Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 24 settembre 2020

Programmi guida tv film stasera 28 ottobre 2020

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, 24 settembre 2020: programmi in TV in onda stasera

Rai 1
ore 20:35 Soliti Ignoti
ore 21:25 Nero a Metà 2×05-06 1a Tv
ore 23:40 Porta a porta

Rai 2
ore 21:05 Tg2 Post
ore 21:20 Amore cucina e Curry
ore 23:25 Una Pezza di Lundini
ore 23:55 Primo Set

Rai 3
ore 20:25 Tutto su Mia Madre
ore 20:45 Un Posto al Sole
ore 21:20 La truffa dei Logan
ore 23:20 La Grande Storia

Canale 5
ore 20:35 Paperissima Sprint (show)
ore 20:50 Supercoppa Europea Bayern Monaco – Siviglia
ore 23:20 Fuga per la vittoria

Italia 1
ore 19:20 Dr. House 8
ore 20:30 CSI 11
ore 21:30 Chicago Med 4×15-16-17-18 1a Tv Free
ore 00:05 The Sinner 1×08

Rete 4
ore 20:30 Stasera Italia – Info
ore 21:25 Diritto e Rovescio 
ore 00:50 Cafè Society

La7
ore 20:30 Otto e Mezzo
ore 21:15 Piazzapulita

Tv8 (Sky 121)
ore 20:30 Guess My Age
ore 21:30 Ex Amici come prima
ore 23:30 Name that Tune – Indovina la canzone

Nove (Sky 149)
ore 20:30 Deal with It
ore 21:30 Gino Cerca Chef

Serie Tv e Film in Tv Giovedì 24 settembre

Le Serie Tv in Chiaro

  • Rai 4 (ch. 21 dtt – 10 TivùSat) ore 21:20 Elementary 6×07-08-09
  • Giallo ore 21:10 (ch. 38 dtt e Tivùsat 167 Sky) Vera 9×02
  • Top Crime (ch. 39 dtt e TivùSat 168 Sky) ore 21:10 Bluff City Law 1×03-04 1a Tv

Le Serie Tv sui Canali Sky/Premium

  • Sky Atlantic (ch. 109 sat e 455 dtt pay) ore 21:15 Diavoli 1×01-02
  • Fox (ch. 112 sat 457 dtt pay) ore 21:00 911 3×18 + The Chi 3×08 1a Tv
  • FoxCrime (ch. 116) ore 21:05 Candice Renoir 8×03-04
  • PremiumCrime (ch. 118 sat 460 dtt pay)  ore 21:15 Whskey Cavalier 1×11-12-13
  • Premium Stories (ch 122 sat 462 dtt pay) ore 21:15 Roswell New Mexico 2×04 1a Tv
  • Premium Action (ch 125 sat 459 dtt pay) ore 21:15 Batwoman 1×01-02

I Film in chiaro

20 (ch. 20 dtt e TivùSat 151 Sky) ore 21:10 Knock Knock

Iris (ch. 22 dtt, 11 Tivùsat 325 Sky) ore 21:10 Arma Letale 2

Rai Movie (ch. 24 dtt 14 TivùSat) ore 21:10 Scelta d’amore – La storia di Hilary e Victor

Cielo (ch. 26 dtt 19 Tivùsat 156 Sky) ore 21:10 Shoot’em Up

Paramount Network (ch. 27 dtt e Tivùsat 158 Sky) ore 21:10 5 appuntamenti per farla innamorare

Tv2000 (ch. 28 dtt, 18 tivùsat, 157 Sky)
ore 21:10 Mary e Martin

Cine 34 (ch. 34 dtt e Tivùsat 327 Sky) ore 21:10 E tu vivrai nel terrore L’aldilà

Spike (ch. 49 dtt 26 Tivusat 169 Sky) ore 21:30 Robocop

Italia 2 (ch. 66 dtt 16 TivùSat 175 Sky) ore 21:20 The Warriors Game

I Film sulle tv a pagamento Sky e Premium

Comedy Central (ch. 128) ore 21:00 Hot Shots!

Cinema Uno (ch. 301) ore 21:15 Attacco a Mumbai

Cinema Due (ch. 302) ore 21:15 Ritratto della giovane in fiamme

Cinema Collection ’90 (ch. 303) ore 21:15 Bad Boys

Cinema Family (ch. 304) ore 21:00 Mio fratello rincorre i dinosauri

Cinema Action (ch. 305) ore 21:00 Cowboys & Aliens

Cinema Suspance (ch. 306) ore 21:00 Rapimento in diretta

Cinema Romance (ch. 307) ore 21:00 Un marito per Tillie

Cinema Drama (ch. 308) ore 21:00 L’infiltrato

Cinema Comedy (ch. 309) ore 21:00 L’agenzia dei bugiardi

Premium Cinema 1 (ch. 313 sat 463 dtt pay) ore 21:15 Mad Max oltre la sfera del tuono

Premium Cinema 2 (ch. 315 sat 464 dtt pay) ore 21:15 The Departed

Premium Cinema 3 (ch. 316 sat 465 dtt pay) ore 21:15 Femmine contro maschi

Show, sport e documentari: cosa c’è in onda oggi?

  • Rai 5 (ch. 23 dtt 13 TivùSat) ore 21:15 Sommernacht Konzert Wiener Philarmoniker
  • Rai Premium (ch. 25 dtt 15 TivùSat) ore 21:20 Tale e Quale Show
  • La5 (ch.30 dtt 12 Tivùsat 159 Sky) ore 21:10 Tempation Island
  • Real Time (ch. 31 dtt e TivùSat 160 Sky) ore 21:20 Matrimonio a prima vista USA 6×09-10-11
  • Focus (ch 35 dtt 60 Tivùsat 414 Sky) ore 21:00 Asteroidi, nuovo orizzonte + Atlante del cosmo
  • DMAX (ch. 52 dtt, 28 TivùSat 170 Sky) ore 21:30 Metal Detective
  • Sky Uno (ch. 108 Sat e 455 dtt pay) ore 21:15 X Factor 2020 14×02
  • Crime Investigation (ch. 119) ore 21:05 Il Forteto
  • Sky Arte (ch 120/400 sat) ore 21:15 Sette Meraviglie Napoli 1a Tv
  • Blaze (ch. 124) ore 21:10 Missione Restauro ore 21:50 Affari di famiglia
  • MTV (ch. 130) ore 21:05 Ex on the Beach + 16 anni e incinta Italia
  • Gambero Rosso (ch. 132) ore 21:30 Questa terra è la mia terra + Vito con i suoi
  • Laf (ch. 135) ore 21:10 Giardini fantastici e dove trovarli
  • Sky Sport ore 21:00 Supercoppa Europea

Scrivi un Commento

11 − 10 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy