Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 1 ottobre 2020

Programmi tv stasera 8 ottobre 2020

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 1 ottobre 2020. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, giovedì 1 ottobre 2020: programmi in TV in onda stasera

RAI 1

20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Nero a metà 2 – Promesse – L’amore e le sue conseguenze
23:34 – TG1 60 Secondi
23:35 – Porta a Porta
01:10 – RaiNews24
01:36 – Che tempo fa

RAI 2

20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Seconda Linea
23:45 – Una Pezza di Lundini
00:10 – Primo Set
01:05 – Calcio Totale Speciale Calcio Mercato

RAI 3

20:45 – Un posto al sole
21:20 – La forma dell’acqua – The Shape of Water Prima Visione Tv
23:30 – La Grande Storia Doc Il processo Eichmann
00:00 – TG3 Linea notte

RAI 4

20:30 – Criminal Minds IX ep.19
21:20 – Elementary VI ep.10
22:05 – Elementary VI ep.11
22:48 – Elementary VI ep.12
23:38 – The UnXplained pt.4
00:29 – X-Files IV ep.24

CANALE 5

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:20 – CHI VUOL ESSERE MILIONARIO
00:30 – X-STYLE
01:00 – TG5 – NOTTE

ITALIA 1

20:41 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL CANDELABRO UMANO
21:31 – CHICAGO MED – NON TI LASCERO’ MAI – 1aTV
22:21 – CHICAGO MED – PIU’ UN MALE CHE UN BENE – 1aTV
23:11 – CHICAGO MED – IN SALUTE ED IN MALATTIA – 1aTV
00:01 – CHICAGO MED – UN CUORE CORAGGIOSO – 1aTV
00:56 – NURSE – 1 PARTE

CANALE 20

20:42 – THE BIG BANG THEORY VI – LA FLUTTUAZIONE DELLA COPPIA
21:04 – 300 – 1 PARTE
22:07 – TG COM
22:12 – METEO
22:14 – 300 – 2 PARTE
23:34 – THE TIME MACHINE – 1 PARTE
00:13 – TG COM
00:18 – METEO

RETE 4

20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – DRITTO E ROVESCIO
00:42 – MIDNIGHT IN PARIS – 1 PARTE
01:13 – TGCOM
01:15 – METEO.IT

CINE 34

21:10 – L’AMICO DEL CUORE – 1 PARTE
22:08 – TGCOM
22:13 – METEO
22:15 – L’AMICO DEL CUORE – 2 PARTE
23:05 – SETTE NOTE IN NERO
00:45 – UN BUGIARDO IN PARADISO

RAI MOVIE

21:10 – Oltre la Notte
23:05 – The Paperboy
00:55 – Venere in pelliccia
02:35 – Movie Mag

PARAMOUNT CHANNEL

20:40 – Happy Days
21:10 – Matrimonio in appello
22:50 – Beauty Shop
00:55 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
01:40 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali

IRIS

21:00 – ARMA LETALE 3
23:28 – GARDENER OF EDEN-IL GIUSTIZIERE SENZA LEGGE
01:19 – RAPIMENTO E RICATTO

TV8

20:25 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 23 Prima TV
21:30 – Maschi contro Femmine
23:45 – Name That Tune – Indovina la canzone Ep. 3
02:10 – Disaster Movie

TV9

21:30 – Gino cerca chef – 1^TV
23:00 – Gino cerca chef
00:20 – Airport Security Spagna
00:45 – Airport Security Spagna
01:15 – Airport Security Spagna

CIELO

20:20 – Affari di famiglia Armi nascoste
20:50 – Affari di famiglia Esplosioni
21:15 – Il furore della Cina colpisce ancora
23:15 – Amore e sesso in Cina
00:30 – Sex Life Ep. 4

LA7

20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – L’Aria Che Tira (r)

LA7 D

21:30 – Grey’s Anatomy
00:50 – #aperistorie
01:20 – La mala educaxxxion
02:40 – I menù di Benedetta

SPIKE

20:35 – Supernatural La Trappola Del Diavolo
21:30 – The Punisher
23:50 – RoboCop
01:50 – Supernatural Una Citta’ Da Salvare

TOP CRIME

21:10 – BLUFF CITY LAW – QUANDO CROLLANO GLI ARGINI – 1aTV
22:00 – BLUFF CITY LAW – TIPICAMENTE AMERICANO – 1aTV
22:55 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIX – CONTRAPASSO
23:50 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIX – SENZA VALIDE RAGIONI
00:45 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XII – LA MASCHERA

GIALLO TV

21:10 – Vera
23:05 – I misteri di Brokenwood
01:05 – Law & Order Un cane feroce
02:00 – Law & Order Un ragazzo esaltato

Scrivi un Commento

12 − 1 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy