Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 31 marzo 2020

Programmi tv stasera film martedì 2 giugno 2020

Scopriamo quali sono i programmi che andranno in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi in onda in TV stasera in prima serata e seconda su tutti i canali per oggi martedì 31 marzo 2020 con la programmazione completa di oggi

Rai 1

20:00 – TELEGIORNALE

20:30 – Musica che unisce

23:55 – Porta a Porta

01:30 – Rai – News24

02:03 – Che tempo fa

02:05 – Applausi Teatro e Arte

Rai 2

20:30 – TG2 20.30

21:00 – TG2 Post

21:20 – Pechino Express Le Stagioni dell’Oriente

23:30 – Patriae

01:05 – Sorgente di vita

Rai 3

20:45 – Un posto al sole

21:20 – #cartabianca

00:00 – TG3 Linea notte

00:10 – TG Regione

00:13 – TG3 Linea notte

01:00 – Meteo 3

01:05 – Cultura Memex -Magazzino 26

Rete 4

20:29 – STASERA ITALIA

21:26 – LA RAGAZZA DEL DIPINTO – 1 PARTE

22:09 – TGCOM

22:11 – METEO.IT

22:15 – LA RAGAZZA DEL DIPINTO – 2 PARTE

23:40 – BOOGIE NIGHTS – L’ALTRA HOLLYWOOD – 1 PARTE

00:11 – TGCOM

00:13 – METEO.IT

00:17 – BOOGIE NIGHTS – L’ALTRA HOLLYWOOD – 2 PARTE

Canale 5

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA

21:20 – SPECIALE TG 5

00:30 – X-STYLE

01:10 – TG5 – NOTTE

01:44 – METEO.IT

Italia 1

20:36 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – L’ESECUZIONE

21:26 – HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE – 1 PARTE

22:50 – TGCOM

22:53 – METEO.IT

22:56 – HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE – 2 PARTE

00:00 – LEGACIES – L’UNICORNO – 1aTV

00:45 – LEGACIES – UNA MUMMIA A MAIN STREET – 1aTV

LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Di – Martedì

00:50 – TG LA7 Notte

01:00 – Otto e Mezzo (R)

01:40 – L’Aria che tira (R)

TV8

21:25 – Angeli e demoni

00:00 – La notte dei record Ep. 1

02:00 – Ladre per caso

NOVE

20:30 – Deal With It – Stai al gioco

21:25 – The November Man

23:30 – The November Man

00:50 – Airport Security

01:20 – Airport Security

01:45 – Airport Security Spagna

Venti

20:42 – THE BIG BANG THEORY III – IL RITORNO DI WHEATON

21:05 – OLDBOY – 1 PARTE

22:08 – TG COM

22:14 – METEO

22:16 – OLDBOY – 2 PARTE

23:21 – BLADE II – 1 PARTE

00:07 – TG COM

00:13 – METEO

00:15 – BLADE II – 2 PARTE

Rai 4                                                                                     

20:32 – Criminal Minds III ep.7

21:19 – Alien Covenant

23:22 – Speciale Wonderland: spazio ultima frontiera

23:59 – Aliens – Scontro finale

02:23 – Supernatural XI ep.3

Iris

21:00 – LA GUIDA INDIANA

23:04 – IL GRANDE SENTIERO

01:45 – OCEAN’S TWELVE

Rai 5

21:15 – Il riccio

22:52 – Pink Floyd Behind the Wall

00:13 – Nirvana – Nevermind

01:02 – Rai News Notte

01:05 – Dobici 20 anni di fotografia

24 Rai Movie

21:10 – Song ‘e Napule

23:10 – Milionari

00:50 – Il minestrone

03:40 – Stanlio e Ollio – Allegri vagabondi

Rai Premium

21:20 – Bella da morire – p.3

23:05 – Un’ estate in montagna

00:40 – Quel bellissimo baby-sitter

02:10 – Blu Notte 7: La violenza negli anni ’70 p.4

Cielo

20:50 – Affari di famiglia Un affare k.o. per Rick

21:20 – L’ultimo amore di Casanova

23:05 – Il business della seduzione Prima TV

00:10 – Linda Lovelace – la vera gola profonda

01:50 – Porn Inc.

Paramount Network

21:15 – Homeland Security –

22:55 – Una Vita Quasi Perfetta –

00:45 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –

01:30 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –

02:20 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –

TV2000

20:50 – Tg Tg

21:13 – Baciami stupido

23:27 – Retroscena

00:03 – La compieta

00:22 – Rosario da Pompei

01:00 – L’ora solare

01:51 – Siamo noi

LA7d

21:30 – Drop Dead Diva

01:10 – La mala educaxxxion

02:20 – I menù di Benedetta

04:10 – Cuochi e Fiamme

La 5

21:10 – C’E’ POST@ PER TE – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:18 – METEO.IT

22:21 – C’E’ POST@ PER TE – 2 PARTE

23:30 – OBIETTIVO BELLEZZA

00:02 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

01:06 – GRANDE FRATELLO VIP

01:24 – GYM ME 5′

Real Time

21:20 – Primo appuntamento

22:40 – Il salone delle meraviglie

23:10 – Il salone delle meraviglie

23:40 – ER: storie incredibili – 1^TVIctus

00:35 – ER: storie incredibili – 1^TVLinea rossa

01:30 – ER: storie incredibili – 1^TVDisordini

Cine34

21:10 – PROF. DOTT. GUIDO TERSILLI, PRIMARIO DELLA CLINICA VILLA CELESTE – 1 PARTE

22:09 – TGCOM

22:14 – METEO

22:16 – PROF. DOTT. GUIDO TERSILLI, PRIMARIO DELLA CLINICA VILLA CELESTE – 2 PARTE

23:01 – RIAVANTI MARSCH!

01:06 – UNA TOMBA APERTA… UNA BARA VUOTA /IL CADAVERE DI HELEN NO

Focus

20:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XIV – MALAYSIA AIRLINES: LE VERITA’ NASCOSTE

21:15 – LE MERAVIGLIE DEL PARCO DI YELLOWSTONE – DOVE FUOCO E GHIACCIO SI INCONTRANO

22:16 – LE MERAVIGLIE DEL PARCO DI YELLOWSTONE – IL RITORNO DEI PREDATORI

23:15 – CONCORDE – PROGETTANDO UN SOGNO

00:15 – CONCORDE – ASCESA E CADUTA DI UN MITO

01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XIV – MORTE A NARITA

02:01 – TGCOM24

02:03 – METEO FOCUS

02:04 – I TESORI DELLE ANTICHE CIVILTA’ – SCIENZA E TECNOLOGIA

Giallo

21:10 – Profiling – Primo piano con delitto

22:05 – Profiling – I giorni dell’ira

23:05 – Profiling – La tempesta. 1a parte

00:05 – Profiling – La tempesta. 2a parte

01:05 – Torbidi delitti – Lungo le sponde del Missouri

01:55 – Torbidi delitti – Mistero a Palm Beach

02:45 – Law & Order Notte

TOP Crime

20:15 – THE MENTALIST II – CONTO IN ROSSO

21:10 – CHICAGO P.D. IV – IL VOLTO DEL DIAVOLO

22:00 – CHICAGO P.D. IV – UNO SPRAZZO DI LUCE

22:50 – C.S.I. NEW YORK V – FINO ALLA FINE

23:35 – C.S.I. NEW YORK VI – EPILOGO

00:26 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XII – LA COMPRAVENDITA

01:09 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XII – IL VALORE DELL’ACQUA

Spike TV

20:40 – Supernatural Desideri Nascosti –

21:30 – Sherlock Il Problema Finale –

23:10 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Il Dubbio –

00:05 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Vulnerabilita’ –

00:55 – Supernatural Detenzione Forzata –

01:40 – Police Interceptors –

02:30 – Police Interceptors –

DMAX

21:25 – Vado a vivere nel bosco – Invasione

22:20 – Vado a vivere nel bosco – 1^TVMagie

23:15 – Hurricane Man – Catastrofe

00:10 – Cops: UK

01:05 – Ce l’avevo quasi fatta – Provocazione

Rai Storia

20:30 – Passato e Presente Vittorio Emanuele II con il Prof. Francesco Perfetti

21:10 – Storie della TV. p.6

22:10 – Match – Memé Perlini e Giorgio Albertazzi

22:45 – Italiani. Isabella D’Este e Lucrezia Borgia

23:50 – Notiziario-Rai – News24

00:40 – Il giorno e la storia

01:00 – Passato e Presente Vittorio Emanuele II con il Prof. Francesco Perfetti

01:40 – Cronache dal medioevo. Campaldino, Dante va alla guerra

Mediaset Extra

21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

01:57 – TGCOM24

Motor Trend

21:20 – Affari a quattro ruote – BMW Isetta

22:15 – Fabbriche X-Large – 1^TVPirelli

23:10 – Mega fabbriche – Rolls Royce

00:00 – Fabbriche X-Large – Pierce Fire Trucks

00:55 – Fabbriche X-Large – Aeromobili

01:50 – Fast N’ Loud – La Jeep

Italia 2

20:55 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – MISSIONE DI SALVATAGGIO

21:20 – L’UOMO CON I PUGNI DI FERRO

23:13 – PUZZOLE ALLA RISCOSSA

01:02 – CAMERA CAFE’ – MATRIMONIO IN SALDO

01:07 – CAMERA CAFE’ – DELITTO PER DELITTO

01:12 – CAMERA CAFE’ – PAOLO E L’OROSCOPO

Scrivi un Commento

18 + otto =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy