Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 20 settembre 2020

Programmi guida tv stasera 20 ottobre 2020

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, domenica 20 settembre 2020: programmi in TV in onda stasera

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:35 Soliti Ignoti Special Vip
23:38 TG1 60 Secondi
23:40 Speciale Tg1
00:45 RaiNews24
01:15 Che tempo fa
01:20 Sottovoce
01:50 Testimoni e Protagonisti Ventunesimo secolo

2 Rai 2

20:30 TG2 20.30
21:05 Hawaii Five – 0: Nella tela del ragno
21:50 N.C.I.S. New Orleans Jackpot
22:45 La Domenica Sportiva
00:20 L’altra Domenica Sportiva
00:45 Sorgente di vita
01:20 The Blacklist – Dr. Hans Koehler
02:05 The Corsican

3 Rai 3

20:00 Blob
20:25 Sapiens Doc
21:20 Presa Diretta La ripartenza verde
23:40 TG Regione
23:45 TG3 Mondo
00:15 Storia presenta 20.09.1870 La battaglia per Roma
01:10 Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:25 Altre Epifanie
02:25 Le officine della Fiat

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia Weekend
21:27 The Water Diviner
23:42 La Regola del Sospetto
02:02 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
02:24 La Canzone del Destino

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:39 Meteo.It
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:20 Live Non è la D’Urso
01:00 Tg5
01:34 Meteo.It
01:35 Paperissima Sprint Estate
02:02 Solo per Amore

6 Italia 1

20:35 L’ Ultimo Appuntamento – C.S.I. – Scena del Crimine
21:25 La Mummia
23:45 Pressing Serie
01:20 E-Planet
01:45 Studio Aperto – la Giornata
01:57 Sport Mediaset – la Giornata
02:12 Media Shopping

7 LA7

19:00 Senti chi mangia
20:00 Tg La7
20:35 Atlantide presenta: Nascita di una dittatura
21:45 Hitler: l’attrazione fatale della Germania
23:25 Taga Doc presenta: Eva Brown
00:15 Tg La7
00:25 Uozzap
01:05 Il Commissario Cordier

8 TV8

20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 MasterChef Italia
00:10 X Factor
02:30 Un microfono per due

9 NOVE

21:25 Avamposti – Rogoredo – il bosco della droga
22:45 Avamposti – Roma criminale
00:05 Avamposti – Rogoredo – il bosco della droga
01:25 Dal pollaio alla pista – Fiat 500 F 1968
02:40 Professione assassino – Non c’è due senza tre

20 Venti

21:04 Codice 999
23:31 Mad Max: Fury Road
01:51 Un’ Altra Occasione – Believe
02:30 Strane Visioni – Believe
03:10 Gatto K.I.T.T. – Super Car III
03:50 Il Fuoriclasse – Super Car III

21 Rai 4

20:29 In the dark II ep.4
21:18 La Partita
23:01 The End? L’inferno fuori
00:53 What We Do in the Shadows ep.9
01:13 What We Do in the Shadows ep.10
01:42 Anica appuntamento al cinema

22 Iris

21:00 The Terminal
23:41 Carnage
01:25 L’ Importanza di Chiamarsi Ernest
03:01 Il Proiezionista

23 Rai 5

20:45 Ritorno alla natura
21:15 Wild Australia
22:08 Di là dal fiume e tra gli alberi
23:03 Film – La città proibita
00:53 Tuttifrutti
01:19 Rai News Notte
01:22 Wild Australia
02:16 Di là dal fiume e tra gli alberi

24 Rai Movie

21:10 Porgi l’altra guancia
22:45 Il soldato di ventura
00:45 Radiofreccia

25 Rai Premium

20:10 Un Medico in Famiglia 9 – Il colpo della strega ep.8
21:20 Purché finisca bene – Una villa per due
23:10 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.141
00:00 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.142
00:40 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.143
01:25 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.144
02:05 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.145

26 Cielo

20:55 Affari di famiglia
21:25 Legami di sangue
23:10 La donna lupo
00:30 Polyamori
02:10 Il porno messo a nudo

27 Paramount Network

21:10 Una teenager alla Casa Bianca
23:00 Letters to Juliet
01:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali

28 TV2000

19:00 Santa Messa
20:00 Santo Rosario
20:30 Soul
21:00 Nord e Sud
22:45 Call the midwife.L’amore e la vita
23:45 Angelus
00:10 La compieta
00:30 Il Santo Rosario
00:55 Una donna alla Casa Bianca
02:15 Terramater

29 LA7d

19:20 Drop Dead Diva
20:25 I menù di Benedetta
21:30 Grey’s Anatomy
00:50 The Dr. Oz Show
02:30 I menù di Benedetta

30 La 5

21:10 Mamma Mia! – Romance Forever
23:20 Appuntamento A Tre
01:15 Modamania
01:50 Grande Fratello Vip Aut.
02:30 Vernice Light – L’ Arte del Viaggio
02:35 L’ Onore e il Rispetto – Parte Terza , 6

31 Real Time

20:00 Il castello delle cerimonie – il 18esimo di Francesco
20:30 90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni – Ci conosciamo?
22:15 90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni – Campeggio
00:45 Matrimonio a prima vista USA

34 Cine34

21:10 Fantozzi alla riscossa
22:49 Missione eroica – I pompieri 2
00:29 Ne parliamo lunedì
02:12 Ergastolo

35 Focus

20:15 Il Sangue di Petra – Cose di Questo Mondo III
21:15 L’ Aria Sottile – Dalle Alpi Al Tetto del Mondo
22:15 Himalaya – Mountains And Life
23:15 Everest Eco Ski Adventure
23:55 Nelle Profondità di un Mare Antico – Mondi Perduti
00:35 I Segreti Sommersi Degli Antichi Imperi – Mondi Perduti
01:25 Indagini Ad Alta Quota V, 9 – Indagini Ad Alta Quota V
02:15 Tgcom24
02:17 20/09/2020 – Meteo Focus
02:18 Le Più Grandi Navi Container Al Mondo – Megacostruzioni IV

38 Giallo

20:10 I misteri di Murdoch – Febbre da dinosauro
21:10 Profiling – Jonah
22:20 Profiling – Gli occhi della morte
23:25 Alexandra – Frammenti di infelicità
01:15 Law & Order – i due volti della giustizia – il miraggio
02:10 Law & Order – i due volti della giustizia – Morte di un leader

39 TOP Crime

19:22 Law & Order: unità speciale
21:13 C.S.I. – Scena del crimine
23:00 La signora in giallo
00:52 Bluff City Law
02:21 6 passi nel giallo – souvenirs

49 Spike TV

20:20 Happy Days
21:30 Il dottor Dolittle
23:30 A Good Man
01:30 The Rendezvous – Profezia mortale

52 DMAX

20:25 Airport Security Spagna
22:25 Nudi e crudi Francia – Diana e Vincent
23:35 Dal pollaio alla pista – Fiat 500 F 1968
00:50 Ed Stafford: scontro fra titani – Ed vs. Matt Wright
01:45 Lockup: sorvegliato speciale

54 Rai Storia

20:00 Il giorno e la storia
20:15 Scritto, letto, detto: Giovanni Belardelli
20:30 Passato e Presente. Gandhi la grande anima con il prof. Franco Cardini
21:10 Film. Papillon
00:25 Notiziario – RaiNews24
00:30 Il giorno e la storia
01:00 Passato e Presente. Gandhi la grande anima con il prof. Franco Cardini
01:30 L’Italiano Che Inventò il Cinema
02:30 Ellen Keller, ritratto di una vita

55 Mediaset Extra

21:15 Grande Fratello Vip (In Diretta)

59 Motor Trend

20:00 Affari a quattro ruote Francia
22:15 A caccia di auto
00:05 Fast N’ Loud
03:40 Fast N’ Loud – L’Apache del ’59

66 Italia 2

20:30 La Sposa Sedicenne – City Hunter
20:55 La Tratta delle Donne – City Hunter
21:20 L’ Approssimazione della Prestidigitazione – The Big Bang Theory
21:50 L’ Incursione Zarnecki – The Big Bang Theory
22:15 La Germinazione delle Erbe Aromatiche – The Big Bang Theory
22:40 La Dissezione dell’Accordo – The Big Bang Theory
23:11 L’ Implementazione dello Gnu – The Big Bang Theory
23:40 The Lodgers – Non Infrangere Le Regole
01:30 Comunicazione Non Verbale – Camera Cafè
01:35 Il Video – Camera Cafè
01:40 Cineforum – Camera Cafè
01:45 La Prova di Weil – Camera Cafè
01:50 Lilli e il Vagabondo – Camera Cafè
02:00 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

tre × 3 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy