Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 30 ottobre 2020

Guida programmi film tv stasera in onda oggi 1 dicembre 2020

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, 30 ottobre 2020: programmi in TV in onda stasera

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Tale e quale show
23:55 TG1 60 Secondi
00:00 TV7
01:05 RaiNews24
01:34 Che tempo fa
01:40 Sottovoce
02:10 RaiNews24

2 Rai 2

20:30 TG2 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 N.C.I.S. Castore e Polluce
22:05 The Rookie Danni collaterali
22:55 Documentari presenta La prima battaglia del Covid
00:00 O anche no
00:30 American Ultra
02:00 The Great New Wonderful
03:20 Rex – Circolo vizioso

3 Rai 3

20:00 Blob
20:20 Che succ3de?
20:45 Un posto al sole
21:20 TITOLO V
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Magazine
01:15 Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:25 La terra dell’abbastanza
03:30 Non essere cattivo

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia
21:20 Quarto Grado
00:49 Pasolini
02:35 Modamania
03:10 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
03:32 Media Shopping

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:39 Meteo.It
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
21:20 Grande Fratello Vip
01:00 Tg5
01:34 Meteo.It
01:35 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
02:01 Uomini e Donne

6 Italia 1

20:24 Esule – C.S.I. – Scena del Crimine
21:23 Freedom Oltre il Confine
00:25 Nuove Strade
00:40 Komodo Vs. Cobra
02:35 Studio Aperto – la Giornata
02:47 Sport Mediaset – la Giornata
03:02 Media Shopping
03:17 Rinascita – The Originals
03:57 Vivi e Vegeti – The Originals

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Propaganda Live
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:50 L’aria che tira
04:15 Tagadà

8 TV8

20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:35 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
22:45 MasterChef Italia
01:30 Feels So Good
03:10 Coppie che uccidono
03:55 Nato per uccidere
04:45 Lady Killer

9 NOVE

20:30 Deal With It – Stai al gioco
21:25 Fratelli di Crozza
22:45 Accordi & disaccordi
23:55 Fratelli di Crozza
00:50 Airport Security Spagna

20 Venti

20:15 La Combustione dello Status Quo – The Big Bang Theory VII
20:42 L’ Interruzione della Locomozione – The Big Bang Theory VIII
21:04 Colombiana
23:21 After The Sunset
01:19 The Sinner II
01:59 The Sinner II
02:42 Carichi Preziosi – Walker Texas Ranger I
03:25 La Lunga Caccia – Walker Texas Ranger II
04:07 Topi Da Laboratorio – R.I.S. Roma III

21 Rai 4

20:34 Criminal Minds X ep.16
21:23 Warrior ep.3
22:13 Warrior ep.4
23:07 Wonderland Speciale Vincenzo Mollica: una vita tra i fumetti
23:58 Pelham 1 2 3: Ostaggi in metropolitana
01:54 Wonderland pt.4
02:19 X-Files VI ep.22
03:02 X-Files VII ep.1
03:43 Strike Back: Revolution ep.10
04:29 Worktrotter pt.8

22 Iris

20:05 Angelo Custode – Walker Texas Ranger
21:00 Scommessa con la Morte
23:03 Cielo di Piombo Ispettore Callaghan
01:01 Chi Più Spende… Più Guadagna!
02:45 Un Americano A Parigi
04:36 100 Colpi di Pistola

23 Rai 5

20:22 Arte passione e potere
21:16 Art Night
23:08 Save the Date
23:40 Terza pagina
00:21 Joni Mitchell – A Woman of Heart and Mind
01:45 Rai News Notte
01:48 Rock legends
02:12 Arte passione e potere
03:13 Wild Italy
04:05 Wild Australia

24 Rai Movie

21:10 Un’estate in Provenza
23:00 La moglie del cuoco
00:40 The Last Kiss
02:25 Anatomia di un omicidio

25 Rai Premium

20:05 Che Dio ci aiuti – La verità e altri impicci ep.14
21:20 L’Allieva 3: Morte di un trapper ep.7 – Ferro 9 ep.8
23:15 Allora in onda – A come Andromeda
23:55 DOC: Nelle tue mani – Cause ed effetti ep.11 – L’imprevisto ep.12
02:00 Io ti cercherò: Fragile ep.5 – Dhaval ep.6
03:30 Cult Fiction – p.6
04:10 Candice Renoir 3 – Un segreto velenoso ep.1

26 Cielo

20:15 Affari di famiglia
21:15 Amore facciamo scambio?
23:15 L’orgasmo infinito
00:15 The Naked Feminist: il porno delle donne
01:30 Amore facciamo sesso? I segreti del desiderio femminile
02:45 Pink House – Storia di un bordello
04:30 I’m a Stripper So What? – Vita da spogliarellista

27 Paramount Network

20:10 Happy Days
21:10 Padre Brown
00:00 Soko – Misteri tra le montagne
01:00 Law & Order: Criminal Intent
03:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali
03:40 Miss Marple

28 TV2000

20:00 Rosario da Lourdes
20:30 TG 2000
20:50 Guerra e Pace
21:10 Buonasera Dottore
22:40 Effetto Notte – TV2000
23:05 Retroscena
23:30 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

21:30 The Good Wife
00:50 La Mala Educaxxxion
02:10 I menù di Benedetta
04:05 Non ditelo alla sposa

30 La 5

21:10 Inga Lindstrom – un Weekend A Soderholm
23:00 Uomini e Donne
00:25 X-Style
01:04 Grande Fratello Vip Aut.
03:13 Tutto per Tutto – Dr. House – Medical Division II
03:53 Un Cane è “Per Sempre” – Dr. House – Medical Division II
04:33 House e Dio – Dr. House – Medical Division II

31 Real Time

20:20 Cortesie per gli ospiti – Akane e Sara vs. Simona e Carlotta
21:20 Bake Off Italia: dolci in forno
23:00 L’atelier delle meraviglie – Famiglia Puzzo
00:00 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Bolle misteriose
00:55 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – la protuberanza
01:50 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Sparisci bozzo!

34 Cine34

20:07 Ladri si diventa
22:04 Segreti di cinema – cine34 – anteprima
22:05 Bella Antonia, prima monica e poi dimonia
23:34 Segreti di cinema – cine34
23:54 Decameron proibitissimo (Boccaccio mio statte zitto)
01:43 Decameroticus
03:13 Ciao marziano

35 Focus

20:15 Un Bambino Ai Comandi – Indagini Ad Alta Quota III
21:15 Come Si Fabbrica una Maserati – Automobili: Le Grandi Fabbriche
22:15 Come Si Fabbrica una Aston Martin – Automobili: Le Grandi Fabbriche
23:15 Spirito Italiano , 1 – Spirito Italiano
23:45 Spirito Italiano , 2 – Spirito Italiano
00:15 La Piramide Allagata – Civiltà Sepolte: i Misteri del Nilo
00:44 Tg5 Start
00:50 Arminio, il Selvaggio – Barbarians – Roma Sotto Attacco
01:40 L’ Apocalisse Su New York – Mega Disastri i
02:28 30/10/2020 – Meteo Focus
02:30 Giganti Da Miniera – Uomini & Macchine
03:30 Il Corpo del Duce

38 Giallo

20:15 Law & Order – I due volti della giustizia – il patriota
21:10 L’ispettore Barnaby – Tragico autunno
23:10 L’ispettore Barnaby – La mela marcia
01:05 Law & Order – i due volti della giustizia – L’avvocato difensore
02:00 Law & Order – i due volti della giustizia – Simbiosi
02:55 Law & Order – i due volti della giustizia – Il prezzo del silenzio
03:50 Nightmare Next Door – Inganno mortale

39 TOP Crime

21:10 Allarme Rosso – The Mentalist III
22:00 Vendetta Rosso Sangue – The Mentalist III
23:00 Strike: The Silkworm, 1 – Strike – il Baco Da Seta
00:15 Strike: The Silkworm, 2 – Strike – il Baco Da Seta
01:20 Vite Distrutte – Law & Order: Unità Speciale XV
02:00 Pregiudizi – Law & Order: Unità Speciale XV
02:45 Affari di Famiglia – Law & Order: Unità Speciale XV
03:25 Favole – Law & Order: Unità Speciale XV
04:10 Morte di una Reginetta – Bones V

49 Spike TV

20:00 Supernatural
21:30 Shadow Man – Il triangolo del terrore
23:20 Spartacus
01:20 Supernatural
03:00 Baywatch
04:00 Police Interceptors

52 DMAX

20:35 Nudi e crudi – Tanzania
21:25 Mega trasporti
23:15 I segreti delle strutture – Alcatraz
00:10 Lockup: sorvegliato speciale
01:50 Lockup: sorvegliato speciale – Fratellanza
02:40 Meteo disastri

54 Rai Storia

20:10 Il giorno e la storia
20:30 Passato e Presente. Expo Parigi 1900
21:10 Siti Italiani del Patrimonio Mondiale Unesco
21:15 Insieme p.2. Storie dalla Scuola
22:00 Storie della TV. p.6. Delia Scala e Stefania Rotolo, primedonne
23:00 Storia del West p.4 L’ultima sfida
00:00 Notiziario-RaiNews24
00:05 Il giorno e la storia
00:20 Passato e Presente. Expo Parigi 1900
01:00 Documentario d’autore. Fosco Maraini. Il Miramondo
02:00 La lotta dell’uomo per la sopravvivenza p. 10
02:50 L’Italia della Repubblica P.15. Gli Anni di Craxi e del Pentapartito
03:45 Moda
04:00 Res 78-82 – p.16

55 Mediaset Extra

21:15 Grande Fratello Vip (In Diretta Dalla Casa)

59 Motor Trend

20:20 Affari a quattro ruote – Suzuki SJ410
21:20 Affari a quattro ruote – BMW 325 iTouring
22:15 Mud War – A prova di fango
23:15 Dal pollaio alla pista – Giulia GT del ’67
00:25 Fast N’ Loud

66 Italia 2

20:20 La Furia del Tricoda – Naruto Shippuden
20:45 Nella Nebbia – Naruto Shippuden
21:10 Destruction Los Angeles
23:00 Insurgent
01:10 Chi la Dura la Vince – Due Uomini e mezzo
01:35 Grandi Successi – Due Uomini e mezzo
02:00 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

sette − tre =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy