Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 15 agosto 2020

Programmi tv stasera 16 settembre 2020

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 15 agosto 2020. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, sabato 15 agosto 2020: programmi in TV in onda stasera

RAI 1

20:35 – Techetechetè
21:25 – Una Storia da Cantare – Lucio Dalla
23:50 – TG1 60 Secondi
23:53 – Una Storia da Cantare – Lucio Dalla
00:20 – Rai – News24

RAI 2

21:05 – Incubo in Paradiso
22:45 – Bull Un fantastico viaggio
23:30 – TG2 Dossier
00:15 – TG2 Storie. I racconti della settimana
00:55 – TG 2 Mizar

RAI 3

20:30 – C’era una volta il West
23:30 – TG Regione
23:35 – TG3
23:44 – Meteo 3
23:50 – TG3 Agenda del Mondo Estate
00:00 – Amore Criminale

RAI 4

21:20 – Codice Fantasma
22:41 – Grimsby – Attenti a quell’altro
23:55 – Supernatural XI ep.10
00:35 – Supernatural XI ep.11
01:14 – Supernatural XI ep.12

CANALE 5

20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – LA SAI L’ULTIMA?
00:31 – PRESSING CHAMPIONS LEAGUE

ITALIA 1

20:40 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL TROFEO
21:30 – STARDUST – 1 PARTE
22:20 – TGCOM
22:23 – METEO.IT
22:26 – STARDUST – 2 PARTE
00:14 – SPORT SCIENCE – 5
01:05 – SPORT SCIENCE – 7

CANALE 20

20:42 – THE BIG BANG THEORY II – IL BINARIO DEL TERMINATOR
21:04 – BLADE – 1 PARTE
22:07 – TG COM
22:12 – METEO
22:14 – BLADE – 2 PARTE
23:39 – REPO MEN – 1 PARTE

RETE 4

21:27 – SABRINA – 1 PARTE
22:05 – TGCOM
22:07 – METEO.IT
22:11 – SABRINA – 2 PARTE
00:00 – C’ERA UNA VOLTA IL …MUSICARELLO – BEST – PUNT.4

CINE 34

21:10 – UN BOUNTY KILLER A TRINITA’ – 1 PARTE
22:08 – TGCOM
22:13 – METEO
22:15 – UN BOUNTY KILLER A TRINITA’ – 2 PARTE
22:55 – CIAKMULL, L’UOMO DELLA VENDETTA
00:45 – SABATO DOMENICA E LUNEDI’
02:40 – LA FORZA DEL DESTINO

RAI MOVIE

21:10 – I figli della mezzanotte
23:40 – Hector e la ricerca della felicità
01:45 – Donna Flor e i suoi due mariti
03:15 – Easy Rider

PARAMOUNT CHANNEL

21:10 – Surf’s Up – I re delle onde
22:30 – Surf’s Up 2 – Uniti per vincere
00:00 – Killers
01:30 – Uomini di parola

IRIS

21:00 – ARLINGTON ROAD – L’INGANNO
23:29 – SEDUZIONE PERICOLOSA
01:43 – TIME X – FUORI TEMPO MASSIMO

TV8

20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Trieste
21:30 – In mezzo scorre il fiume
23:45 – Buon compleanno Mr. Grape
01:45 – Coppie che uccidono Ep. 8

TV9

21:25 – Three Identical Strangers
23:30 – Il giorno del giudizio Ep.1
01:45 – Vizi d’Egitto 1′ Stagione Ep.1
02:40 – Vizi d’Egitto 1′ Stagione Ep.2

CIELO

20:45 – Affari di famiglia L’asso nella manica
21:15 – Le malizie di Venere
23:15 – The Mary Millington Story – La regina del porno Made in UK
01:00 – Porno Valley Ep. 9

LA7

20:35 – Uozzap
21:15 – Laguna blu
23:15 – Lady Henderson presenta
01:15 – TG LA7 Notte
01:25 – Uozzap

LA7 D

20:10 – I menù di Benedetta
21:30 – Professor T.
03:10 – I menù di Benedetta

SPIKE

21:30 – Transformers
23:40 – Broken Trail – Un viaggio pericoloso 1
01:30 – Broken Trail – Un viaggio pericoloso 2
03:10 – True Justice Stagione 1 Episodio 04

TOP CRIME

21:10 – Tenente Colombo: Indagini ad incastro – 1 PARTE
21:57 – TGCOM24
21:58 – METEO.IT
22:00 – Tenente Colombo: Indagini ad incastro – 2 PARTE
23:05 – THE MENTALIST II – PATTO ROSSO SANGUE
23:55 – THE MENTALIST II – UNA GARA ROSSO PICCANTE
00:45 – GONE – LA BAMBINA SCOMPARSA

GIALLO TV

21:10 – Tandem 3′ Stagione Ep.5
22:10 – Tandem 3′ Stagione Ep.6
23:20 – Tandem 3′ Stagione Ep.7
00:30 – Tandem 3′ Stagione Ep.8
01:40 – Law & Order 1′ Stagione Ep.14
02:35 – Law & Order 1′ Stagione Ep.15

Scrivi un Commento

venti + diciannove =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy