 Maiorca Crime – Addio al celibato ep.6
00:40 La Squadra 5 – p.21
02:30 Katie Fforde – Il bacio del ricordo

26 Cielo

20:25 Affari di famiglia
21:20 Conan the Barbarian
23:20 Kinky Business – La bottega delle fantasie
00:20 The Wankers: il piacere di essere donna
01:35 50 sfumature di grigio: una storia vera
02:40 Love in Porn
03:10 La regina del sadomaso

27 Paramount Network

20:15 Strega per amore
21:10 Holidaze – Il Ringraziamento con i miei
23:00 Il dottor T e le donne
01:00 Law & Order: Criminal Intent
03:00 Miss Marple
04:10 Happy Days

28 TV2000

20:00 Rosario da Lourdes
20:30 TG 2000
20:50 TG TG
21:10 Baran
23:00 Indagine ai confini del sacro
23:30 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:25 Senti chi mangia
21:30 Grey’s Anatomy
00:50 La Mala Educaxxxion
02:05 I menù di Benedetta
04:50 In cucina con Vissani

30 La 5

21:10 Quello Che So Sull’Amore
23:25 Una Nuova Vita
23:55 The Royal Saga – Royal Wedding
01:25 Ricci & Capricci II, 4
01:36 Grande Fratello Vip Aut.
03:07 Cuore Impavido – Dr. House – Medical Division VI
03:47 Conosciuti Sconosciuti – Dr. House – Medical Division VI

31 Real Time

20:25 Cortesie per gli ospiti – Federica e Alessio vs. Lorenzo e Giulia
21:25 Vite al limite – la storia di James K
23:10 Vite al limite – la storia di Nicole
00:50 Vite al limite – la storia di Randy
01:45 Vite al limite – la storia di Teretha
02:40 Vite al limite – la storia di Mila
03:30 Vite al limite – la storia di Sean

34 Cine34

20:28 Sconnessi
22:05 Bingo Bongo
23:57 Bambola
01:31 Il bandito dagli occhi azzurri
03:10 Il macellaio
04:22 Colpo maestro al servizio di sua Maestà britannica

35 Focus

20:15 Un Bullone Fuori Posto – Indagini Ad Alta Quota XVIII
21:15 Alla Scoperta Degli Asteroidi
22:15 Nuove Frontiere – Space Colonies
23:15 Exomars: Alla Conquista del Pianeta Rosso
23:55 Crimini Inquietanti – Misteri Ai Raggi X
00:50 Avvistamenti Ufo di Massa – Misteri Ai Raggi X
01:30 Minaccia Asteroide – Mega Disastri I
02:28 26/11/2020 – Meteo Focus
02:30 Il Massacro di Dieppe – Campi di Battaglia I
03:05 L’ Elisoccorso – Mega-Ingegneria I
03:50 I Bombardamenti dell’Antichità – Ancient Discoveries III

38 Giallo

20:15 Law & Order – i due volti della giustizia – il delitto del Municipio
21:10 Van Der Valk
23:10 Elementary – L’angelo della morte
00:10 Elementary – Sabotaggio
01:10 Law & Order – i due volti della giustizia – Valerie
02:05 Law & Order – i due volti della giustizia – Tabloid
03:00 Law & Order – i due volti della giustizia – il mostro
03:50 Nightmare Next Door – Omicidio a sangue freddo

39 TOP Crime

21:10 Le Regole del Gioco – Lincoln Rhyme – Caccia Al Collezionista di Ossa
21:55 Finché Morte Non Ci Separi – Lincoln Rhyme
22:50 La Vendetta di una Donna – TV Movie
00:35 Il Tutore – Law & Order: Unità Speciale XIX
01:20 Mamma – Law & Order: Unità Speciale XIX
02:00 Ricordati di Me – Law & Order: Unità Speciale XIX
02:40 Ricordati Anche di Me – Law & Order: Unità Speciale XIX
03:20 Diventare Uomo – Law & Order: Unità Speciale XX
04:00 Uomo A Terra – Law & Order: Unità Speciale XX

49 Spike TV

20:40 Supernatural
21:30 Uomini di parola
23:30 I soliti sospetti
01:30 Supernatural
03:10 Police Interceptors

52 DMAX

20:30 Uomini di pietra
22:20 La febbre dell’oro: il tesoro del fiume – il torrente
23:15 La febbre dell’oro: il tesoro del fiume – Battaglie
00:10 Lockup: sorvegliato speciale
01:50 Lockup: sorvegliato speciale – Legami
02:40 Clima pazzo, pazzo clima

54 Rai Storia

20:10 Il giorno e la storia
20:35 Donne di pace p.4. La duchessa Elena d’ Aosta.
20:40 Passato e Presente. Petronilla e il dottor Amal
21:20 a.C.d.C. Il grande viaggio dei Vichinghi p.4. L’ultima battaglia
22:15 a.C.d.C. L’impero della Regina Vittoria p. 2. Passaggio in India
23:20 Cronache dall’impero p.5. Traiano. L’impero universale
00:20 Notiziario – RaiNews24
00:25 Il giorno e la storia
00:45 Donne di pace p.5. Maria Assunta Lorenzoni
00:50 #Maestri P.24
01:30 Passato e Presente. Petronilla e il dottor Amal
02:10 Siti italiani del Patrimonio Mondiale Unesco: i paesaggi culturali
03:05 Signorie. Urbino.I Montefeltro

55 Mediaset Extra

21:15 Grande Fratello Vip (In Diretta Dalla Casa)

59 Motor Trend

20:20 Affari a quattro ruote – 1970 Ford Bronco
21:20 Affari a quattro ruote – 1963 Sunbeam Alpine
22:15 Mega fabbriche: auto da sogno
23:10 I segreti delle megafabbriche
00:05 Fast N’ Loud – la Ford del ’32. 2a parte
01:00 Fast N’ Loud – Dodge Dart del ’67. 1a parte
01:50 Fast N’ Loud – Dodge Dart del ’67. 2a parte
02:40 Fast N’ Loud – Ritorno agli anni ’80
03:30 Fast N’ Loud – Barrett Jackson. 1a parte

66 Italia 2

20:20 Fiamma Nera – Naruto Shippuden
20:45 Epilogo – Naruto Shippuden
21:10 Blade: Trinity
23:18 Il Piano di Trunks e Gil – Dragon Ball GT
23:48 Baby il Nuovo Nemico – Dragon Ball GT
00:18 Salvataggio Nello Spazio – Dragon Ball GT
00:48 Baby Vuole L’Energia Dei Sayan! – Dragon Ball GT
01:18 Baby Arriva Sulla Terra – Dragon Ball GT
01:43 San Valentino Ad Alta Velocità – Due Uomini e mezzo
02:03 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

3 × due =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy