Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 8 agosto 2020

Programmi guida tv stasera 26 settembre 2020

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, sabato 8 agosto 2020: programmi in TV in onda stasera

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:35 Techetechetè
21:25 Una Storia da Cantare – Lucio Battisti
23:50 TG1 60 Secondi
23:53 Una Storia da Cantare – Lucio Battisti
00:25 RaiNews24
00:55 Che tempo fa
01:00 Milleeunlibro Scrittori in TV
02:00 London Boulevard

2 Rai 2

20:30 TG2 20.30
21:05 Il dottore vi ucciderà subito
22:45 TG2 Dossier
23:35 TG2 Storie. I racconti della settimana
00:10 TG 2 Eat Parade
00:25 TG 2 Mizar
01:15 Braindead – Alieni a Washington – Il potere dell’eufemismo
02:00 La strada verso la guerra Prima parte: Tempesta politica all’orizzonte

3 Rai 3

20:00 Blob
20:30 Il buono, il brutto e il cattivo
23:35 TG Regione
23:40 TG3
23:52 Meteo 3
23:55 TG3 Agenda del Mondo Estate
00:10 Amore Criminale
02:20 Enzo Avitabile Musica Life

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia Weekend
21:25 Una Vita XVI , 1023 – II Parte
22:10 Una Vita XVI , 1024
22:55 Una Vita XVI , 1025 – I Parte
23:52 Borotalco

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:27 Meteo.It
20:28 Paperissima Sprint Estate
21:00 Barcellona – Napoli
23:00 Pressing Champions League
01:00 Tg5
01:34 Meteo.It
01:35 Paperissima Sprint Estate
01:51 Tra Mamma e Papà/C’Era una Volta – Sei Forte Maestro 2
02:30 Centovetrine

6 Italia 1

20:16 Il Concorso – C.S.I. – Scena del Crimine
21:19 La Piccola Principessa
23:19 Sport Science I, 3
00:15 Sport Science I, 4
01:10 Gli Spiriti della Miniera – Constantine
02:00 Studio Aperto – la Giornata
02:12 Sport Mediaset – la Giornata
02:30 Media Shopping

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 In Onda
21:15 Voglia di ricominciare
23:15 Gloria – Una notte d’estate
01:15 Tg La7
01:25 In Onda
02:05 Il Commissario Cordier

8 TV8

21:00 Paddock Live
21:25 Il tempo delle mele
23:15 Il tempo delle mele 2
01:10 Tutta colpa di Sara
02:45 Nato per uccidere

9 NOVE

20:10: Fratelli di Crozza Classic
21:40: Jeffrey Epstein – Chi ha ucciso il mostro?
00:25: Harvey Weinstein – il mostro di Hollywood
01:15: Jeffrey Epstein – Chi ha ucciso il mostro?

20 Venti

20:15 L’ Equivalenza del Grifone – The Big Bang Theory II
20:42 L’ Alternativa di Euclide – The Big Bang Theory II
21:04 Assassins
23:54 Kick – Ass 2
02:00 Un Demone in Prigione – Lucifer III

21 Rai 4

21:22 The Pusher
23:15 La vendetta di un uomo tranquillo
00:59 Supernatural XI ep. 7
01:42 Supernatural XI ep. 8
02:26 Supernatural XI ep. 9

22 Iris

21:00 Seduzione Pericolosa
23:14 Basic Instinct 2
01:08 S.Y.N.A.P.S.E.
02:55 Radio America

23 Rai 5

20:04 Beethoven, Concerto per pianoforte e orchestra n. 5
20:48 Snapshot
21:15 Teatro – la Verità
23:12 Stravinskij: Oedipus Rex,opera-oratorio in due atti
00:08 Save the Date – L’eredità di Leonardo da Vinci
00:58 Rai News Notte
01:00 Art Night Dobici / Civilisations

24 Rai Movie

21:10 L’incredibile vita di Norman
23:10 Il cammino per Santiago
01:30 Senza buccia

25 Rai Premium

21:20 Marcinelle – 1°parte
23:05 Marcinelle – 2°parte
00:50 Blu Notte 2: Antonella e Luigia Genova p.2
01:45 Blu Notte 2: Il delitto della Cattolica – Simonetta Ferrero p.3
02:35 Memory – p.2

26 Cielo

20:00 Affari al buio – Texas
20:30 Affari di famiglia
21:25 La ragazzina
22:55 Ina: l’esploratrice del porno
23:45 Flesh Air – Sex Girls Hot Cars
00:50 Porno Valley
01:40 The Right Hand – Lo stagista del porno
02:35 The Manor – Una famiglia a luci rosse

27 Paramount Network

20:10 La Tata
21:10 Il genio della truffa
23:00 The Art of the Steal – L’arte del furto
01:00 Into the Badlands

28 TV2000

19:00 Santa Messa
20:00 Santo Rosario
20:30 Tg 2000
20:50 Soul
21:25 Rebecca la prima moglie
23:35 Una donna alla casa bianca
00:20 La compieta
00:40 Il Santo Rosario
01:05 Sulla strada
01:25 Io credo
02:20 L’Amore e la Vita Call The Midwife

29 LA7d

19:20 Drop Dead Diva
20:25 I menù di Benedetta
21:30 Professor T.
03:20 I menù di Benedetta

30 La 5

21:10 Inga Lindstrom – Luna D’Estate
23:00 Benvenuti Nella Capitale – i Liceali
00:58 Il Coraggio di Chiamarsi Cicerino – i Liceali
02:38 Io Non So Parlar D’Amore – I Parte – i Liceali

31 Real Time

20:05: Il castello delle cerimonie – Arianna e Chiara
20:35: Il castello delle cerimonie – Elena e Aniello
21:10: Il castello delle cerimonie – Martina ed Emanuele
21:40: Vite al limite – Ashley
23:25: Vite al limite – Holly
01:05: Vite al limite – Lacey

34 Cine34

21:15 Ciakmull, l’uomo della vendetta
23:02 E continuavano a fregarsi il milione di dollari
00:44 Blue nude
02:15 Il momento della verità

35 Focus

20:15 Sydnet Harbour Bridge – i Più Grandi Ponti del Mondo
21:15 Stato D’Ebbrezza – Indagini Ad Alta Quota XIII
22:15 Crollo Nel Ghiaccio – Indagini Ad Alta Quota XIII
23:15 La Migrazione – Beautiful Serengeti
23:45 Il Viaggio – Beautiful Serengeti
00:15 Messico Pelagico – Focus Natura – un Mondo Perfetto
00:51 I Giganti del Mediterraneo – Focus Natura – un Mondo Perfetto
01:15 Gli Anni ’50 – Le Bombe Smarrite della Guerra Fredda
02:02 Tgcom24

38 Giallo

20:10: Profiling – Dietro la maschera
21:10: Tandem – L’ultima giostra
22:15: Tandem – Profumo di mistero
23:20: Tandem – Fuori dagli schemi
00:25: Tandem – la febbre dell’oro
01:25: Law & Order – i due volti della giustizia – in un modo o nell’altro
02:15: Law & Order – i due volti della giustizia

39 TOP Crime

19:21 Deception 1
21:14 Colombo: Sulle tracce dell’assassino
23:13 The mentalist
00:59 Deception 1

49 Spike TV

20:20 Happy Days
21:30 Operation Chromite – Uomini d’onore
23:30 End of Watch – Tolleranza zero
01:30 True Justice
03:05 Alamo

52 DMAX

21:20: Sopravvivenza animale – Vita fra gli alberi
22:20: Sopravvivenza animale – Mondi ghiacciati
23:15: Cose di questo mondo – Isole proibite
00:10: Mountain Monsters – Lo Squalling Svage
00:55: Mountain Monsters – il Lightning Man
01:45: Mountain Monsters – A Blair County
02:35: La città fantasma – Non aveva un volto

54 Rai Storia

20:35 Il giorno e la storia
20:55 Scritto, letto, detto: Nicola Antonetti
21:10 Rommel un caso di coscienza
22:05 Diario di un cronista.Incontro con Albert Schweitzer
22:35 Diario di un cronista. Processo allo specchio
23:10 Diario di un cronista.Tre storie
00:10 Notiziario-RaiNews24
00:15 Il giorno e la storia
00:35 Passato e Presente Nenni e Mussolini
01:15 Soggetto donna Donne e Religione pt.97
02:10 Conflitti -Storia della Bomba Atomica P.6

55 Mediaset Extra

21:15 Festivalbar 2000
22:55 Festivalbar Story
00:05 Avanti un Altro
01:07 Tgcom24
01:15 Don Tonino e la Maledizione dell’Abate – Don Tonino II
02:55 Caro Maestro 2

59 Motor Trend

20:25: Fast N’ Loud – il record
21:20: Fast N’ Loud – Sognando il SEMA
22:15: Affari a quattro ruote – Porsche 924
23:10: Affari a quattro ruote – Opel GT 1900
00:00: Affari a quattro ruote Francia
01:50: Affari a quattro ruote – Porsche 924
02:40: Affari a quattro ruote – Saab 900 Turbo

66 Italia 2

20:05 Cattive Notizie – Tutti All’Arrembaggio! One Piece
20:30 Decisioni Importanti – Tutti All’Arrembaggio! One Piece
20:55 Fuga Dall’Isola Nel Cielo – Tutti All’Arrembaggio! One Piece
21:20 The Maid – la Morte Cammina Tra i Vivi
23:10 Stonehenge Apocalypse
00:55 Aspettatemi (Natalizio) – Camera Cafè
01:01 L’ Ispezione Fiscale – Camera Cafè
01:12 Il Mammo – Camera Cafè
01:18 Medioevo – Camera Cafè
01:24 Irresistibile – Camera Cafè
01:30 La Spalla – Camera Cafè
01:36 Piangina (Natalizio) – Camera Cafè
01:42 Nuda Proprietà – Camera Cafè
01:49 Cresta di Natale (Natalizio) – Camera Cafè
02:00 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

quindici − dodici =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy