Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.
Prima e seconda serata di oggi, 23 novembre 2020: programmi in TV in onda stasera
1 Rai 1
20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Vite in fuga – Aprile – Gaeta
23:25 SetteStorie
23:40 TG1 60 Secondi
23:46 SetteStorie
00:35 S’è fatta notte
01:05 RaiNews24
01:36 Che tempo fa
01:40 Il caffè di Rai 1
02:35 Cultura presenta Italiani Federico Caffè
03:30 RaiNews24
2 Rai 2
20:30 TG2 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Assassin’s Creed
23:15 Una Pezza di Lundini
23:40 Stracult Live Show
00:55 Calcio Totale
01:55 Casa Famiglia Il prezzo della verità
03:30 Piloti
04:00 Videocomic Passerella di comici in tv
3 Rai 3
20:00 Blob
20:20 Che succ3de?
20:45 Un posto al sole
21:20 Report
23:15 Il Terremoto – Irpinia 1980
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Cultura presenta Terza Pagina
01:45 RaiNews24
4 Rete 4
20:30 Stasera Italia
21:20 Quarta Repubblica
00:45 Testarda Io
02:10 Tg4 L’Ultima Ora Notte
02:32 Amori di una Calda Estate
03:57 Il Gladiatore di Roma
5 Canale 5
20:00 Tg5
20:38 Meteo.It Tg 20
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
21:20 Grande Fratello Vip
01:00 Tg5
01:34 Meteo.It
01:35 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
02:01 Uomini e Donne
6 Italia 1
20:21 Scacco Matto – C.S.I. – Scena del Crimine
21:16 Logan – The Wolverine
23:55 Tiki Taka – la Repubblica del Pallone
02:00 Drive Up
02:35 Studio Aperto – la Giornata
02:45 Sport Mediaset – la Giornata
03:00 Piccole, Grandi Gelosie – Lana, Fashion Blogger
03:42 Momenti di Felicità – Lana, Fashion Blogger
7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Grey’s Anatomy
23:05 Private Practice
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:50 Camera con vista
02:20 L’aria che tira
8 TV8
20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:35 Gomorra – La serie
23:20 Piacere Maisano
00:30 Spider-Man: Homecoming
02:50 UEFA Europa League Magazine
03:40 Lady Killer
9 NOVE
20:20 Deal With It – Stai al gioco
21:35 Aspirante vedovo
23:15 Passione sinistra
01:00 Airport Security Spagna
20 Venti
20:15 La Triangolazione della Separazione – The Big Bang Theory XI
20:42 La Correlazione Romanzesca – The Big Bang Theory XI
21:04 Un Milione di Modi per Morire Nel West
23:30 John Rambo
01:25 Codice D’Onore – Training Day
02:05 Il Prezzo del Peccato – Training Day
02:45 La Prova Finale – Walker Texas Ranger IV
03:25 La Brigata della Libertà – Walker Texas Ranger IV
21 Rai 4
20:03 Seal Team II ep.6
20:54 Just for Laughs XIX ep.9
21:20 Il Trono di Spade VIII ep.5
22:50 Stranger Tape in Town pt.4
23:17 E venne il giorno
00:58 X-Files VIII ep.9
01:45 X-Files VIII ep.10
02:31 X-Files VIII ep.11
03:13 Ransom III ep.5
03:53 Ransom III ep.6
22 Iris
20:05 Il Sogno di Kelly – Walker Texas Ranger
21:00 Human Rights
21:02 L’ Isola dell’Ingiustizia
23:36 Prima Che Sia Notte
02:08 Note di Cinema
02:14 Quando L’Alba Si Tinge di Rosso
23 Rai 5
20:27 This is art
21:16 Nessun Dorma
22:18 Film – Nico, 1988
23:49 David Gilmour: Wider Horizons
01:01 Rai News Notte
01:04 Luis Sepulveda, lo scrittore del Sud del mondo
01:57 This is art
02:46 Save the Date
03:17 Wild Italy
24 Rai Movie
21:10 The Homesman
23:15 Il sentiero della violenza
01:00 Queimada
03:15 OK Connery
25 Rai Premium
20:10 Che Dio ci aiuti 3 – Solo un gioco ep.10
21:20 Tale e quale Show 2020 – p.10
23:55 La Porta Rossa 2 – p.3
02:05 La Dama Velata – Un nuovo inizio ep.7
02:55 La Dama Velata – Atroci sospetti ep.8
03:45 Piloti 2
26 Cielo
20:25 Affari di famiglia
21:20 Piccolo Buddha
23:50 Svizzera: le schiave del sesso
00:55 XXX – Un mestiere a luci rosse
01:55 Sex Club 101
02:45 Bob Guccione e l’impero di Penthouse
27 Paramount Network
20:15 Strega per amore
21:10 La rapina perfetta
23:00 Caos
01:00 The punisher
28 TV2000
20:00 Rosario da Lourdes
20:30 TG 2000
20:50 TG TG
21:10 In principio era
22:50 Donne che sfidano il mondo
23:55 La compieta preghiera della sera
29 LA7d
20:25 Senti chi mangia
21:30 Little Murders by Agatha Christie
01:10 Like – Tutto ciò che Piace
01:40 La Mala Educaxxxion
03:05 I menù di Benedetta
30 La 5
21:10 Rosamunde Pilcher: Quando Meno Te Lo Aspetti…
23:10 Inga Lindstrom – Tango di Mezza Estate
01:01 Amici – Daytime
01:33 Ricci & Capricci II
01:42 Grande Fratello Vip
03:07 Intrappolato – Dr. House – Medical Division V
03:47 Una Spiegazione Semplice – Dr. House – Medical Division V
31 Real Time
20:25 Cortesie per gli ospiti – Rosella e Chiara vs. Elena e Olga
21:25 Vite al limite – Gina
23:15 Vite al limite – Brandon
01:05 Vite al limite – Maja
02:50 Vite al limite – Tiffany
34 Cine34
20:30 Banzai
22:04 E fuori nevica!
23:39 Sensi
01:17 Miami Golem
02:49 Monaca di monza
04:29 Avventura al motel
35 Focus
20:15 Terrore in Egitto – Indagini Ad Alta Quota XVII
21:15 Gladiatori: Tra Storia e Leggenda, 2 – Gladiatori
22:15 Genserico, il Re Vandalo – Barbarians – Roma Sotto Attacco
23:15 Verso L’Ultima Frontiera
23:45 Ultime Notizie Dal Sistema Solare – Universo Misterioso
00:20 Rotta Verso Plutone
01:05 Un Segreto Mortale – Indagini Ad Alta Quota XVII
01:50 Allarme Mega Tsunami – Mega Disastri i
02:28 23/11/2020 – Meteo Focus
02:30 Gli Scomparsi – Misteri Ai Raggi X
03:05 Base Tuono: un Segreto della Guerra Fredda
04:05 Carri Armati A Quattro Zampe – Ancient Discoveries III
38 Giallo
20:15 Law & Order – i due volti della giustizia – Corrispondente di guerra
21:10 Omicidi a Sandhamn – la promessa
23:00 Alice Nevers – Professione giudice – i sotterranei del palazzo
00:05 Alice Nevers – Professione giudice – Do Ut Des
01:15 Law & Order – i due volti della giustizia – Libera scelta
02:10 Law & Order – i due volti della giustizia – la vittima perfetta
03:05 Law & Order – i due volti della giustizia – Faccia a faccia
39 TOP Crime
21:10 Convinzioni Errate – C.S.I. New York IX
22:00 La Donna Nel Lago – C.S.I. New York IX
22:55 Vittime di Un’Ossessione – C.S.I. – Scena del Crimine XI
23:40 Dead Man Walking – C.S.I. – Scena del Crimine XI
00:30 Contrapasso – Law & Order: Unità Speciale XIX
01:15 Senza Valide Ragioni – Law & Order: Unità Speciale XIX
02:00 Complicato – Law & Order: Unità Speciale XIX
02:40 Effetti Collaterali – Law & Order: Unità Speciale XIX
03:20 Qualcosa è Successo – Law & Order: Unità Speciale XIX
49 Spike TV
20:40 Supernatural
21:30 The Librarians
23:30 Spartacus
01:30 Supernatural
03:10 Police Interceptors
52 DMAX
20:30 Nudi e crudi XL – Sopravvivere agli squali
21:25 I signori dell’oceano
23:20 WWE Raw
01:15 Colpo di fulmini – Eventi scioccanti
02:10 Colpo di fulmini – Lavori pericolosi
03:00 Clima del terzo tipo
54 Rai Storia
20:30 Il giorno e la storia
20:55 Passato e Presente. 1980 il terremoto in Irpinia
21:30 Cronache dall’impero p.5. Traiano. L’impero universale.
22:10 Cronache dal medioevo. Federico e la Chiesa: cronaca di un duello
22:45 Siti italiani del Patrimonio Mondiale Unesco: i paesaggi culturali
00:30 Notiziario-RaiNews24
00:35 Il giorno e la storia
00:45 Donne di pace p.2. Margherita Incisa di Camerana Rossi Passavanti
01:00 #Maestri P.21
01:45 Passato e Presente. 1980 il terremoto in Irpinia
02:15 Italiani. Federico Caffè, l’economia al servizio dell’uomo
03:00 Signorie. Mantova. I Gonzaga
03:45 Italiani. Roberto Bracco – Emma e Irma Gramatica
55 Mediaset Extra
21:15 Grande Fratello Vip (In Diretta Dalla Casa)
59 Motor Trend
20:25 Affari a quattro ruote – Citroen HY Van
21:20 Affari a quattro ruote – VW Corrado VR6
22:15 Affari a quattro ruote – Saab 9-3 del 2001
23:10 Ant: missione Alfa 158 – Sfide
00:05 Fast N’ Loud – Barrett Jackson. 2a parte
01:00 Fast N’ Loud – G10 Van
01:55 Fast N’ Loud – Cutlass Lowrider. 1a parte
02:50 Fast N’ Loud – Top 50
03:40 Fast N’ Loud – il Microbus
66 Italia 2
20:20 Tecnica Eremitica – Naruto Shippuden
20:45 Le Sei Vie di Pain – Naruto Shippuden
21:10 Aiuto Vampiro
23:15 La Segmentazione dello Spoiler – The Big Bang Theory VI
23:40 La Tangibile Prova D’Affetto – The Big Bang Theory VI
00:05 L’ Isolamento del Mostro – The Big Bang Theory VI
00:35 L’ Implementazione dell’Obbligo Contrattuale – The Big Bang Theory VI
01:00 La Riconfigurazione del Ripostiglio – The Big Bang Theory VI
01:25 Visita Dall’Inferno – Due Uomini e mezzo
01:45 Sensi di Colpa – Due Uomini e mezzo
02:05 Simulcast Radio 101