Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 3 agosto 2020

Programmi guida tv stasera 17 settembre 2020

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, lunedì 3 agosto 2020: programmi in TV in onda stasera

Rai 1
ore 20:30 Techetechetè 
ore 21:25 Il Giovane Montalbano 2×05  (replica)
ore 23:40 Sette Storie – Info

Rai 2
ore 21:05 Tg2 Post
ore 21:20 Hawaii Five-0 9×23 1a Tv
ore 22:05 NCIS New Orleans 5×10 1a Tv
ore 23:00 The Blacklist 6×01-02-03 1a Tv Free

Rai 3
ore 20:25 La Dedica
ore 20:45 Un Posto Al Sole (nuovi episodi)
ore 21:20 Bodyguard 1a Tv free
ore 23:30 Linea Notte

Canale 5
ore 20:35 Paperissima Sprint (show)
ore 21:25 Il pesce innamorato
ore 23:20 Mai con uno sconosciuto

Italia 1
ore 19:00 Dr. House 5
ore 20:40 CSI 9
ore 21:30 Vodafone Battiti Live
ore 00:20 Sanctum

Rete 4
ore 20:30 Stasera Italia
ore 21:25 Cobra
ore 23:25 L’ultima alba

La7
ore 20:30 In Onda – Talk
ore 21:15 Eden – Un pianeta da salvare
ore 00:15 TgLa7

Tv8 (ch. 121 Sky)
ore 20:30 4 Ristoranti
ore 21:30 L’Immortale
ore 23:25 Api Assassine

Nove (ch. 149 Sky)
ore 20:30 Little Big Italy
ore 21:30 Cambia la tua vita con un click
ore 23:30 Clandestino

Serie e Film in Tv Lunedì 3 agosto

Le Serie Tv in Chiaro

  • Rai 4 (ch. 21 dtt – 10 TivùSat) ore 21:20 Daredevil 2×02-03 1a Tv Free + Marvel’s Jessica Jones 2×01 1a Tv Free
  • TopCrime (ch. 39 dtt e TivùSat 168 Sky) ore 21:10 CSI New York 7×13-14
  • Spike (ch. 49 dtt 26 Tivusat 169 Sky) ore 21:30 Spartacus – La vendetta 4×08-09

Le Serie Tv Sky/Premium

  • Sky Atlantic (ch. 109 sat e 455 dtt pay) ore 21:15 Gangs of London 1×08-09 Finale di stagione 1a Tv
  • Fox (ch. 112 sat 457 dtt pay) ore 21:00 Stumptown 1×07-08-09
  • FoxCrime (ch. 116) ore 21:05 Rizzoli & Isles 7×09-10
  • PremiumCrime (ch. 118 sat 460 dtt pay) ore 21:15 Animal Kingdom 4×04-05
  • Premium Stories (ch 122 sat 462 dtt pay) ore 21:15 22.11.63 1×03
  • Premium Action (ch 125 sat 459 dtt pay) ore 21:15 DC’s Legends of Tomorrow 5×11 1a Tv

I Film in chiaro

20 (ch. 20 dtt e TivùSat 151 Sky) ore 21:15 L’ultima discesa

Iris (ch. 22 dtt, 11 Tivùsat 325 Sky) ore 21:10  Howard e il destino del mondo

Rai Movie (ch. 24 dtt 14 TivùSat) ore 21:10 Bandolero!

Cielo (ch. 26 dtt 19 Tivùsat 156 Sky) ore 21:10 Uomini che odiano le donne

Paramount Network (ch. 27 dtt e Tivùsat 158 Sky) ore 21:10 Mr. Brooks

La5 (ch.30 dtt 12 Tivùsat 159 Sky) ore 21:10 Aspettando Alex

Cine 34 (ch. 34 dtt e Tivùsat 327 Sky) ore 21:10 Facciamo Fiesta

Giallo (ch. 38 dtt e Tivùsat 167 Sky ) ore 21:10 Mary Higgins Clark: Collection – Dove sei adesso

Italia 2 (ch. 66 dtt 16 TivùSat 175 Sky) ore 21:20 Hot Fuzz

I Film pay Sky/Premium

Cinema Uno (ch. 301) ore 21:15 Tutto il mio folle amore

Cinema Due (ch. 302) ore 21:15 Tolkien

Cinema Collection Western (ch. 303) ore 21:15 I cavalieri dalla lunghe ombre

Cinema Family (ch. 304) ore 21:00 Hook – Capitan Uncino

Cinema Action (ch. 305) ore 21:00 Il regno del fuoco

Cinema Suspense (ch. 306) ore 21:00 Captive State

Cinema Romance (ch. 307) ore 21:00 Professore per amore

Cinema Drama (ch. 308) ore 21:00 Foxtrot – La danza del destino

Cinema Comedy (ch. 309) ore 21:00 Wild Target – Una valigia per tre

Premium Cinema 1 (ch. 313 sat 463 dtt pay) ore 21:15 Hunger Games

Premium Cinema 2 (ch. 315 sat 464 dtt pay) ore 21:15 Come un uragano

Premium Cinema 3 (ch. 316 sat 465 dtt pay) ore 21:15 Amnesia

Show, sport e intrattenimento di oggi, lunedì 3 agosto 2020

  • Rai 5 (ch. 23 dtt 13 TivùSat) ore 21:15 L’altro ‘900 + ore 22:15 Italo (film)
  • Rai Premium (ch. 25 dtt 15 TivùSat) ore 21:20 Stasera tutto è possibile
  • Focus (ch 35 dtt 60 Tivùsat 414 Sky) ore 21:15 Il nuovo ponte di Genova + 28 giugno 2019 l’implosione del Ponte Morandi
  • Real Time (ch. 31 dtt e TivùSat 160 Sky) ore 21:30 Sorelle al limite
  • DMAX (ch. 52 dtt, 28 TivùSat 170 Sky) ore 21:20 River Monsters
  • Mediaset Extra (ch. 55 dtt 17 Tivùsat 163 Sky) ore 21:15 Ciao Darwin – Terre desolate
  • Sky Uno (ch. 108 Sat e 455 dtt pay) ore 21:15 America’s Got Talent: The Champions
  • Sky Arte (ch. 120/400 Sky) ore 21:15 I maestri del cinema
  • Blaze (ch. 124 Sky) ore 21:00 Ghost Hunters 1a Tv + A caccia di mostri
  • Comedy Central (ch. 128 Sky) ore 20:45 Battistology 2
  • MTV (ch. 130 Sky) ore 21:10 Ex on the Beach + 16 anni e incinta Italia
  • Gambero Rosso (ch. 132 Sky) ore 21:30 Ok il vino è giusto
  • Laf (ch. 135 Sky) ore 21:10 Fuori la voce
  • Sky Sport 1 ore 22:00 Oklahoma – Denver

Scrivi un Commento

14 − cinque =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy