Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 20 giugno 2020

Programmi tv stasera 5 agosto 2020

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 20 giugno 2020. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, sabato 20 giugno 2020: programmi in TV in onda stasera

RAI 1

20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – 20 anni che siamo italiani
23:15 – TG1 60 Secondi
23:19 – 20 anni che siamo italiani
00:00 – Techetechetè – Jukebox: Anni 80 ma non li dimostra
01:00 – RaiNews24

RAI 2

20:30 – TG2 20.30
21:05 – Ossessione senza fine – Il ritorno
22:45 – Blue Bloods Gli uomini in blu
23:30 – TG2 Dossier
00:15 – TG2 Storie. I racconti della settimana

RAI 3

20:30 – Aspettando le parole
21:45 – Permette? Alberto Sordi
23:45 – TG Regione
23:50 – TG3 Mondo
00:14 – Meteo 3
00:15 – Un giorno in Pretura Il mostro di Firenze: compagni di merende

RAI 4

21:20 – The Gunman
23:05 – Shut in
00:27 – Replicant

CANALE 5

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:20 – CIAO DARWIN 7 LA RESURREZIONE
00:30 – TG5 – NOTTE

ITALIA 1

20:41 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – MERCATO DELLA CARNE
21:30 – THE WARRIORS GATE – 1 PARTE
22:49 – TGCOM
22:52 – METEO.IT
22:55 – THE WARRIORS GATE – 2 PARTE
23:45 – C’ERA UNA VOLTA LUPIN – 1 PARTE
00:13 – TGCOM
00:16 – METEO.IT
00:19 – C’ERA UNA VOLTA LUPIN – 2 PARTE

CANALE 20

20:42 – THE BIG BANG THEORY VI – IL DISLOCAMENTO DELLE INTERIORA DEL PESCE
21:04 – L’ULTIMO DEI TEMPLARI – 1 PARTE
22:07 – TG COM
22:12 – METEO
22:14 – L’ULTIMO DEI TEMPLARI – 2 PARTE

RETE 4

20:42 – THE BIG BANG THEORY X – LA PROPRIETA’ DIVISIONE-COLLISIONE
21:04 – RUSH HOUR – DUE MINE VAGANTI – 1 PARTE
22:07 – TG COM
22:12 – METEO
22:14 – RUSH HOUR – DUE MINE VAGANTI – 2 PARTE
23:14 – LE BELVE – 1 PARTE
00:08 – TG COM
00:13 – METEO
00:15 – LE BELVE – 2 PARTE

CINE 34

21:10 – IL MARCHESE DEL GRILLO
22:08 – TGCOM
22:13 – METEO C
22:15 – IL MARCHESE DEL GRILLO
23:30 – NESTORE – L’ULTIMA CORSA
01:31 – MAZZABUBU’… QUANTE CORNA STANNO QUAGGIU’
02:51 – FROU-FROU DEL TABARIN

RAI MOVIE

21:10 – Il giovane Karl Marx
23:20 – Quando sei nato non puoi più nasconderti
01:25 – Il capitale umano
03:10 – Fiore

PARAMOUNT CHANNEL

21:10 – A piedi nudi nel parco
23:15 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
00:05 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
00:55 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
01:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali

IRIS

21:00 – MAI CON UNO SCONOSCIUTO
22:57 – NESSUNA VERITA’
01:21 – HOLLYWOOD ENDING

TV8

20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Padova
21:30 – Il collezionista di ossa
23:50 – Misery non deve morire
01:50 – The Karate Kid – Per vincere domani

TV9

20:00 – Fratelli di Crozza
21:30 – Casamonica – Le mani su Roma
23:05 – Casamonica – Le mani su Roma
00:40 – Spaccio capitale
02:00 – Bodycam – Agenti in prima linea

CIELO

20:15 – Affari di famiglia Libri del presidente
20:45 – Affari di famiglia Una pistola rarissima
21:15 – Desideria – La vita interiore
23:15 – Public Sex, Private Lives

LA7

20:35 – Otto e Mezzo Sabato
21:15 – The Queen – La Regina
23:15 – 8 donne e un mistero
01:15 – TG LA7

LA7 D

20:50 – Il Gusto di Sapere
21:30 – Little Murders – La penna avvelenata
23:20 – Little Murders – Il pericolo senza nome
01:10 – The Dr. Oz Show – 9 Edizione

SPIKE

20:30 – Happy Days Torta A Sorpresa
20:50 – Happy Days Mezzanotte Di Fuoco
21:30 – A Good Man
23:30 – Operation Chromite

TOP CRIME

21:10 – IL RITORNO DI COLOMBO III – OMICIDIO TELECOMANDATO
23:00 – THE MENTALIST I – LA RAGAZZA DAI CAPELLI ROSSI
23:55 – THE MENTALIST I – ROSSO SEGRETO
00:50 – C.S.I. NEW YORK VI – PUNTO DI VISTA

GIALLO TV

21:10 – Cherif – La mia parola contro la tua
22:20 – Cherif – Pericolo dal passato
23:30 – Cherif – Follia perversa. 1a parte
00:40 – Cherif – Follia perversa. 2a parte

Scrivi un Commento

15 − 3 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy