Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 20 ottobre 2020

Guida programmi film tv stasera in onda oggi 1 dicembre 2020

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, 20 ottobre 2020: programmi in TV in onda stasera

RAI 1

20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Imma Tataranni – Sostituto Procuratore – Rione Serra venerdì
23:45 – Porta a Porta
01:20 – RaiNews24
01:47 – Che tempo fa
01:55 – Cultura presenta Mare Nostrum – Livorno

RAI 2

20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Enrico Brignano in Un’ora sola Vi vorrei
22:50 – Una Pezza di Lundini
23:15 – Giovani e famosi
00:20 – Premio Persefone 2020
01:20 – Protestantesimo
01:50 – Appuntamento al cinema
01:55 – Casa Famiglia Il liberante

RAI 3

20:25 – Tutto su mia madre
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – TG3 Linea notte

RAI 4

20:34 – Criminal Minds X ep.8
21:22 – I bambini di Cold Rock
23:14 – Wonderland pt.3
23:51 – Il colpevole – The Guilty
01:22 – X-Files VI ep.6

CANALE 5

20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:20 – TEMPTATION ISLAND
01:05 – TG5 – NOTTE

ITALIA 1

20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – FIORI SELVAGGI
21:20 – KICKBOXER: RETALIATION – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – KICKBOXER: RETALIATION – 2 PARTE
23:40 – X-MEN – 1 PARTE
00:30 – TGCOM

CANALE 20

21:04 – JUPITER – IL DESTINO DELL’UNIVERSO
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – JUPITER – IL DESTINO DELL’UNIVERSO
23:41 – I VICHINGHI – 1 PARTE
00:45 – TG COM
00:50 – METEO
00:52 – I VICHINGHI
01:46 – HEROES REBORN – GUSTO SANGUE

RETE 4

20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – FUORI DAL CORO
00:47 – LA VITA SCANDALOSA DI LADY W – 1 PARTE – 1aTV
01:18 – TGCOM
01:20 – METEO.IT

CINE 34

21:00 – QUEL BRAVO RAGAZZO – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – QUEL BRAVO RAGAZZO – 2 PARTE
22:45 – AMORE, BUGIE E CALCETTO
00:50 – 2019 DOPO LA CADUTA DI NEW YORK
02:25 – LAURA… A 16 ANNI MI DICESTI SI

RAI MOVIE

21:10 – Destini incrociati
23:30 – Chiamami col tuo nome
01:55 – Margin Call

PARAMOUNT NETWORK

20:40 – Happy Days
21:10 – Bad Boys II
23:55 – A-Team
02:10 – Law & Order: Criminal Intent
03:05 – Law & Order: Criminal Intent

IRIS

21:00 – EL DORADO
23:37 – IN NOME DI DIO/IL TEXANO
01:44 – PER FAVORE NON TOCCATE LE VECCHIETTE
03:09 – CIAKNEWS

TV 8

20:25 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 36 Prima TV
21:30 – Elysium
23:40 – The Amazing Spider-Man 2 – Il potere di Electro
02:15 – Furia cubana

TV 9

20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV
21:35 – Man on Fire – Il fuoco della vendetta
00:20 – Ultimo – Il capitano
01:40 – Airport Security: Europa
02:10 – Airport Security: Europa
02:35 – Airport Security: Europa

CIELO

20:20 – Affari di famiglia Lavoro per Chumlee
20:50 – Affari di famiglia Pronti a partire
21:20 – La Tete en Friche – La testa tra le nuvole Prima TV
22:55 – Intimacy – Nell’intimità
01:05 – La carne

LA7

20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – L’Aria Che Tira (r)

LA7 D

21:30 – Drop Dead Diva
00:50 – La mala educaxxxion
02:05 – I menù di Benedetta
04:10 – NON DITELO ALLA SPOSA

TOP CRIME

0:15 – THE CLOSER II – LINEA DI CONFINE
21:10 – CHICAGO P.D. VI – FIDUCIA
22:00 – CHICAGO P.D. VI – COLLERA
22:55 – C.S.I. NEW YORK VIII – EFFETTO DOMINO
23:50 – C.S.I. NEW YORK VIII – SCHERMO MORTALE
00:40 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII – GIUSTIZIA NEGATA
01:30 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII – SAN VALENTINO

GIALLO TV

21:10 – Alice Nevers – Professione giudice – L’appartamento
22:05 – Alice Nevers – Professione giudice – Talento 2,0
23:05 – Vera
01:00 – Law & Order Scomparsa
01:55 – Law & Order Una questione di stile
02:50 – Law & Order Scelta di vita

Scrivi un Commento

5 × 2 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy