Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 18 ottobre 2020

Programmi guida tv stasera 23 ottobre 2020

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, 18 ottobre 2020: programmi in TV in onda stasera

Rai 1
ore 20:30 Soliti Ignoti
ore 21:25 L’Allieva 3×05-06 1a Tv
ore 23:30 Speciale Tg1 

Rai 2
ore 20:30 Tg2
ore 21:05 NCIS Los Angeles 11×12 1a Tv
ore 21:50 NCIS New Orleans 5×24 Finale di stagione 1a Tv
ore 22:50 La Domenica Sportiva

Rai 3
ore 20:00 Che Tempo Che Fa

Canale 5
ore 20:35 Paperissima Sprint – Show
ore 21:30 Live Non è la D’Urso
ore 1:20 Tg5

Italia 1
ore 19:30 CSI New York 2×18-19
ore 20:30 CSI 13×1
ore 21:30 Una spia e mezza
ore 23:40 Pressing Serie A

Rete 4
ore 20:30 Stasera Italia weekend – Info
ore 21:30 Cast Away
ore 00:30 All is Lost – Tutto è perduto

La7
ore 20:35 Non è L’Arena

Tv8
ore 20:30 4 Ristoranti
ore 21:30 Masterchef Italia 9×13-14 1a Tv Free
ore 00:20 X Factor 

Nove
ore 20:00 Little Big Italy
ore 21:35 Ultimo – Il Capitano
ore 23:30 Avamposti

Le Serie Tv in Chiaro

  • Italia 2 (ch. 66 dtt 16 TivùSat 175 Sky) ore 21:30 The Big Bang Theory 5×14/20
  • Giallo (ch. 38 dtt e Tivùsat 167 Sky ) ore 21:00 L’ispettore Barnaby 21×01
  • Top Crime (ch. 39 dtt e TivùSat 168 Sky) ore 21:10 CSI 11×05-06

Le Serie Tv sui Canali Sky/Premium

  • Sky Uno (ch. 108 Sat e 455 dtt pay) ore 21:15 Dr. House 4×13-14
  • SkyAtlantic (ch. 109 sat e 455 dtt pay) ore 21:15 We Are Who We Are 1×03-04
  • Fox (ch. 112 sat 457 dtt pay) ore 21:00 L’uomo di casa 8×03-04 + Griffin 11×20-21
  • FoxCrime (ch. 116) ore 20:15 Bull 3×07-08
  • PremiumCrime (ch. 118 sat 460 dtt pay)  ore 21:15 Veronica Mars + Prodigal Son 1×06
  • Premium Stories (ch 122 sat 462 dtt pay) ore 21:15 Young Sheldon 3×05-06 + The Big Bang Theory 12×07-08
  • Premium Action (ch 125 sat 459 dtt pay) ore 21:15 Arrow 7×11-12

I Film in chiaro

20 (ch. 20 dtt e TivùSat 151 Sky) ore 21:10 Ven Helsing

Rai 4 (ch. 21 dtt – 10 TivùSat) ore 21:20 Il Colpevole – The Guilty

Iris (ch. 22 dtt, 11 Tivùsat 325 Sky) ore 21:10 Accerchiato

Rai Movie (ch. 24 dtt 14 TivùSat) ore 21:10 Matrimoni e altri disastri

Rai Premium (ch. 25 dtt 15 TivùSat) ore 21:20 Ho quasi sposato un serial killer

Cielo (ch. 26 dtt 19 Tivùsat 156 Sky) ore 21:20 Ipotesi di reato

Paramount Network (ch. 27 dtt e Tivùsat 158 Sky) ore 21:10 Come farsi lasciare in 10 giorni

La5 (ch.30 dtt 12 Tivùsat 159 Sky) ore 21:10 12 regali di Natale

Cine 34 (ch. 34 dtt e Tivùsat 327 Sky) ore 21:10 Di che segno sei?

Spike (ch. 49 dtt 26 Tivusat 169 Sky) ore 21:30 School of Rock

I Film sulle tv a pagamento Sky/Premium

Cinema Uno (ch. 301) ore 21:15 The Informer – Tre secondi per sopravvivere

Cinema Due (ch. 302) ore 21:15 L’ultima ora

Cinema Collection (ch. 303) ore 21:15 Terminator 2

Cinema Family (ch. 304) ore 21:00 Pets 2

Cinema Action (ch. 305) ore 21:00 Lionheart – Scommessa vincente

Cinema Suspance (ch. 306) ore 21:00 Equals

Cinema Romance (ch. 307) ore 21:00 Se sposti un posto a tavola

Cinema Drama (ch. 308) ore 21:00 Il ladro di giorniCinema Comedy (ch. 309) ore 21:00 Aiuto vampiro

Premium Cinema 1 (ch. 313 sat 463 dtt pay) ore 21:15 Mechanic Resurrection

Premium Cinema 2 (ch. 315 sat 464 dtt pay) ore 21:15 La pelle che abito

Premium Cinema 3 (ch. 316 sat 465 dtt pay) ore 21:15 Beverly Hills Cop 3

Show, sport e documentari: cosa c’è in Tv?

  • Rai 5 (ch. 23 dtt 13 TivùSat) ore 21:15 Wild Antartic + Di Là dal fiume e tra gli alberi
  • Real Time (ch. 31 dtt e TivùSat 160 Sky) 20:25 90 giorni per innamorarsi
  • Focus (ch 35 dtt 60 Tivùsat 414 Sky)  ore 21:15 Walter Bonatti: una vita ad alta quota + Planet Earth II
  • DMax (ch. 52 dtt, 28 TivùSat 170 Sky) ore 21:20 Airport Security Spagna + Cortesie per l’auto
  • Mediaset Extra (ch. 55 dtt 17 Tivùsat 163 Sky) H24 GF Vip
  • Sky Arte (ch 120/400 Sky) ore 21:15 Muhammad Ali & Dick Cavett – Storia di un’amicizia 1a Tv
  • Blaze (ch. 124 Sky) ore 21:00 The UnXplained + Demolition Derby
  • Comedy Central (ch. 128 Sky) ore 20:55 Comedy Central Presenta
  • MTV (ch. 130 Sky) ore 21:00 MTV Super Shore + Catfish
  • Gambero Rosso (ch. 132) ore 21:30 L’appartamento + Giorgione orto e cucina
  • laF (ch. 135) ore 21:10 Cucine segrete
  • Sky Sport Uno ore 20:45 Roma – Benevento

Scrivi un Commento

16 − quindici =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy