Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 14 agosto 2020

Programmi guida tv stasera 17 settembre 2020

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, venerdì 14 agosto 2020: programmi in TV in onda stasera

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Techetechetè
21:25 I Migliori dei migliori Anni
23:58 TG1 60 Secondi
00:00 Passaggio a Nord-Ovest
00:55 RaiNews24
01:22 Che tempo fa
01:30 Cinematografo Estate
02:30 Sottovoce
03:00 RaiNews24

2 Rai 2

20:30 TG2 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 I Delitti della Foresta Nera
00:40 O anche no
01:10 L’occhio del ciclone
03:00 Hansel e Gretel e la Strega della Foresta Nera
03:50 Videocomic Passerella di comici in tv

3 Rai 3

20:00 Blob
20:25 Vox populi
20:45 Un posto al sole
21:20 La Grande Storia I Muri
23:40 TG Regione
23:45 TG3
23:53 Meteo 3
01:10 Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:20 Frammento di una conversazione
01:30 Kommunisten
02:45 Tavola rotonda per il pardo d’onore a Jean-Marie Straub

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia News
21:29 Travolti Da un Insolito Destino Nell’Azzurro Mare D’Agosto
23:54 Film D’Amore e D’Anarchia
02:13 Modamania
02:50 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
03:10 Media Shopping

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:39 Meteo.It
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:21 Come Sorelle
00:15 Tg5
00:49 Meteo.It
00:50 Paperissima Sprint Estate
01:17 Lo Scambio /Come Uomini Primitivi – Sei Forte Maestro 2

6 Italia 1

20:40 Colpo di Grazia – C.S.I. – Scena del Crimine
21:30 Into The Storm
23:31 Invasion
01:25 Speciale – Lincoln Rhyme – Caccia Al Collezionista di Ossa
01:32 Rito Vudù – Constantine
02:15 Studio Aperto – la Giornata
02:27 Sport Mediaset – la Giornata
02:42 Media Shopping
02:57 Bomba Logica – Mr Robot

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 In Onda
21:15 Mystery in Paris
01:15 Tg La7
01:25 In Onda
02:05 Little Murders by Agatha Christie

8 TV8

20:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 X Factor – Il Sogno
23:30 Scream 2
01:45 Mimic 2
03:15 Catfish: False Identità

9 NOVE

20:15: Little Big Italy – Miami
21:35: Fratelli di Crozza Classic
23:00: #Hashtag
00:25: Amazzonia criminale
02:30: Airport Security Spagna

20 Venti

20:15 La Permeabilità della Finanza – The Big Bang Theory II
20:42 La Capacità Materna – The Big Bang Theory II
21:04 Repo Men
23:30 Asterix Alle Olimpiadi
01:46 Il Giorno dell’Unità – The 100
02:25 Io Sono Diventato la Morte – The 100
03:05 Lite Impossibile – Renegade III
03:45 Omicidio in Fa Minore – Renegade III

21 Rai 4

20:34 Criminal Minds VIII ep.9
21:20 Stretch – Guida o muori
23:00 Strike Back: Revolution ep.1
23:49 Strike Back: Revolution ep.2
00:44 Wonderland Speciale La Guarimba Film Festival
01:18 X-Files II ep.5
02:02 X-Files II ep.6
02:45 Cold Case IV ep.22
03:28 Senza Traccia VII ep.15

22 Iris

20:05 La Frontiera dell’Inferno – I Parte – Walker Texas Ranger
21:00 Baby Blues
23:06 L’ Attesa
01:07 Match Point
03:11 Un Piano Perfetto

23 Rai 5

20:21 Il Giappone visto dal cielo
21:15 Art Night Degas / Impressionismo
23:02 The Who – The kids are alright
00:53 The Queens Of Pop – Lady Gaga
01:19 Rai News Notte
01:22 I Più Grandi Musei del Mondo: Washington National Gallery
02:18 Il Giappone visto dal cielo

24 Rai Movie

21:10 Proprio lui?
23:05 Mine vaganti
01:00 Inserzione pericolosa
02:50 L’uomo nell’ombra

25 Rai Premium

21:20 Un passo dal cielo 5 – La fuga p.8
23:20 Discovering Fashion: Givenchy
23:45 Mai per Amore – La fuga di Teresa
01:40 Il Signore della Truffa
03:40 Good witch 5 – La gita ep.8

26 Cielo

20:15 Affari di famiglia
21:15 La carne
23:15 Ina: l’esploratrice del porno
00:15 Flesh Air – Sex Girls Hot Cars
01:45 Polylove – L’amore è complicato
02:45 The Naked Feminist: il porno delle donne

27 Paramount Network

20:10 la tata
21:10 Le due verità
01:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali
03:40 Le inchieste di Padre Dowling

28 TV2000

19:00 Santa Messa
20:00 Santo Rosario
20:30 Tg 2000
20:50 Sconosciuti
21:10 Buonasera dottore
22:35 I Misteri di Maria Da Nazareth A Fatima
23:55 La compieta
00:15 Il Santo Rosario
00:40 L’Ora Solare
01:30 Siamo noi
02:05 Il diario di Papa Francesco
02:30 Trasimeno e dintorni

29 LA7d

19:20 Hawthorne
20:25 I menù di Benedetta
21:30 Drop Dead Diva
00:50 La mala educaxxxion
02:05 I menù di Benedetta

30 La 5

21:10 Matricole Dentro O Fuori – Funny Friday
23:10 Insieme per Caso – Funny Friday
01:33 Inviti Segreti – una Mamma per Amica V
02:16 Il Giorno Oscuro – una Mamma per Amica V
02:56 Il Conflitto – The Originals IV
03:36 I Guardiani della Casa – The Originals IV

31 Real Time

20:20: Cortesie per gli ospiti – Nino e Flaminia vs. Simona e Antonio
21:20: Cake Star – Pasticcerie in sfida – Lecce
22:30: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Crescite sospette
23:25: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Bozzo da record
00:10: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Avventure
01:00: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – la dottoressa
01:55: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – il lipoma
02:45: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Enorme bozzo

34 Cine34

21:10 Ferragosto O.K.
00:56 Malena
02:44 Stato interessante

35 Focus

20:16 L’ Aereo Perduto – Indagini Ad Alta Quota XVII
21:16 L’ Iron Bridge – i Più Grandi Ponti del Mondo
22:15 Il Ponte di Brooklyn – i Più Grandi Ponti del Mondo
23:16 Il Corpo del Duce
00:08 Tg5 Start
00:15 Benito Mussolini: Lo Scomodo Alleato – i Gerarchi di Hitler
01:15 Venezia – Città in Pericolo
02:02 Tgcom24

38 Giallo

20:15: Law & Order – i due volti della giustizia – un barbaro rituale
21:10: Rebecka Martinsson – Sentiero nero
23:00: Omicidi a Sandhamn
00:45: The Listener – Incastrato
01:30: The Listener – Doppia identità
02:15: Law & Order – i due volti della giustizia – un segreto che scotta
03:00: Law & Order – i due volti della giustizia – un barbaro rituale

39 TOP Crime

19:19 Rizzoli & Isles
21:13 The mentalist
22:59 Law & Order: unità speciale
00:51 Law & order: unità speciale
02:15 Murder in the first

49 Spike TV

20:00 Supernatural
21:30 Hard Luck – Uno strano scherzo del destino
23:20 The Detonator – Gioco mortale
01:20 Supernatural
03:00 Police Interceptors

52 DMAX

20:35: Nudi e crudi Francia – Colombia: Pascale ed Eddy
21:30: Ingegneria perduta
23:25: Airport Control
00:15: Case infestate: fuori in 72 ore – Statler City Hotel
01:00: Case infestate: fuori in 72 ore – White Hill Mansion
01:45: Alieni: nuove rivelazioni – Messaggi alieni
02:05: Alieni: nuove rivelazioni – Gli invasori

54 Rai Storia

20:10 Il giorno e la storia
20:35 Passato e Presente. Solidarnosc
21:15 Gulag 1934-1945 p.2
22:10 Mare Nostrum-Lo stretto di Messina
23:10 Potere e bellezza p.5. I Farnese
00:10 Notiziario-RaiNews24
00:15 Il giorno e la storia
00:30 Passato e Presente. Solidarnosc
01:05 My grandfather’s oboe
02:10 Hirohito
03:00 Uomo europeo. p.7 L’Europa parallela

55 Mediaset Extra

21:15 Ciao Darwin 8 – Terre Desolate
00:46 Avanti un Altro
01:53 Tgcom24
01:55 Yogurt – Fermenti Attivi
03:35 C’Eravamo Tanto Amati

59 Motor Trend

20:25: Affari a quattro ruote – Lotus Elan M100
21:20: Affari a quattro ruote – 1988 Jeep Grand Wagoneer
22:15: Giganti on the Road: USA
00:30: Iron Garage – Chevy Nova del ’65 Pt.1
01:20: Iron Garage – Chevy Nova del ’65 Pt.2
02:05: Iron Garage – una Corvette speciale
02:50: Iron Garage – una nuova richiesta

66 Italia 2

20:05 La Nuova Trasformazione – Dragon Ball Super
20:30 Un Aiuto Respinto – Tutti All’Arrembaggio! One Piece
20:55 La Bambina Emarginata – Tutti All’Arrembaggio! One Piece
21:20 Grindhouse – A Prova di Morte
23:30 Batman – il Ritorno
01:47 Frank Salva il Paese – Shameless
02:34 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

19 − dieci =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy