Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 4 agosto 2020

Programmi in tv stasera 29 settembre 2020

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, martedì 4 agosto 2020: programmi in TV in onda stasera

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Techetechetè
21:25 Sorelle
23:33 TG1 60 Secondi
23:35 Codice – La vita è digitale – La società dei fake
00:45 RaiNews24
01:15 Che tempo fa
01:20 Sottovoce
01:50 Cultura presenta Italia viaggio nella bellezza

2 Rai 2

20:30 TG2 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Squadra Speciale Cobra 11 – Il primo giorno – La lista
23:05 The Blacklist – The Pawnbrokers
23:54 Alter Ego
00:40 The Ethicist
01:20 Un Caso di Coscienza 5 La forza di ricominciare

3 Rai 3

20:00 Blob
20:25 Vox populi
20:45 Un posto al sole
21:20 50 Primavere
22:55 TG Regione
23:00 TG3 Linea notte estate
23:31 Meteo 3
23:35 Sicilian Ghost Story
01:40 Cultura presenta Erasmus Stories Studying Abroad
02:10 RaiNews24

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia News
21:27 L’ Amore è Eterno Finché Dura
23:42 Miracolo Italiano
01:52 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
02:12 Media Shopping
02:31 La Liceale Nella Classe Dei Ripetenti

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:39 Meteo.It
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:20 Lo Show Dei Record
00:15 Ho Combattuto la Legge – Station 19 II
01:08 Tg5
01:42 Meteo.It
01:43 Paperissima Sprint Estate
02:10 Amore Magico/Al Cuor Non Si Comanda – Sei Forte Maestro

6 Italia 1

20:25 La Maschera – C.S.I. – Scena del Crimine
21:20 Casi Dimenticati – Chicago P.D.
22:10 Antidolorifici – Chicago P.D.
22:55 Una Città in Guerra – Chicago P.D.
23:52 Prenditi Cura di Loro – Law & Order: Special Victims Unit
00:46 Cucina Infernale – Law & Order: Special Victims Unit
01:40 L’ Inferno Contro Constantine
02:30 Studio Aperto – la Giornata
02:42 Sport Mediaset – la Giornata

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 In Onda
23:15 Propaganda Live Corsi di recupero
00:35 Tg La7
00:45 Birdy – Le ali della libertà
03:00 L’aria che tira

8 TV8

20:25 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 L’Immortale
23:25 Killer Bees – Api assassine
01:35 Delitti

9 NOVE

20:00: Ce l’avevo quasi fatta – Fuga attraverso una toilette
20:15: Little Big Italy – New Jersey
21:35: Presa mortale
23:10: Clandestino – il cartello di Sinaloa
00:10: Clandestino
01:00: Airport Security Spagna

20 Venti

20:15 La Congettura della Bat-Biscottiera – The Big Bang Theory I
20:42 La Macchina del Tempo – The Big Bang Theory I
21:04 Doomsday
23:27 L’ Ultima Discesa
01:27 La Città Degli Angeli? – Lucifer III
02:07 Al Centro dell’Attenzione – Lucifer III
02:47 La Resa Dei Conti – I Parte – Renegade III

21 Rai 4

20:29 Criminal Minds VII ep.19
21:18 Life – Non oltrepassare il limite
23:04 Los ultimos dias
00:54 X-Files ep.13
01:44 X-Files ep.14
02:30 Cold Case IV ep.14

22 Iris

20:05 Acque Bianche – I Parte – Walker Texas Ranger
21:00 I Quattro del Texas
23:24 La Maschera di Fango
01:20 Traffico di Diamanti

23 Rai 5

20:14 Prossima fermata Australia
21:15 Blindness – Cecità
23:13 Freddie Mercury, The Ultimate Showman
00:13 Pink Floyd Behind the Wall
01:32 Rai News Notte
01:34 Vienna: impero, dinastia e sogno
02:25 Prossima fermata Australia

24 Rai Movie

21:10 Takers
23:00 Empire State
00:40 Katmandu
02:15 Model shop – L’amante perduta

25 Rai Premium

21:20 Lilly Schonauer – Io mia madre e i miei uomini
23:00 Un passo dal cielo 5 – Fantasmi del passato p.6
00:55 Il Commissario De Luca – Estate torbida p.3
02:45 Lilly Schonauer – Io mia madre e i miei uomini

26 Cielo

20:00 Affari al buio – New York
20:25 Affari di famiglia
21:20 Uomini che odiano le donne
23:55 Porno Valley
00:50 The Right Hand – Lo stagista del porno
01:55 Ina: l’esploratrice del porno
02:40 Flesh Air – Sex Girls Hot Cars

27 Paramount Network

20:10 La Tata
21:10 Pegasus magico pony
23:00 Luce dei miei occhi
00:30 Law & Order: Unità Vittime Speciali
03:00 Le inchieste di Padre Dowling

28 TV2000

19:00 Santa Messa
19:35 Attenti al lupo
20:00 Santo Rosario
20:30 Tg 2000
20:50 Sconosciuti
21:10 This Is Us
22:40 Una casa tutta per noi
00:25 La compieta
00:45 Il Santo Rosario
01:10 L’Ora Solare
01:55 Siamo noi
02:35 Il diario di Papa Francesco
03:00 Trasimeno e dintorni

29 LA7d

19:20 Hawthorne
20:25 I menù di Benedetta
21:30 Drop Dead Diva
00:50 La mala educaxxxion
02:15 I menù di Benedetta

30 La 5

21:10 Gioco D’Amore – Battibecchi D’Amore
23:45 Cambio Casa, Cambio Vita!
00:54 Un Mondo A Parte – una Mamma per Amica IV
01:37 Spese Folli – una Mamma per Amica IV
02:17 The Originals III

31 Real Time

20:20: Cortesie per gli ospiti – Alberta e Elisabetta vs. Francesco e Tiziano
21:20: Malati di pulito – Claire-Charlie e Andy-Ian
22:15: Malati di pulito – Gemma-Jim e Angie-Brian
23:10: Malati di pulito – Speciale Natale
00:05: La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta – Teresa
01:05: La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta – Antonio
02:05: La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta

34 Cine34

21:10 Vip
23:24 Sapore di te
01:21 Dirty love – Amore sporco
02:49 L’ inafferrabile 12

35 Focus

20:15 L’ Aereo Scomparso – Indagini Ad Alta Quota VII
21:15 La Migrazione – Beautiful Serengeti
21:50 Il Viaggio – Beautiful Serengeti
22:15 Praterie – Planet Earth II – Le Meraviglie della Natura
23:15 Piattaforme Petrolifere – Megacostruzioni IV
00:15 Blockbuster Bridge – Megacostruzioni IV
01:15 Cieli Assassini – Indagini Ad Alta Quota VIII
02:02 Tgcom24

38 Giallo

20:15: Law & Order – i due volti della giustizia
21:10: Tatort – Scena del crimine – Scatole cinesi
22:55: Tandem – Colpito e affondato
00:00: Tandem – di padre in figlio
01:00: The Listener – la setta
01:45: The Listener – Avvelenamento
02:35: Law & Order – i due volti della giustizia

39 TOP Crime

19:15 Rizzoli & Isles
21:09 Deception I
23:37 C.S.I. New York
01:18 Law & Order: Unità speciale
02:41 Murder in the first

49 Spike TV

20:00 Supernatural
21:30 Sherlock
01:20 Supernatural
03:00 Into the Badlands

52 DMAX

22:15: Mega Truck Show – Nel fango
23:15: WWE Smackdown
00:40: Colpo di fulmini
03:00: Meteo disastri

54 Rai Storia

20:10 Il giorno e la storia
20:30 Passato e Presente Le scrittrici della Resistenza
21:10 a.C.d.C. Ferro e sangue – La guerra dei Trent’anni
22:10 Sopravvissuti. Mount St Helens. La più grande esplosione vulcanica
23:10 Apocalypse – La Prima Guerra Mondiale p.5
00:00 Notiziario – RaiNews24
00:05 Il giorno e la storia
00:20 Passato e Presente Le scrittrici della Resistenza
01:00 Gaetano Bresci. L`anarchico venuto dall’America
02:00 Conflitti -Storia della Bomba Atomica P.2
03:00 Conflitti Sicilia 43/47: Gli Anni del Rifiuto P 3

55 Mediaset Extra

21:15 Mai Dire Gallery
00:20 Avanti un Altro
01:28 Tgcom24
01:35 La Sai L’Ultima

59 Motor Trend

20:25: Affari a quattro ruote – Merkur XR4Ti
21:20: Affari a quattro ruote – Ford Bronco
22:15: Gli eroi dell’asfalto
01:35: Buena Vista Classic Cars – un tuffo nel passato
02:30: Buena Vista Classic Cars – la Cadillac del ’59
03:20: Buena Vista Classic Cars – A caccia di pistoni

66 Italia 2

20:05 La Battaglia Finale – Dragon Ball Super
20:30 Rubber Apprendista Pirata – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
20:55 La Tigre Gigante – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
21:20 Oltre Ogni Regola
23:00 Hot Fuzz
01:21 L’ Impiegato del Mese – Shameless
02:20 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

13 + 1 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy