Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.
Prima e seconda serata di oggi, 22 ottobre 2020: programmi in TV in onda stasera
RAI 1
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – DOC – Nelle tue mani – Cause ed effetti – L’imprevisto
23:41 – TG1 60 Secondi
23:45 – Porta a Porta
01:20 – RaiNews24
01:44 – Che tempo fa
RAI 2
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Seconda Linea
23:45 – Una Pezza di Lundini
00:10 – Onorevoli Confessioni C’è vita oltre la politica
00:55 – Sex List – Omicidio a tre
RAI 3
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Tonya Prima Visione TV
23:25 – La Grande Storia Doc Dino Grandi, il diplomatico
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
RAI 4
20:32 – Criminal Minds X ep.10
21:20 – Elementary VI ep.19
22:05 – Elementary VI ep.20
22:49 – Elementary VI ep.21
23:37 – The UnXplained pt.7
00:27 – X-Files VI ep.10
01:15 – X-Files VI ep.11
CANALE 5
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:20 – CHI VUOL ESSERE MILIONARIO
00:30 – X-STYLE
01:00 – TG5 – NOTTE
01:34 – METEO.IT
ITALIA 1
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – UN MORSO ALLA GOLA
21:18 – LE IENE SHOW
01:05 – MIRACLE WORKERS: DARK AGES – IL FESTA DEL RACCOLTO – 1aTV
CANALE 20
21:04 – KNOCKOUT – RESA DEI CONTI – 1 PARTE
22:07 – TG COM
22:12 – METEO
22:14 – KNOCKOUT – RESA DEI CONTI – 2 PARTE
23:48 – HIGHLIGHTS CHAMPIONS LEAGUE ’19-’20
00:22 – FREE FALL – CADUTA LIBERA (DI M. AKKAD)
01:13 – TG COM
01:18 – METEO
01:20 – FREE FALL – CADUTA LIBERA (DI M. AKKAD)
RETE 4
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – DRITTO E ROVESCIO
00:49 – FALSE VERITA’ – 1 PARTE
01:20 – TGCOM
01:22 – METEO.IT
CINE 34
21:00 – VOLESSE IL CIELO – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – VOLESSE IL CIELO – 2 PARTE
22:50 – A RUOTA LIBERA
00:30 – ASSASSINIO AL CIMITERO ETRUSCO
02:10 – CARMEN DI TRASTEVERE
RAI MOVIE
21:10 – Il segreto
23:05 – In Bruges – La coscienza dell’assassino
00:55 – Io sono l’altra – Ich bin die Andere
02:40 – Movie Mag
PARAMOUNT NETWORK
20:40 – Happy Days
21:10 – La Cosa piu’ dolce
22:50 – Tutti Pazzi Per Mary
01:05 – Law & Order: Criminal Intent
02:00 – Law & Order: Criminal Intent
IRIS
21:00 – MR. CROCODILE DUNDEE II
23:23 – ARMA LETALE 2
01:39 – LA MOSSA DEL DIAVOLO
TV 8
20:30 – UEFA Europa League Prepartita1a g. Live
20:55 – UEFA Europa League Celtic – Milan (1a g.) Live
23:00 – UEFA Europa League Postpartita1a g. Live
00:00 – Terzo Tempo Europa Ep. 1 Live
00:30 – Highlights UEFA Europa League
01:00 – Highlights UEFA Champions League
TV 9
20:30 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV
21:25 – Tutte contro lui – The Other Woman
23:30 – Man on Fire – Il fuoco della vendetta
01:45 – Airport Security Ireland
02:15 – Airport Security Spagna
CIELO
20:50 – Affari di famiglia Ep. 36
21:15 – L’ultimo combattimento di Chen
23:10 – Love Hotel
00:35 – Sex Life Ep. 7
LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – L’Aria Che Tira (r)
LA7 D
21:30 – Grey’s Anatomy
00:50 – #aperistorie
01:20 – La mala educaxxxion
TOP CRIME
21:10 – STRIKE – IL RICHIAMO DEL CUCULO – 1 – 1aTV
22:20 – STRIKE – IL RICHIAMO DEL CUCULO – 2 – 1aTV
23:35 – STRIKE – IL RICHIAMO DEL CUCULO – 3 – 1aTV
00:50 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIX – VAI, BIMBO, VAI
01:35 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIX – PATOLOGICO
02:15 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
GIALLO TV
21:10 – Vera – 1^TV
23:05 – I misteri di Brokenwood – Morti e sepolti
01:00 – Law & Order Una bambina difficile
01:55 – Law & Order Un suicidio sospetto