Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.
Prima e seconda serata di oggi, 27 settembre 2020: programmi in TV in onda stasera
1 Rai 1
20:00 TG 1
20:35 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 L’Allieva 3 – Arabesque – Un po’ di follia in primavera
23:35 TG1 60 Secondi
23:40 Prix Italia 2020
00:45 Rai Vaticano presentano Viaggio nella Chiesa di Francesco
01:15 RaiNews24
01:50 Sottovoce
2 Rai 2
20:30 TG2 20.30
21:05 N.C.I.S. Los Angeles Kill Beale
21:50 N.C.I.S. New Orleans Fidati di me
22:40 La Domenica Sportiva
00:20 L’altra DS
00:50 Protestantesimo
01:20 The Blacklist – Alter Ego
02:05 The Ethicist
3 Rai 3
20:00 Che tempo che fa
00:05 TG Regione
00:10 TG3 Mondo
00:34 Meteo 3
00:40 Mezz’ora in più
02:05 Mezz’ora in più – Il mondo che verrà
02:40 Fuori Orario. Cose (mai) viste
4 Rete 4
20:30 Stasera Italia Weekend
21:27 La Preda Perfetta – A Walk Among The Tombstones
23:43 The Courier
01:32 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
01:54 Buonanotte… Avvocato!
5 Canale 5
20:00 Tg5
20:39 Meteo.It
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:20 Live Non è la D’Urso
01:00 Tg5
01:34 Meteo.It
01:35 Paperissima Sprint Estate
02:02 Solo per Amore
6 Italia 1
20:25 Delitto per Delitto – C.S.I. – Scena del Crimine
21:20 Independence Day: Regeneration
23:45 Pressing Serie
01:20 E-Planet
01:45 Studio Aperto – la Giornata
01:57 Sport Mediaset – la Giornata
02:12 Media Shopping
7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Uozzap
21:15 Atlantide
00:45 Tg La7
00:55 Uozzap
01:35 La ragazza con la pistola
8 TV8
20:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:25 MasterChef Italia
00:10 X Factor
02:35 Horror movie
9 NOVE
20:10 Little Big Italy – Queens
21:25 Avamposti – i ragazzi dello Zen di Palermo
22:50 Avamposti – Rogoredo – il bosco della droga
00:15 Avamposti – i ragazzi dello Zen di Palermo
01:35 Professione assassino – Lacrime di coccodrillo
02:20 Professione assassino – Gelosia assassina
20 Venti
21:04 Nonno Scatenato
23:19 Lost in Space – Perduti Nello Spazio
01:43 La Dolce Vita – Chasing Life II
02:23 Antipasto – Hannibal III
21 Rai 4
20:32 In the dark II ep.6
21:21 Blue Kids
22:37 Brutti e cattivi
00:12 La resistenza dell’aria
02:00 Anica appuntamento al cinema
02:04 Ice Soldiers
22 Iris
21:00 Shutter Island
00:04 L’ Esercito delle Dodici Scimmie
02:25 La Regola del Sospetto
23 Rai 5
20:25 Prima della Prima Festival dei Due Mondi 2020
21:15 Wild Australia
22:08 Di là dal fiume e tra gli alberi
23:04 Il labirinto del fauno
00:59 Tuttifrutti
01:26 Rai News Notte
01:29 Wild Australia
02:22 Di là dal fiume e tra gli alberi
24 Rai Movie
21:10 Pazze di me
22:55 Qualcosa di nuovo
00:30 Notte italiana
02:05 Una notte, un sogno
25 Rai Premium
20:10 Un Medico in Famiglia 9 – Ritorno di Fiamma ep.14
21:20 Ballando con le stelle 2020 – p.2
01:20 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.146
02:05 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.147
26 Cielo
20:25 Affari di famiglia
21:20 Bound – Torbido inganno
23:25 Guilty of Romance
01:30 Sesso: quello che le donne vogliono
02:30 Polyamori
27 Paramount Network
21:10 Se solo fosse vero
23:00 Kate & Leopold
01:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali
28 TV2000
19:00 Santa Messa
20:00 Santo Rosario
20:30 Soul
21:00 La mia regiana Mrs Brown
22:55 Call the midwife.L’amore e la vita
23:50 Angelus
00:10 La compieta
00:30 Il Santo Rosario
01:00 Loreto itinerario d’arte
01:40 Documentario
29 LA7d
19:20 Drop Dead Diva
20:25 I menù di Benedetta
21:30 Grey’s Anatomy
00:50 The Dr. Oz Show
02:25 I menù di Benedetta
30 La 5
21:10 Sex And The City 2 – Romance Forever
23:45 Elisabetta Franchi Spring/Summer 2021 Fashion Show
00:25 Modamania
01:04 Grande Fratello Vip Aut.
02:45 L’ Onore e il Rispetto
31 Real Time
22:15 90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni – Occhi indiscreti
00:05 Matrimonio a prima vista USA
03:35 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – il tumore
34 Cine34
21:10 Infelici e contenti
23:01 Fantozzi alla riscossa
00:40 Viuuulentemente… mia
02:10 Cosmo 2000 – Battaglie negli spazi stellari
35 Focus
20:15 Inferno Siberiano – Cose di Questo Mondo III
21:15 Tornare A Casa – Dalle Alpi Al Tetto del Mondo
22:15 Alpi – Mountains And Life
23:15 La Scala per il Paradiso
00:15 La Storia Proibita II , 1 – la Storia Proibita II
00:50 La Storia Proibita II , 2 – la Storia Proibita II
01:40 Piattaforme Petrolifere – Megacostruzioni IV
38 Giallo
20:10 I misteri di Murdoch – Delitto all’università
21:10 Profiling – Fuggire
22:20 Profiling – in coma
23:30 Alexandra – il volo dell’angelo
01:20 Law & Order – i due volti della giustizia
02:15 Law & Order – i due volti della giustizia – il principe delle tenebre
39 TOP Crime
19:24 Law & Order: Unità speciale
21:08 C.S.I. – Scena del crimine
23:33 La signora in giallo
01:17 Bluff City Law
49 Spike TV
20:10 Happy Days
21:30 Il dottor Dolittle 2
23:30 Black Thunder – Sfida ad alta quota
01:30 Backcountry
52 DMAX
20:20 Airport Control
22:20 Nudi e crudi Francia – Marieanne e Jeremy
23:40 Dal pollaio alla pista – Alfa 75 1986. 1a parte
00:50 Ed Stafford: scontro fra titani – Ed vs. Hakim Isler
01:45 Lockup: sorvegliato speciale
02:40 Lockup: sorvegliato speciale – Gli investigatori
54 Rai Storia
20:00 Il giorno e la storia
20:20 Scritto, letto, detto: Lorenzo Casini
20:30 Passato e Presente. 1969 Il viaggio di Nixon a Roma
21:10 Il coraggio della verità
23:00 Italia. Viaggio Nella Bellezza. Roma 1870
00:00 Notiziario-RaiNews24
00:05 Il giorno e la storia
00:20 Passato e Presente. 1969 Il viaggio di Nixon a Roma
01:00 Storie della TV. p.1 Claudio Villa Nilla Pizzi
02:00 L’Amore in Italia P.3
55 Mediaset Extra
21:15 Grande Fratello Vip (In Diretta Dalla Casa)
59 Motor Trend
20:05 Affari a quattro ruote Francia
22:15 A caccia di auto – Mercedes Gullwing
23:10 A caccia di auto – AC Ace Bristol
00:05 Fast N’ Loud
66 Italia 2
20:20 Il Segreto di Falcon – I Parte – City Hunter
20:45 Il Segreto di Falcon – II Parte – City Hunter
21:10 La Reazione del Fidanzamento – The Big Bang Theory
21:35 La Trasmutazione del Coinquilino – The Big Bang Theory
22:00 L’ Analisi del Riflesso della Sgualdrina – The Big Bang Theory
22:25 L’ Ipotesi dell’Infestazione – The Big Bang Theory
22:55 L’ Estrapolazione dell’Inguine Stirato – The Big Bang Theory
23:25 Autopsy (Di A. Ovredal)
00:55 Il Test di Rorschach – Camera Cafè
01:00 Gatto Pianista – Camera Cafè
01:05 Tavolino – Camera Cafè
01:15 Pacchetto Regalo – Camera Cafè
01:20 Impalcatura – Camera Cafè
01:25 Deja Vu – Camera Cafè
01:30 Ti Amo – Camera Cafè
01:35 Il Collega Defunto – Camera Cafè
01:40 Il Disco – Camera Cafè
01:45 Confraternita Aziendale – Camera Cafè