Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 5 agosto 2020

Programmi tv stasera 16 settembre 2020

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 5 agosto 2020. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, mercoledì 5 agosto 2020: programmi in TV in onda stasera

RAI 1

20:30 – Techetechetè St 2020
21:30 – Zavoli storia di un cronista
23:47 – Tg1 TG1 60 Secondi
23:50 – Superquark Natura St 2020 – Nel Grande Blu
00:45 – RaiNews
01:15 – Che tempo fa

RAI 2

20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Squadra Speciale Cobra 11 – I guardiani di Engonia – Senso di colpa
23:05 – E la chiamano Estate
00:15 – Un Caso di Coscienza 5 Gioco sporco

RAI 3

20:45 – Un posto al sole
21:20 – Un fragile legame
23:05 – TG Regione
23:10 – TG3 Linea notte estate
23:41 – Meteo 3
23:45 – Marguerite

RAI 4

20:31 – Criminal Minds VII ep.21
21:19 – Resident Evil: Retribution
23:01 – Legion
00:43 – X-Files ep.15
01:35 – X-Files ep.16

CANALE 5

20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – RIASSUNTO – COME SORELLE
21:21 – COME SORELLE – 1aTV
00:00 – STATION 19 II – UN TRENO IMPAZZITO – 1aTV
00:53 – TG5 – NOTTE

ITALIA 1

20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL PARACADUTISTA
21:17 – SPECIALE – LINCOLN RHYME – CACCIA AL COLLEZIONISTA DI OSSA – 1aTV
21:20 – CHICAGO FIRE – SOTTO COPERTURA – 1aTV
22:10 – CHICAGO P.D. – UOMINI ONESTI – 1aTV
23:00 – CHICAGO FIRE – LA TASK FORCE – 1aTV
23:52 – BATTITI LIVE

CANALE 20

20:42 – THE BIG BANG THEORY I – LA REAZIONE ALLE ARACHIDI
21:04 – THE SINNER II – 5 – 1aTV
22:02 – THE SINNER II – 6 – 1aTV
23:02 – DOOMSDAY 1 PARTE
00:09 – TG COM
00:14 – METEO
00:16 – DOOMSDAY – 2 PARTE

RETE 4

20:30 – STASERA ITALIA NEWS
21:25 – #CR4 LA REPUBBLICA DELLE DONNE REMIX
00:00 – MINA-IERI & OGGI
02:02 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

CINE 34

21:10 – MALEDETTO IL GIORNO CHE T’HO INCONTRATO – 1 PARTE
22:09 – TGCOM
22:14 – METEO
22:16 – MALEDETTO IL GIORNO CHE T’HO INCONTRATO – 2 PARTE
23:25 – C’ERA UN CINESE IN COMA
01:25 – LA COGNATINA

RAI MOVIE

21:10 – Notte prima degli esami – Oggi
22:55 – L’estate addosso
00:40 – The Last Kiss
02:25 – Benvenuti in paradiso

PARAMOUNT CHANNEL

20:20 – La Tata
21:10 – Take Two
21:50 – Take Two
22:35 – Take Two
23:25 – The Door in the Floor
01:25 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali

IRIS

21:00 – FRATELLO DOVE SEI?
23:19 – MICKEY OCCHI BLU
01:22 – SPY
03:19 – CIAKNEWS

TV8

20:55 – Diretta Gol Europa League Ottavi Ritorno Live
23:00 – UEFA Europa League Postpartita Ottavi Ritorno Live
00:00 – Terzo Tempo Europa Ep. 12 Live
00:30 – Highlights UEFA Europa League
01:00 – Vendetta e redenzione

TV9

20:10 – Little Big Italy – Las Vegas
21:35 – Anna and the King
00:15 – Clandestino
00:30 – Clandestino
01:10 – Clandestino – Il cartello di Sinaloa

CIELO

20:25 – Affari di famiglia Spiati da una penna
20:50 – Affari di famiglia Un piccolo Frankenstein
21:20 – 3-Headed Shark Attack
22:55 – Mai stata meglio
00:40 – La ragazza di Trieste

LA7

20:35 – In Onda
21:15 – Atlantide – Hiroshima
01:45 – TG LA7 Notte
01:55 – In Onda (r)
02:35 – L’Aria che Tira Estate (r)

LA7 D

20:25 – I menù di Benedetta
21:30 – Sesso, bugie e videotape
23:15 – Ore 10: calma piatta
01:55 – La mala educaxxxion

SPIKE

20:40 – Supernatural Scontro Tra Vampiri
21:30 – The Librarian – La maledizione del calice di Giuda
23:05 – The Librarian – Ritorno alle miniere di Re Salomone
00:50 – Supernatural Situazioni Molto…Animate
01:30 – Supernatural Scontro Tra Vampiri

TOP CRIME

21:10 – GONE – LA BAMBINA SCOMPARSA
22:00 – GONE – LA CORSA
23:00 – DECEPTION I – IL PIAZZAMENTO
23:55 – DECEPTION I – IL CODICE CIFRATO
00:50 – DECEPTION I – L’ULTIMA ILLUSIONE

GIALLO TV

21:15 – Vera
23:05 – L’ispettore Barnaby – La mela marcia
01:00 – The Listener – La vendetta
01:45 – The Listener – Delitti incrociati
02:40 – Law & Order Cane rabbioso

Scrivi un Commento

12 − 10 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy