Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 31 luglio 2020

Programmi guida tv stasera 20 settembre 2020

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, venerdì 31 luglio 2020: programmi in TV in onda stasera

Rai 1
ore 20:30 Techetechetè
ore 21:25 I Migliori Anni – I migliori dei Migliori anni
ore 00:00 Passaggio a Nord Ovest

Rai 2
ore 21:05 Tg2 Post
ore 21:20 Il gioco oscuro della seduzione
ore 23:00 Maleficent

Rai 3
ore 20:25 La Dedica
ore 20:45 Un Posto al sole
ore 21:20 La Grande Storia
ore 23:35 Linea Notte

Canale 5
ore 20:35 Paperissima Sprint (show)
ore 21:25 Guinness – Lo show dei record
Replica
ore 23:20 Manifest 2×12-13 Finale di stagione 1a Tv Free

Italia 1
ore 19:00 Dr House 4
ore 20:40 CSI 9×14
ore 21:30 Alibi.com 1 Tv Free
ore 23:30 Io vi dichiaro marito e…marito

Rete 4
ore 20:30 Stasera Italia – Info
ore 21:25 Sorvegliato speciale
ore 23:50 Il tocco del male

La7
ore 20:30 Otto e Mezzo – Talk
ore 21:15 Senti chi parla
Film del 1989
ore 23:00 Non guardarmi non ti sento

Tv8 (Sky 121)
ore 20:30 4 ristoranti
ore 21:30 X-Factor – Il Sogno
I momenti più emozionanti di 8 edizioni di X Factor: le audizioni 2011-12-13-14
ore 23:30 Tre uomini e una bara
Finiti nell’outback australiano in seguito a un atterraggio di emergenza, Tom, Graham e David devono trovare il modo di portare a Londra la salma del loro amico Luke.

Nove (Sky 149)
ore 20:10 Little Big Italy
ore 21:30 Fratelli di Crozza Classic
ore 22:50 #Hashtag 1a Tv – Talk Show

Serie Tv e Film in Tv Guida Tv Venerdì 31 luglio 2020

Le Serie Tv in Chiaro

  • Giallo (ch. 38 dtt e Tivùsat 167 Sky ) ore 21 L’ispettore Barnaby
  • Top Crime (ch. 39 dtt e TivùSat 168 Sky) ore 21:10 The Mentalist 2×9-10

Le Serie Tv sui Canali Sky/Premium

  • Sky Atlantic (ch. 109 sat e 455 dtt pay) ore 21:15 Il Complotto contro l’America episodi 3 e 4
  • Fox (ch. 112 sat 457 dtt pay) ore 21:00 The Big Bang Theory 12×17-18 1a Tv Sky + Agents of SHIELD 7×09 1a Tv
  • FoxCrime (ch. 116) ore 21:05 NCIS Los Angeles 10×09-10
  • PremiumCrime (ch. 118 sat 460 dtt pay)ore 21:15 Gone 1×01-02
  • Premium Stories (ch 122 sat 462 dtt pay) ore 21:15 Claws 3×05 – Superstore 4×01-02
  • Premium Action (ch 125 sat 459 dtt pay) ore 21:15 The Last Kingdom 2×05-06
  • laF (ch. 135) ore 21:10 Poldark 3×07-08

I Film in chiaro

20 (ch. 20 dtt e TivùSat 151 Sky) ore 21:10 Pallottole cinesi

Rai 4 (ch. 21 dtt – 10 TivùSat) ore 21:20 Man in the dark
Alle 22:46 Strike Back 1×07-08

Iris (ch. 22 dtt, 11 Tivùsat 325 Sky) ore 21:10 Il cavaliere di Lagardere

Rai Movie (ch. 24 dtt 14 TivùSat) ore 21:10 Miracolo a Sant’Anna

Rai Premium (ch. 25 dtt 15 TivùSat) ore 21:20 Gli onorevoli

Cielo (ch. 26 dtt 19 Tivùsat 156 Sky) ore 21:15 Vanessa

Paramount Network (ch. 27 dtt e Tivùsat 158 Sky) ore 21:10 Mr Holmes – Il mistero del caso irrisolto

Cine 34 (ch. 34 dtt e Tivùsat 327 Sky) ore 21:10 Parigi, o cara

Spike (ch. 49 dtt 26 Tivusat 169 Sky) ore 21:30 Il giustiziere della notte 3

Italia 2 (ch. 66 dtt 16 TivùSat 175 Sky) ore 21:20 The Bay

I Film pay Sky/Premium

Cinema Uno (ch. 301) ore 21:15 Total Recall – Atto di forza

Cinema Due (ch. 302) ore 21:15 Migliori Nemici

Cinema Sport Movie (ch. 303) ore 21:15 Rocky

Cinema Family (ch. 304) ore 21:00 Il principe d’Egitto

Cinema Action (ch. 305) ore 21:00 Dal tramonto all’alba

Cinema Suspense (ch. 306) ore 21:00 Un colpo perfetto

Cinema Romance (ch. 307) ore 21:00 Hemingway & Gelhorn

Cinema Drama (ch. 308) ore 21:00 La stanza di Marvin

Cinema Comedy (ch. 309) ore 21:00 Se son Rose

Premium Cinema 1 ore 21:15 Dante’s Peak

Premium Cinema 2 ore 21:15 Crazy, stupid Love

Premium Cinema 3 ore 21:15 Classe Z

Show, sport e documentari in onda oggi, venerdì 31 luglio 2020

  • Rai 5 (ch. 23 dtt 13 TivùSat) ore 21:10 Art Night
  • La5 (ch.30 dtt 12 Tivùsat 159 Sky) ore 21:10 Temptation Island
  • Real Time (ch. 31 dtt e TivùSat 160 Sky) ore 21:10 Cake Star + La clinica del pus
  • Focus (ch 35 dtt 60 Tivùsat 414 Sky) ore 21:15 Megacostruzioni
  • DMAX (ch. 52 dtt, 28 TivùSat 170 Sky) ore 21:25 Ingegneria perduta 1a Tv
  • Mediaset Extra (ch. 55 dtt 17 Tivùsat 163 Sky) ore 21:15 Ciao Darwin
  • Sky Uno (ch. 108 Sat e 455 dtt pay)  ore 21:15 (S)cambio Casa
  • Crime Investigation (ch. 119) ore 21:05 Nel braccio della morte: vite sospese
  • Sky Arte (ch. 120/400) ore 21:15 Io e Lei: Janis Joplin
  • Blaze (ch. 124) ore 21:15 Top Dog olimpiadi a 4 zampe
  • Comedy Central (ch. 128) ore 20:30 Comedy Central Tour
  • MTV (ch. 130) ore 22:00  Ex on The Beach: La rivincita degli Ex + Just Tatoo of Us
  • Gambero Rosso (ch 132) Giorgione: casa casetta

Scrivi un Commento

10 − 3 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy