Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 28 settembre 2020

Programmi guida tv stasera 20 ottobre 2020

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, 28 settembre 2020: programmi in TV in onda stasera

Rai 1
ore 20:30 Soliti Ignoti 
ore 21:25 Nero a Metà 2×07-08 1a Tv
ore 23:35 Techetechetè

Rai 2
ore 21:05 Tg2 Post
ore 21:20 Boss in Incognito
ore 22:50 Una Pezza di Lundini
ore 23:20 Stracult

Rai 3
ore 20:25 Tutto su Mia Madre (doc-reality)
ore 20:45 Un Posto Al Sole
ore 21:20 Presadiretta
ore 23:15 Illuminate

Canale 5
ore 20:35 Striscia la notizia(show)
ore 21:25 GF Vip 5
ore 01:50 Tg5

Italia 1
ore 19:00 Dr. House 8
ore 20:40 CSI 11
ore 21:10 The Foreigner
ore 23:40 Tiki Taka – Il Calcio è il nostro gioco

Rete 4
ore 20:30 Stasera Italia
ore 21:25 Quarta repubblica
ore 00:45 Festivalbar Story

La7
ore 20:30 Otto e mezzo – Talk
ore 21:15 Sette Anni in Tibet (film)

Tv8 (ch. 121 Sky)
ore 20:30 Guess My Age – Indovina l’età 1a tv
ore 21:30 Gomorra 3×07-08 1a Tv Free
ore 23:30 Cani sciolti

Nove (ch. 149 Sky)
ore 20:30 Deal with It 1a Tv
ore 21:30 The Untouchables – Gli intoccabili

Serie e Film in Tv Lunedì 28 settembre

Le Serie Tv in Chiaro

  • Rai 4 (ch. 21 dtt – 10 TivùSat) ore 21:20 Daredevil 3×05-06 1a Tv Free + Marvel’s Jessica Jones 2×09 1a Tv Free
  • Giallo (ch. 38 dtt e Tivùsat 167 Sky ) ore 21:10 I Misteri di Brokenwood 6×01 1a tv
  • TopCrime (ch. 39 dtt e TivùSat 168 Sky) ore 21:10 CSI New York 8×07-08
  • Spike (ch. 49 dtt 26 Tivusat 169 Sky) ore 21:30 The Librarians 1×05-06

Le Serie Tv Sky/Premium

  • Sky Atlantic (ch. 109 sat e 455 dtt pay) ore 21:15 Petra 1×03  1a Tv
  • Fox (ch. 112 sat 457 dtt pay) ore 21:00 The Walking Dead 10×14-15
  • FoxCrime (ch. 116) ore 21:05 Blue Bloods 6×01-02
  • PremiumCrime (ch. 118 sat 460 dtt pay) ore 21:15 Prodigal Son 1×04 + Blindspot 4×11
  • Premium Stories (ch 122 sat 462 dtt pay) ore 21:15 Katy Keene 1×03 1a Tv + All American 2×04
  • Premium Action (ch 125 sat 459 dtt pay) ore 21:15 The 100 6×07-08

I Film in chiaro

20 (ch. 20 dtt e TivùSat 151 Sky) ore 21:15 Guardians Il risveglio dei guardiani

Iris (ch. 22 dtt, 11 Tivùsat 325 Sky) ore 21:10  L’ultimo Samurai

Rai Movie (ch. 24 dtt 14 TivùSat) ore 21:10 C’era una volta il West

Rai Premium (ch. 25 dtt 15 TivùSat) ore 21:20 Katie Fforde – Amiche più che mai

Cielo (ch. 26 dtt 19 Tivùsat 156 Sky) ore 21:10 Lawless

Paramount Network (ch. 27 dtt e Tivùsat 158 Sky) ore 21:10 The International

La5 (ch.30 dtt 12 Tivùsat 159 Sky) ore 21:10 Una moglie per papà

Cine 34 (ch. 34 dtt e Tivùsat 327 Sky) ore 21:10 Una pura formalità

Italia 2 (ch. 66 dtt 16 TivùSat 175 Sky) ore 21:20 Il signore degli anelli – Le due torri

I Film sulle tv a pagamento Sky/Premium

Cinema Uno (ch. 301) ore 21:15 Petra 1×03 Messaggeri dall’oscurità 1a Tv

Cinema Due (ch. 302) ore 21:15 L’uomo fedele

Cinema Collection (ch. 303) ore 21:15 Jumanji

Cinema Family (ch. 304) ore 21:00 Pets 2

Cinema Action (ch. 305) ore 21:00 Attacco al potere 3

Cinema Suspense (ch. 306) ore 21:00 Friend Request – La morte ha profilo

Cinema Romance (ch. 307) ore 21:00 The Ramen Girl – Un’americana a Tokyo

Cinema Drama (ch. 308) ore 21:00 Winged Creatures – Il giorno del destino

Cinema Comedy (ch. 309) ore 21:00 Starsky & Hutch

Premium Cinema 1 (ch. 313 sat 463 dtt pay) ore 21:15 La mummia – La tomba dell’imperatore

Premium Cinema 2 (ch. 315 sat 464 dtt pay) ore 21:15 Tumbledown – gli imprevisti della vita

Premium Cinema 3 (ch. 316 sat 465 dtt pay) ore 21:15 I mostri oggi

Show, sport e documentari: cosa c’è in onda?

  • Rai 5 (ch. 23 dtt 13 TivùSat) ore 21:15 Salman Rushide – Intrigo internazionale (doc) + 22:15 L’intrusa (film)
  • Focus (ch 35 dtt 60 Tivùsat 414 Sky) ore 21:15 Il mondo di Khufu: nuove evidenze su chi ha costruito le piramidi 1a Tv + Obiettivo Tutankhamon
  • Real Time (ch. 31 dtt e TivùSat 160 Sky) ore 21:30 Vite al limite e poi… 1a Tv
  • DMAX (ch. 52 dtt, 28 TivùSat 170 Sky) ore 21:20 River Monsters
  • Mediaset Extra (ch. 55 dtt 17 Tivùsat 163 Sky) da stasera inizia la diretta dalla Casa del GF Vip
  • Sky Uno (ch. 108 Sat e 455 dtt pay) ore 21:15 Masterchef USA 10×01-02 1a TV
  • Sky Arte (ch. 120/400 Sky) ore 21:15 Comics la storia del fumetto
  • Blaze (ch. 124 Sky) ore 21:00 Lego Masters
  • Comedy Central (ch. 128 Sky) ore 20:45 Battistology 2
  • MTV (ch. 130 Sky) ore 21:10 Ex on the Beach + Double Shot at Love with DJ
  • Gambero Rosso (ch. 132 Sky) ore 21:00 Jamie in 30 minuti + Come ti cucino un film
  • Laf (ch. 135 Sky) ore 21:10 Quello che è Nuove storie italiane
  • Sky Sport Uno ore 21:00 Liverpool – Arsenal
  • Sky Sport Serie A  ore 20:45 Bologna – Parma

Scrivi un Commento

due + undici =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy