Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 19 settembre 2020

Programmi guida tv stasera 19 settembre 2020

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, sabato 19 settembre 2020: programmi in TV in onda stasera

Rai 1
ore 20:35 Ballando Con le stelle
ore 00:30 RaiNews

Rai 2
ore 21:05 SWAT 3×03-04 1a Tv
ore 22:45 Bull 4×11 1a Tv
ore 23:30 TG2 Dossier 

Rai 3
ore 20:00 Blob
ore 20:30 Grazie de fiori
Il meglio
ore 21:20 Chiamami col tuo nome
Estate 1983, tra le province di Brescia e Bergamo, Elio Perlman, un diciassettenne italoamericano di origine ebraica, vive con i genitori nella loro villa del XVII secolo. Un giorno li raggiunge Oliver, uno studente ventiquattrenne che sta lavorando al dottorato con il padre di Elio, docente universitario. Elio viene immediatamente attratto da questa presenza che si trasformerà in un rapporto che cambierà profondamente la vita del ragazzo.
ore 23:45 TgR + Mondo

Canale 5
ore 20:35 Paperissima Sprint (show)
ore 21:35 Tu Si Que Vales 2020
Seconda puntata
ore 1:00 Tg5

Italia 1
ore 19:00 Dr. House 
ore 20:30 CSI
ore 21:20 L’era glaciale 2
ore 23:10 Il regno di Ga’Hoole  – La leggenda dei guardiani

Rete 4
ore 20:30 Stasera Italia week-end – Info
ore 21:25 Senza tregua 2
ore 23:50 Limitless

La7
ore 20:30 Otto e mezzo – Talk
ore 21:15 Philadelphia
ore 23:45 L’attimo Fuggente

Tv8
ore 20:15 4 Ristoranti
ore 21:30 Wil Hunting – Genio ribelle
ore 00.00 Dead Man Down – Il sapore della vendetta

Nove
ore 20:30 Little Big Italy
ore 21:30 Clandestino – Baby Camorra
ore 00:15 Sirene

Serie Tv e Film in Tv Guida tv Sabato 19 settembre

Le Serie Tv in chiaro

  • Rai Premium (ch. 25 dtt 15 TivùSat) ore 21:20 Ognuno è perfetto 1×02-3
  • Giallo (ch. 38 dtt e Tivùsat 167 Sky ) ore 21:10 I Misteri di Murdoch 1×13 – 2×01
  • Top Crime (ch. 39 dtt e TivùSat 168 Sky) ore 21:00 La signora in giallo: vagone letto con omicidio

Le Serie Tv sui Canali Sky/Premium

  • Sky Atlantic (ch. 109 sat e 455 dtt pay) ore 21:15 Yellowstone 2×05-06
  • Fox (ch. 112 sat 457 dtt pay) 21:00 911 Lone Star 1×05-06
  • FoxCrime (ch. 116) ore 21:05 Private Eyes 3×09-10
  • PremiumCrime (ch. 118 sat 460 dtt pay) ore 21:15 Major Crimes 5×18-19
  • Premium Stories (ch 122 sat 462 dtt pay) ore 21:15 Superstore 4×17-18 + Mom 7×11-12
  • Premium Action (ch 125 sat 459 dtt pay) ore 21:15 Supergirl 5×03-04

I Film in chiaro

20 (ch. 20 dtt e TivùSat 151 Sky) ore 21:15 Mad Max Fury Road

Rai 4 (ch. 21 dtt – 10 TivùSat) ore 21:20 Box 314 – La rapina di Valencia

Iris (ch. 22 dtt, 11 Tivùsat 325 Sky) ore 21:10 Inconceivable

Rai Movie (ch. 24 dtt 14 TivùSat) ore 21:10 The Crew Missione Impossibile

Cielo (ch. 26 dtt 19 Tivùsat 156 Sky) ore 21:10 Monella

Paramount Network (ch. 27 dtt e Tivùsat 158 Sky) ore 21:10  La sposa fantasma

Cine 34 (ch. 34 dtt e Tivùsat 327 Sky) ore 21:10 Buon Funerale Amigos paga Sartana

Spike (ch. 49 dtt 26 Tivusat 169 Sky) ore 21:30 Paycheck

Italia 2 (ch. 66 dtt 16 TivùSat 175 Sky) ore 21:20 The Lodgers – Non infrangere le regole

I Film sulle tv a pagamento Sky/Premium

Cinema Uno (ch. 301) ore 21:15 Petra – Riti di Morte

Cinema Due (ch. 302) ore 21:15 C’era una volta a Hollywood

Cinema Anni 80 (ch. 303) ore 21:15 Harry ti presento Sally

Cinema Family (ch. 304) ore 21:00 C’era una volta il principe azzurro

Cinema Action (ch. 305) ore 21:00 American Ultra

Cinema Suspance (ch. 306) ore 21:00 Rogue Agent – La recluta

Cinema Romance (ch. 307) ore 21:00 La rivincita delle bionde

Cinema Drama (ch. 308) ore 21:00 Home of the Brave – Eroi senza gloria

Cinema Comedy (ch. 309) ore 21:00 Un Natale al sud

Premium Cinema 1 (ch. 313 sat 463 dtt pay) ore 21:15 Il settimo figlio

Premium Cinema 2 (ch. 315 sat 464 dtt pay) ore 21:15 Prima ti sposo poi ti rovino

Premium Cinema 3 (ch. 316 sat 465 dtt pay) ore 21:15 Così è la vita

Show, sport e documentari: cosa c’è in tv questa sera?

  • Rai 5 (ch. 23 dtt 13 TivùSat) ore 21:15 Visioni – Speciale Premio Campiello + 22:10 Personaggi in cerca d’attore
  • La5 (ch.30 dtt 12 Tivùsat 159 Sky) ore 21:10 GF Vip
  • Real Time (ch. 31 dtt e TivùSat 160 Sky) ore 21:30 Vite al limite e poi
  • Focus (ch 35 dtt 60 Tivùsat 414 Sky) ore 20:50 Indagini ad alta quota
  • DMAX (ch. 52 dtt, 28 TivùSat 170 Sky) ore 21:30 Loch Ness Nuove rivelazioni
  • Mediaset Extra (ch. 55 dtt 17 Tivùsat 163 Sky) GF Vip Live H24
  • SkyUno (ch. 108 Sat e 455 dtt pay) ore 21:15 X Factor 2020 Making of
  • Sky Arte (ch. 120/400) ore 21:15 Fabrizio De Andrè e PFM – Il concerto ritrovato
  • Blaze (ch. 124) ore 21:00 Mountain Men + Ghost Hunters
  • Comedy Central (ch. 128) ore 21 Lillo e Greg Il Mistero dell’assassino misterioso
  • MTV (ch. 130) ore 21:00 The Hills New Beginning
  • Gambero Rosso ore 21:00 Borgo Egnazia + Ritratto di chef + Km Italia
  • LaF (ch. 135) ore 21:00 Earth Day
  • Sky Sport Uno ore 21:00 Arsenal – West Ham
  • DAZN 1 ore 20:45 Verona – Roma

Scrivi un Commento

diciotto − tre =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy