Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 15 ottobre 2020

Guida programmi film tv stasera in onda oggi 1 dicembre 2020

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, 15 ottobre 2020: programmi in TV in onda stasera

Rai 1
ore 20:35 Soliti Ignoti
ore 21:25 Doc – Nelle tue Mani 1×09-10 1a Tv 
ore 23:40 Porta a porta

Rai 2
ore 21:05 Tg2 Post
ore 21:20 Pompei
ore 23:10 Una Pezza di Lundini
ore 23:30 Onorevoli confessioni

Rai 3
ore 20:25 Tutto su Mia Madre
ore 20:45 Un Posto al Sole
ore 21:20 End of Justice – Nessuno è innocente
ore 23:30 La Grande Storia

Canale 5
ore 20:35 Strisci la notizia
ore 21:30 Chi vuol essere milionario?
ore 00:40 X-Style

Italia 1
ore 19:00 CSI New York 2×12
ore 20:30 CSI 12×20
ore 21:20 Le Iene
ore 01:10 Miracle Workers 2×03-04 1a Tv

Rete 4
ore 20:30 Stasera Italia – Info
ore 21:25 Diritto e Rovescio 
ore 00:50 Il bacio della pantera

La7
ore 20:30 Otto e Mezzo
ore 21:15 Piazzapulita

Tv8 (Sky 121)
ore 20:30 Guess My Age
ore 21:30 Sotto Assedio White House Down
ore 23:30 Name that Tune – Indovina la canzone

Nove (Sky 149)
ore 20:30 Deal with It
ore 21:30 Gino Cerca Chef

Serie Tv e Film in Tv Giovedì 8 ottobre

Le Serie Tv in Chiaro

  • Rai 4 (ch. 21 dtt – 10 TivùSat) ore 21:20 Elementary 6×16-17-18
  • Giallo ore 21:10 (ch. 38 dtt e Tivùsat 167 Sky) Vera 9×04
  • Top Crime (ch. 39 dtt e TivùSat 168 Sky) ore 21:10 Bluff City Law 1×09-10 1a Tv

Le Serie Tv sui Canali Sky/Premium

  • Sky Atlantic (ch. 109 sat e 455 dtt pay) ore 21:15 Diavoli 1×07-08
  • Fox (ch. 112 sat 457 dtt pay) ore 21:00 American Horror Story: 1984 9×03-04
  • FoxCrime (ch. 116) ore 21:05 Candice Renoir 8×09-10
  • PremiumCrime (ch. 118 sat 460 dtt pay)  ore 21:15 Chicago PD 7×05-06
  • Premium Stories (ch 122 sat 462 dtt pay) ore 21:15 Roswell New Mexico 2×07 1a Tv
  • Premium Action (ch 125 sat 459 dtt pay) ore 21:15 Batwoman 1×07-08

I Film in chiaro

20 (ch. 20 dtt e TivùSat 151 Sky) ore 21:10 Momentum

Iris (ch. 22 dtt, 11 Tivùsat 325 Sky) ore 21:10 Mr Crocodile Dundee

Rai Movie (ch. 24 dtt 14 TivùSat) ore 21:10 I Mercenari

Cielo (ch. 26 dtt 19 Tivùsat 156 Sky) ore 21:10 L’urlo di Chen terrorizza anche l’Occidente

Paramount Network (ch. 27 dtt e Tivùsat 158 Sky) ore 21:10 Tutti pazzi per Mary

Tv2000 (ch. 28 dtt, 18 tivùsat, 157 Sky)
ore 21:10 L’uomo che pianse

Cine 34 (ch. 34 dtt e Tivùsat 327 Sky) ore 21:10 A ruota libera

Spike (ch. 49 dtt 26 Tivusat 169 Sky) ore 21:30 G.I. Joe la nascita dei cobra

Italia 2 (ch. 66 dtt 16 TivùSat 175 Sky) ore 21:10 Il signore degli anelli – Il ritorno del re

I Film sulle tv a pagamento Sky/Premium

Comedy Central (ch. 128) ore 21:00 Scusate se esisto

Cinema Uno (ch. 301) ore 21:15 The 9th Life of Louis Drax

Cinema Due (ch. 302) ore 21:15 Captain Fantastic

Cinema Collection  (ch. 303) ore 21:15 La serie infernale

Cinema Family (ch. 304) ore 21:00 Spider-Man Un nuovo universo

Cinema Action (ch. 305) ore 21:00 Sicario

Cinema Suspance (ch. 306) ore 21:00 The Loft

Cinema Romance (ch. 307) ore 21:00 Ricordi?

Cinema Drama (ch. 308) ore 21:00 Leoni per agnelli

Cinema Comedy (ch. 309) ore 21:00 Pallottole in libertà

Premium Cinema 1 (ch. 313 sat 463 dtt pay) ore 21:15 I mercenari 3

Premium Cinema 2 (ch. 315 sat 464 dtt pay) ore 21:15 La signora dello zoo di Varsavia

Premium Cinema 3 (ch. 316 sat 465 dtt pay) ore 21:15 Le nuove comiche 

Show, sport e documentari: cosa c’è oggi in Tv?

  • Rai 5 (ch. 23 dtt 13 TivùSat) ore 21:15 Rigoletto
  • Rai Premium (ch. 25 dtt 15 TivùSat) ore 21:20 Tale e Quale Show
  • La5 (ch.30 dtt 12 Tivùsat 159 Sky) ore 21:10 Tempation Island
  • Real Time (ch. 31 dtt e TivùSat 160 Sky) ore 21:20 La clinica per rinascere + Vite al limite e poi
  • Focus (ch 35 dtt 60 Tivùsat 414 Sky) ore 21:15 La sinfonia dell’universo 1a Tv + Atlante del cosmo
  • DMAX (ch. 52 dtt, 28 TivùSat 170 Sky) ore 21:30 I pionieri dell’oro
  • Sky Uno (ch. 108 Sat e 455 dtt pay) ore 21:15 X Factor 2020 14×04 Bootcamp 2
  • Crime Investigation (ch. 119) ore 21:05 Matrimoni da incubo + Impronta criminale
  • Sky Arte (ch 120/400 sat) ore 21:15 Sette Meraviglie Napoli 1a Tv
  • Blaze (ch. 124) ore 21:10 Missione Restauro ore 21:50 Affari di famiglia
  • MTV (ch. 130) ore 21:05 Ex on the Beach + 16 anni e incinta Italia 1a Tv
  • Gambero Rosso (ch. 132) ore 21:00 Ciro a Mammà + La scelta di Sarah 1a Tv
  • Laf (ch. 135) ore 21:10 A qualcuno piace green 1a Tv

Scrivi un Commento

diciotto − 11 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy