Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 7 aprile 2020

Programmi tv stasera film martedì 26 maggio 2020

Scopriamo quali sono i programmi che andranno in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi in onda in TV stasera in prima serata e seconda su tutti i canali per oggi martedì 7 aprile 2020 con la programmazione completa

Rai 1

20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno

21:25 – Ricchi di fantasia

23:20 – Porta a Porta

00:55 – Rai – News24

01:23 – Che tempo fa

01:30 – Cinematografo

Rai 2

20:30 – TG2 20.30

21:00 – TG2 Post

21:20 – Pechino Express Le Stagioni dell’Oriente

23:30 – Patriae

01:05 – Protestantesimo

01:35 – Squadra Speciale Vienna – Biancaneve

Rai 3

20:45 – Un posto al sole

21:20 – #cartabianca

00:00 – TG3 Linea notte

00:10 – TG Regione

00:13 – TG3 Linea notte

01:00 – Meteo 3

01:05 – Cultura Memex -Magazzino 26

01:45 – Rai – News24

Rete 4

20:30 – STASERA ITALIA

21:25 – FUORI DAL CORO

00:47 – STUDIO ILLEGALE

02:32 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Canale 5

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA

21:21 – SOLE A CATINELLE – 1 PARTE

22:15 – TGCOM

22:16 – METEO.IT

22:19 – SOLE A CATINELLE – 2 PARTE

23:14 – X-STYLE

00:01 – TG5 – NOTTE

00:35 – METEO.IT

Italia 1

21:18 – HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE: PARTE II – 1 PARTE

22:42 – TGCOM

22:45 – METEO.IT

22:48 – HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE: PARTE II – 2 PARTE

23:40 – LEGACIES – IL RAPIMENTO DI LANDON – 1aTV

00:20 – LEGACIES – C’E’ SEMPRE UNA SCAPPATOIA – 1aTV

01:00 – GOTHAM – TERRA DI NESSUNO

01:42 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA

LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Di – Martedì

00:50 – TG LA7 Notte

01:00 – Otto e Mezzo (R)

01:40 – L’Aria che tira (R)

TV8

21:30 – Inferno

23:35 – La notte dei record Ep. 2

01:40 – Comic Movie

03:15 – L’assassino della porta accanto Ep. 8

NOVE

20:30 – Deal With It – Stai al gioco

21:35 – G.I. Joe – La vendetta

01:20 – Airport Security

01:45 – Airport Security

02:10 – Airport Security Spagna

Venti

20:42 – THE BIG BANG THEORY IV – L’ECCITAZIONE DEI 21 SECONDI

21:04 – RED – 1 PARTE

22:07 – TG COM

22:13 – METEO

22:15 – RED – 2 PARTE

23:30 – BLADE: TRINITY – 1 PARTE

00:08 – TG COM

00:14 – METEO

00:16 – BLADE: TRINITY – 2 PARTE

Rai 4

21:20 – Hanna

23:08 – Wonderland Speciale Asterix

23:40 – Alien 3

01:40 – Supernatural XI ep.13

02:23 – Supernatural XI ep.14

Iris

21:00 – IL PISTOLERO DI DIO

23:01 – LA LEGGE DEL CAPESTRO

00:56 – IN GUERRA TUTTO E’ CONCESSO

02:32 – MONEY-INTRIGO IN NOVE MOSSE

Rai 5

21:17 – Sognare è vivere

22:53 – Elvis Classic Broadcasts

23:57 – Billy Joel: The bridge to Russia

01:12 – Jannacci, l’importante è esagerare

01:42 – Rai News Notte

01:43 – Money Art

02:35 – Pacific with Sam Neill

Rai Movie

21:10 – Aspettando il re

22:45 – Vita di Pi

00:50 – Movie Mag – Diario della quarantena

01:10 – La tenerezza

02:55 – Ti presento la mia ragazza – Windstruck

Rai Premium

21:20 – Bella da morire – p.4

23:10 – Good witch – ep.1

23:55 – Good witch – ep.2

00:35 – Lord and Master – ep.1

01:45 – Lord and Master – ep.2

Cielo

20:45 – Affari di famiglia Come Steve Mc – Queen

21:15 – Il mio amico Einstein

23:15 – Showgirls

01:00 – XXX – I più grandi film per adulti di tutti i tempi

02:45 – Il pornografo fai da te

Paramount Network

20:40 – La Tata – –

21:10 – Remember Me – –

23:00 – Ricordami ancora – –

01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali – –

02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali – –

TV2000

20:50 – Tg Tg

21:09 – Uomini di Dio

22:56 – UOMINI DI DIO SECONDA PARTE

23:23 – Retroscena

23:56 – La compieta

00:15 – Rosario da Pompei

LA7d

21:30 – Drop Dead Diva

01:10 – La mala educaxxxion

02:25 – I menù di Benedetta

La 5

21:10 – PRIME – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:18 – METEO.IT

22:21 – PRIME – 2 PARTE

23:10 – OBIETTIVO BELLEZZA

23:40 – OBIETTIVO BELLEZZA

00:09 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Real Time

1:20 – Primo appuntamento

22:35 – Il salone delle meraviglie

23:00 – Il salone delle meraviglie

23:25 – Sex Tape – 1^TV

00:15 – ER: storie incredibili – Le temperature aumentano

01:05 – ER: storie incredibili – Lo squalo!

01:55 – ER: storie incredibili – Blackout

Cine34

21:11 – LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO – 1 PARTE

22:09 – TGCOM

22:14 – METEO

22:16 – LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO – 2 PARTE

23:16 – UNA STORIA SEMPLICE

01:00 – UN URLO DALLE TENEBRE

02:21 – PAPA’ DIVENTA MAMMA

Focus

21:15 – LE MERAVIGLIE DEL PARCO DI YELLOWSTONE – UNA VITA IN VOLO

22:15 – LE MERAVIGLIE DEL PARCO DI YELLOWSTONE – PARCO DI YELLOWSTONE – LUNGO IL FIUME SELVAGGIO

23:15 – Charles De Gaulle: Come si smonta e rimonta una portaerei

00:15 – A400m: Il bestione dei cieli

01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XVI – EQUIPAGGIO FANTASMA

02:01 – TGCOM24

02:03 – METEO FOCUS

02:04 – IL LATO OSCURO DEI TEMPLARI

Giallo

21:10 – Profiling 5′ Stagione Ep.5

22:10 – Profiling 5′ Stagione Ep.6

23:10 – Profiling 5′ Stagione Ep.7

00:10 – Profiling 5′ Stagione Ep.8

01:10 – The Murder Shift 2′ Stagione Ep.9

02:05 – The Murder Shift 2′ Stagione Ep.10

TOP Crime

21:10 – CHICAGO P.D. IV – SORELLE

22:00 – CHICAGO P.D. IV – IN CERCA DI REDENZIONE

22:50 – LA C.S.I. NEW YORK VI – LISTA NERA (CON LA PARTECIPAZIONE DEL BECCHINO)

23:40 – C.S.I. NEW YORK VI – LA BUSSOLA

00:25 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XII – IL MILIARDARIO

01:05 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XII – LO SPETTACOLO

01:45 – CHASE I – NEL BENE O NEL MALE

Spike TV

21:30 – Spartacus – Sangue e sabbia Il Serpente Rosso –

22:30 – Spartacus – Sangue e sabbia Il Giuramento Dei Gladiatori –

23:25 – Spartacus – Sangue e sabbia I Vulcanalia –

00:25 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Il Gioco –

01:20 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali L’adescamento –

DMAX

21:25 – Vado a vivere nel bosco – Magie

22:20 – Vado a vivere nel bosco – 1^TVIntrusi

23:10 – Ai confini della civilta’Nuove vie

00:05 – Drug Wars – 1^TV

00:25 – Drug Wars – 1^TV

00:55 – Drug Wars

01:20 – Drug Wars

Rai Storia

20:30 – Passato e Presente. San Paolo e la Chiesa con il Prof. Alberto Melloni

21:10 – Grandi Donne Marie Curie

22:05 – Match. Paola Borboni e Manuela Kustermann

22:45 – Italiani – Fernanda Pivano

00:35 – Notiziario-Rai – News24

00:40 – Il giorno e la storia

01:00 – Passato e Presente. San Paolo e la Chiesa con il Prof. Alberto Melloni

01:30 – Cronache di Hitler p.1

Mediaset Extra

21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

01:57 – TGCOM24

Motor Trend

21:25 – Affari a quattro ruote – Subaru Impreza WRX

22:15 – Fabbriche X-Large – 1^TVCamion Volvo

23:05 – Mega fabbriche

00:00 – Fabbriche X-Large – Pirelli

00:50 – Fabbriche X-Large – Escavatori

01:40 – Fast N’ Loud

Italia 2

21:20 – UNA NOTTE DA LEONI 3

23:20 – TRUE LEGEND

01:10 – CAMERA CAFE’ – BORGO SAN LANDOLFO

01:15 – CAMERA CAFE’ – DOWNSHIFTING

01:25 – CAMERA CAFE’ – GELLER SCEMO

01:30 – CAMERA CAFE’ – INVITIAMO MARTUCCI?

Scrivi un Commento

2 + sei =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy