Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.
Prima e seconda serata di oggi, martedì 28 luglio 2020: programmi in TV in onda stasera
1 Rai 1
20:00 Tg1
20:30 Techetechetè
21:25 Sorelle
23:35 Codice – La vita è digitale
00:45 RaiNews24
01:15 Che tempo fa
01:20 Sottovoce
01:50 Italia: viaggio nella bellezza
2 Rai 2
20:30 TG2 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 90° Gol Flash
21:45 Squadra Speciale Cobra 11 – Tra la vita e la morte – Capolinea
23:30 90° Notte Gol
00:30 Un Caso di Coscienza 5 Una promessa mantenuta
02:15 Protestantesimo
3 Rai 3
20:00 Blob
20:25 La Dedica
20:45 Un posto al sole
21:20 Bodyguard
23:25 TG Regione
23:30 TG3 Linea notte estate
00:00 Meteo 3
00:05 Figlia mia
01:40 Cultura presenta Save the Date
02:10 RaiNews24
4 Rete 4
20:30 Stasera Italia News
21:27 Giù Al Nord
23:36 Lo Straniero Senza Nome
01:39 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
01:59 Media Shopping
02:18 L’ Infermiera Nella Corsia Dei Militari
5 Canale 5
20:00 Tg5
20:39 Meteo.It
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:20 Temptation Island
01:05 Tg5
01:39 Meteo.It
01:40 Paperissima Sprint Estate
6 Italia 1
20:35 Benvenuto Dottor Langston – C.S.I. – Scena del Crimine
21:30 Collera – Chicago P.D.
22:21 Una Notte A Chicago – Chicago P.D.
23:14 Legami Che Uniscono – Chicago P.D.
00:06 Esilio – Law & Order: Special Victims Unit
00:55 Sport Mediaset – la Giornata
01:11 Un Assaggio di Vita Normale – Blood Drive
02:00 Studio Aperto – la Giornata
7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 In Onda
23:15 Propaganda Live Corsi di recupero
00:35 Tg La7
00:45 Ca$h
8 TV8
19:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
20:30 Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
21:30 Il tesoro dell’Amazzonia
23:15 Kung Fu Yoga
01:00 Scambio alla nascita
9 NOVE
20:15: Little Big Italy – San Francisco
21:35: I mitici – Colpo gobbo a Milano
23:30: Amazzonia criminale
01:15: Airport Security Spagna
20 Venti
20:15 Big Bang Theory – The Big Bang Theory I
20:42 L’ Ipotesi del Cervellone – The Big Bang Theory I
21:04 The Divergent Series: Allegiant
23:36 Il Luogo delle Ombre
01:36 Quell’Ingannevole Piccolo Parassita – Lucifer II
02:16 Dio Johnson – Lucifer II
21 Rai 4
20:34 Criminal Minds VII ep.9
21:24 Priest
22:57 Conan il Barbaro
01:17 X-Files ep.3
02:07 X-Files ep.4
22 Iris
20:05 Rotta di Collisione – Walker Texas Ranger
21:00 La Frustata
22:56 Pistole Roventi
00:44 All Is Lost
02:29 All Things To All Men
23 Rai 5
20:26 Pacific with Sam Neill
21:15 Sing Street
22:58 Queen: days of our life
00:57 Rock legends
01:20 Rai News Notte
01:23 Citizen Loewy e il sogno americano
02:15 Wild Italy
24 Rai Movie
21:10 In nome di mia figlia
22:35 Devil’s Knot – Fino a prova contraria
00:40 Still Alice
02:20 La variabile umana
25 Rai Premium
21:20 Ho sognato l’amore
23:00 Mood – Eroi ed eroine
23:30 Un passo dal cielo 5 – I figli di Deva p.5
01:35 Il Commissario De Luca – Carta bianca p.2
26 Cielo
19:15 Affari al buio – New York
20:15 Affari di famiglia
21:15 Johnson il cattivo
23:15 Vanessa
01:00 Le novizie
27 Paramount Network
20:10 La Tata
21:10 I tre investigatori e l’isola misteriosa
22:40 I tre investigatori e il castello del terrore
00:30 Law & Order: Unità Vittime Speciali
03:00 La signora Pollifax
28 TV2000
19:00 Santa Messa
19:30 Attenti al lupo
20:00 Santo Rosario
20:30 Tg 2000
20:50 Sconosciuti
21:15 Aprile a Parigi
23:05 Gli ammutinati del Bounty
02:15 La compieta
29 LA7d
19:20 Hawthorne
20:25 I menù di Benedetta
21:30 Drop Dead Diva
00:50 La mala educaxxxion
02:05 I menù di Benedetta
30 La 5
21:10 Inga Lindstrom – Mia e Le Sue Sorelle
23:04 Cambio Casa, Cambio Vita!
01:05 Il Matrimonio di Dean – una Mamma per Amica IV
01:48 Il Primo Appuntamento – una Mamma per Amica IV
31 Real Time
20:20: Cortesie per gli ospiti – Cristiana e Doriana vs. Marcello e Paolo
21:15: Il ragazzo di 380 chili
00:00: La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta – Lillino
00:55: La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta – Nora
02:00: La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta – Cosimo
34 Cine34
21:10 Sapore di te
23:20 South Kensington
01:30 La ragazza fuoristrada
35 Focus
20:15 Aereo in Stallo – Indagini Ad Alta Quota X
21:15 La Competizione – Beautiful Serengeti
21:50 I Rivali – Beautiful Serengeti
22:15 Deserti – Planet Earth II – Le Meraviglie della Natura
23:15 Ponti Sospesi – Megacostruzioni IV
00:15 Las Vegas: una Città Dentro la Città – Megacostruzioni IV
01:15 Atterraggio Sull’Hudson – Indagini Ad Alta Quota X
02:02 Tgcom24
02:04 28/07/2020 – Meteo Focus
02:05 La Vendetta del Krakatoa – Mega Disastri II
38 Giallo
20:15: Law & Order – i due volti della giustizia – il donatore
21:10: Tatort – Scena del crimine – Nessuna via d’uscita
23:05: Tandem – Paura delle profondità
00:15: Tandem – un vino pregiato
01:25: The Listener – Doppio tradimento
02:15: The Listener – il colpo mortale
39 TOP Crime
19:15 Rizzoli & Isles
21:08 Deception 1
22:49 C.S.I. New York
00:31 Law & Order: Unità speciale
01:54 Wallander II: l’eredità
49 Spike TV
20:00 Supernatural
21:30 Sherlock
01:20 Supernatural
52 DMAX
20:30: Nudi e crudi – Spaventati
22:20: Mega Truck Show – in città
23:15: WWE Smackdown
00:45: Meteo disastri
02:35: Colpo di fulmini
54 Rai Storia
20:10 Il giorno e la storia
20:30 Passato e Presente Il Canale di Suez con il Prof. Gilles Pecout
21:10 a.C.d.C. Ferro e sangue – La guerra dei Trent’anni
22:10 Sopravvissuti – La tragedia del Vajont
22:55 Apocalypse – La Prima Guerra Mondiale L’Europa in fiamme
00:00 Notiziario – RaiNews24
00:05 Il giorno e la storia
00:25 Passato e Presente Il Canale di Suez con il Prof. Gilles Pecout
01:05 Andrea Doria, una tragedia italiana parte 1
02:35 Conflitti – Sicilia 43/47: Gli Anni del Rifiuto P. 1
55 Mediaset Extra
21:15 Mai Dire Gallery
00:20 La Sai L’Ultima
02:18 Tgcom24
02:20 Il Tg delle Vacanze
59 Motor Trend
20:25: Affari a quattro ruote: l’auto dei sogni
22:15: Gli eroi dell’asfalto
23:55: Ingegneria impossibile – Mega navi
00:45: Ingegneria impossibile – la fabbrica della Tesla
01:35: L’impero dei rottami – RX-7 dell’86
02:30: L’impero dei rottami – Padre e figlio
66 Italia 2
20:05 Il Reclutamento – Dragon Ball Super
20:30 Alla Ricerca di una Risposta – Tutti All’Arrembaggio! One Piece
20:55 Il Dolore e la Rabbia – Tutti All’Arrembaggio! One Piece
21:20 Scuola di Polizia 7: Missione A Mosca
23:11 Austin Powers in Goldmember
01:16 Ti Porgo Le Mie Scuse – Shameless