Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 21 novembre 2020

Programmi guida tv film stasera 24 novembre 2020

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, 21 novembre 2020: programmi in TV in onda stasera

Rai 1
ore 18:45 L’Eredità
ore 20:00 Tg1
ore 20:35 Ballando Con le stelle
ore 00:30 Rai News

Rai 2
ore 19:40 NCIS Los Angeles
ore 21:05 SWAT 3×16 1a Tv
ore 21:50 Criminal Minds 15×04 1a Tv Free
ore 22:45 Bull 4×20 1a Tv
ore 23:30 TG2 Dossier 

Rai 3
ore 20:00 Blob
ore 20:20 Le Parole della Settimana
ore 21:45 Sapiens
ore 23:40 TgR + Mondo
ore 00:35 Un giorno in pretura

Canale 5
ore 18:45 Ri-Caduta Libera
ore 20:00 Tg5
ore 20:35 Paperissima Sprint (show)
ore 21:35 Tu Si Que Vales 2020
ore 1:00 Tg5

Italia 1
ore 19:30 CSI New York 4×03
ore 20:20 CSI 14×13
ore 21:20 Il cacciatore e la regina di ghiaccio
ore 23:50 Ruby Red 2 – Il segreto di zaffiro

Rete 4
ore 19:35 Tempesta d’amore 16×190 1a Tv
ore 20:30 Stasera Italia week-end – Info
ore 21:25 The Bourne Ultimatum
ore 23:45 U 571

La7
ore 18:10 Un povero ricco
ore 20:00 Tg La7
ore 20:30 Otto e Mezzo – Sabato
ore 21:15 Il ponte sul fiume Kwai
ore 00:30 Cosa sarà

Tv8
ore 19:30 Cucine da Incubo
ore 20:15 4 Ristoranti 5×5 Castelli Romani
ore 21:30 The Impossible
ore 23:30 Delitti

Nove
ore 18:50 Riaccendiamo i fuochi 1×04 Milano
ore 20:00 Fratelli di Crozza
ore 21:30 L’enigma del mostro di Firenze

Serie Tv e Film in Tv Guida tv Sabato 21 novembre

Le Serie Tv in chiaro

  • Rai Premium (ch. 25 dtt 15 TivùSat) ore 21:20 Doc 1×16
  • Giallo (ch. 38 dtt e Tivùsat 167 Sky ) ore 21:10 I Misteri di Murdoch 

Le Serie Tv sui Canali Sky/Premium

  • Sky Atlantic (ch. 109 sat e 455 dtt pay) ore 21:15 Lovecraft Country – La Terra dei Demoni 1×07-086 1a Tv
  • Fox (ch. 112 sat 457 dtt pay) 21:00 L.A. Finest 1×03-04
  • FoxCrime (ch. 116) ore 21:05 Bull 3×21-22
  • PremiumCrime (ch. 118 sat 460 dtt pay) ore 21:15 Taken 1×01-02
  • Premium Stories (ch 122 sat 462 dtt pay) ore 21:15 Superstore 5×13-14 1a Tv + Bob Hearts Abishola 1×09-10
  • Premium Action (ch 125 sat 459 dtt pay) ore 21:15 Supergirl 5×18 + Arrow 7×20

I Film in chiaro

20 (ch. 20 dtt) ore 21:15 The Chronicles of Riddick

Rai 4 (ch. 21 dtt – 10 TivùSat) ore 21:20 Universal Soldiers: Regeneration

Iris (ch. 22 dtt, 11 Tivùsat 325 Sky) ore 21:10 Che bella giornata

Rai Movie (ch. 24 dtt 14 TivùSat) ore 21:10 Ritorno al Marigold Hotel

Cielo (ch. 26 dtt 19 Tivùsat 156 Sky) ore 21:10 L’amante inglese

Paramount Network (ch. 27 dtt e Tivùsat 158 Sky) ore 21:10  Amare è

Cine 34 (ch. 34 dtt e Tivùsat 327 Sky) ore 21:10 La banda J& S Cronaca criminale del Far West

Top Crime (ch. 39 dtt e TivùSat 168 Sky) ore 21:00 Poirot – Sono un’assassina

Spike (ch. 49 dtt 26 Tivusat 169 Sky) ore 21:30 Pistol Whipped

Italia 2 (ch. 66 dtt 16 TivùSat 175 Sky) ore 21:20 Oscure presenze

I Film sulle tv a pagamento Sky/Premium

Cinema Uno (ch. 301) ore 21:15 Beata Ignoranza

Cinema Due (ch. 302) ore 21:15 Lettere da Berlino

Cinema Collection (ch. 303) ore 21:15 Acqua e sapone

Cinema Family (ch. 304) ore 21:00 Il piccolo Yeti

Cinema Action (ch. 305) ore 21:00 Attacco al potere

Cinema Suspense (ch. 306) ore 21:00 Attrazione fatale

Cinema Romance (ch. 307) ore 21:00 Il sapore del successo

Cinema Drama (ch. 308) ore 21:00 Wildlife

Cinema Comedy (ch. 309) ore 21:00 Nudi e felici

Premium Cinema 1 (ch. 313 sat 463 dtt pay) ore 21:15 Hercules

Premium Cinema 2 (ch. 315 sat 464 dtt pay) ore 21:15 Something Borrowed L’amore non ha regole

Premium Cinema 3 (ch. 316 sat 465 dtt pay) ore 21:15 Io & Marylin

Show, sport e documentari: cosa c’è in TV questa sera?

  • Rai 5 (ch. 23 dtt 13 TivùSat) ore 21:15 Il fulmine nella terra Irpinia 1980
  • La5 (ch.30 dtt 12 Tivùsat 159 Sky) ore 21:10 GF Vip
  • Real Time (ch. 31 dtt e TivùSat 160 Sky) ore 20:00 Bake Off +  Vite al limite
  • Focus (ch 35 dtt 60 Tivùsat 414 Sky) ore 21:00 Mega disastri + Indagini ad alta quota
  • DMAX (ch. 52 dtt, 28 TivùSat 170 Sky) ore 21:25 Mostri di questo mondo
  • Mediaset Extra (ch. 55 dtt 17 Tivùsat 163 Sky) GF Vip Live H24
  • SkyUno (ch. 108 Sat e 455 dtt pay) ore 21:15 X Factor Live
  • Sky Arte (ch. 120/400) ore 21:15 George Zimbel + I Am Steve McQueen
  • Blaze (ch. 124) ore 21:00 Quanto Vale?ì + ore 22:00 Titan Games con the Rock
  • Comedy Central (ch. 128) ore 21 Comedy Celebration Maurizio Battista
  • MTV (ch. 130) ore 21:00 Teen Mom OG
  • Gambero Rosso (ch. 132) ore 20:30 Crea gusta e vinci + L’appartam3nto + Giorgione in cammino
  • LaF (ch.135) ore 21:05 Nel Mediterraneo con Simon Reeve
  • Sky Sport Football ore 21:00 Manchester Utd – West Bromwich
  • DAZN 1 ore 20:45 Juventus – Cagliari

Scrivi un Commento

uno × 4 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy