Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 25 marzo 2020

programmi tv stasera film domenica 24 maggio 2020

Scopriamo quali sono i programmi che andranno in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi in onda in TV stasera in prima serata e seconda su tutti i canali per oggi mercoledì 25 marzo 2020 con la programmazione completa di oggi

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Stanotte a Venezia
00:05 Porta a Porta
01:35 RaiNews24

2 Rai 2

20:30 TG2 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Maltese – Il romanzo del commissario
23:25 Slam – Tutto per una ragazza
01:05 Squadra Speciale Colonia – L’avvocato e il commissario
01:45 La figlia del pastore
02:28 L’esecuzione

3 Rai 3

20:00 Blob
20:20 Non ho l’età
20:45 Un posto al sole
21:20 Presa diretta Corona Virus la sfida dell’Italia
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Cultura – Dei Delitti Politici
01:55 RaiNews24

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia
21:25 Fuori Dal Coro
00:47 Rendition-Detenzione Illegale
02:14 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
02:34 Media Shopping

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:40 Striscia la Notizia – la Voce della Resilienza
21:20 Grande Fratello Vip
01:00 Tg5
01:35 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
02:02 Together We Can/Quelli Come Te – Amore Pensaci Tu

6 Italia 1

20:35 L’ Apparenza Inganna – C.S.I. – Scena del Crimine
21:25 John Wick
23:35 Constantine
01:40 Operazione Narrows – Gotham
02:15 Studio Aperto – la Giornata
02:25 Sport Mediaset – la Giornata

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Atlantide
00:50 Tg La7
01:00 Otto e mezzo
01:40 L’aria che tira

8 TV8

20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Antonino Chef Academy
23:25 Piacere Maisano
00:10 Ladre per caso
01:50 L’incubo della porta accanto

9 NOVE

20:35: Deal With It – Stai al gioco
21:30: I pinguini di Mr. Popper
23:15: Ci pensa Antonino
00:15: Ci pensa Antonino – un pranzo per San Patrignano
01:10: Airport Security
02:05: Airport Security Spagna

20 Venti

20:15 La Carenza delle Paperelle Adesive – The Big Bang Theory III
20:42 La Formula della Vendetta – The Big Bang Theory III
21:04 Un Concerto col Botto – Lucifer III
22:01 L’ Ultimo Cuore Infranto – Lucifer III
23:01 La Vedova Nera – Magnum P.I.
23:53 Un Bacio Prima di Morire – Magnum P.I.
00:50 Ricordati di Me – The 100 II
01:32 La Selezione della Razza – The 100 II
02:11 Trappola per un Amico – Super Car III

21 Rai 4

20:28 Criminal Minds III ep.3
21:19 Il Regno
23:34 Che Dio ci perdoni
01:51 The Fall III ep.3

22 Iris

20:05 Doppia Identità – Walker Texas Ranger
21:00 Full Metal Jacket
23:27 Alfabeto
23:43 La Legge della Notte
02:12 Arma Letale 3

23 Rai 5

20:22 Città segrete
21:15 Quando mi prende una canzone
22:09 Culture Club Reunion
23:38 Rock Legends: Dire Straits
00:04 The Great Songwriters
00:53 Rai News Notte
00:54 I Più Grandi Musei del Mondo Vienna Kunsthistorisches
01:49 Città segrete

24 Rai Movie

21:10 Joy
23:10 Gli sdraiati
01:00 The Way Back

25 Rai Premium

21:20 Katie Fforde – Un desiderio di Vigilia
23:00 Katie Fforde – Un desiderio di famiglia
00:45 L’Ispettore Sarti 2 – Il patto p.4
02:20 Il Commissario Rex XIII – Occhi di gatto

26 Cielo

20:15 Affari di famiglia
21:15 Tornado Warning
23:00 Voglia di guardare
00:45 Caligola e Messalina
02:30 Sex Mundi

27 Paramount Network

20:10 Il giovane ispettore Morse
21:55 Al vertice della tensione
23:05 Law & Order: Unità Vittime Speciali
01:20 Soko – Misteri tra le Montagne
02:00 Quattro Donne e un Funerale

28 TV2000

20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 Tg 2000
21:00 Il Santo Rosario
21:55 Caro Montini
23:05 Effetto notte
23:45 Retroscena
00:20 La compieta
00:40 Il Santo Rosario
01:15 L’Ora Solare
02:05 Siamo noi

29 LA7d

20:15 I menù di Benedetta
21:30 The Mexican – Amore senza la sicura
23:45 Secretary
01:45 La mala educaxxxion

30 La 5

21:10 The 7.39
23:20 Remember Me
01:26 Grande Fratello Vip

31 Real Time

20:20: Cortesie per gli ospiti – Erica e Giuseppe vs. Maria e Giorgia
21:20: Io e la mia ossessione – Amore per le api
21:45: Io e la mia ossessione – una mamma di plastica
22:10: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Bozzo da record
23:05: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Avventure
00:00: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Crescite sospette
00:55: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – 20 lunghi anni
01:40: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Enorme bozzo

34 Cine34

20:11 La morte cammina con i tacchi alti
22:04 Blue nude – PrimaTv
23:46 Africa nuda, Africa violenta
01:02 Processo e morte di Socrate
02:44 La bellezza d’ippolita

35 Focus

20:15 Scontro in Volo – Indagini Ad Alta Quota Xv
21:15 I Misteri di Saqquara
22:16 Rome: The World’s First Superpower
23:15 Il Mistero di Atlantide – Mega Disastri III
00:15 Nube Tossica – Mega Disastri III
01:15 Terrore A San Francisco – Indagini Ad Alta Quota Xv
02:01 Tgcom24
02:03 25/03/2020 – Meteo Focus
02:04 Imhoteph il Genio di Saqqara
02:50 Misteri Sepolti – Tesla X-Files

38 Giallo

20:10: Law & Order – i due volti della giustizia – il patriota
21:10: L’ispettore Barnaby – la puntura della morte
23:00: Profiling – per mio figlio
00:00: Profiling – Notte fonda
01:05: Torbidi delitti
02:55: Law & Order – i due volti della giustizia – Virtù

39 TOP Crime

19:26 The mentalist
21:11 Forever
22:49 Chicago P.D.
00:30 Law & order: unità speciale
03:15 TgCom24

49 Spike TV

20:30 Supernatural
21:30 King Arthur
23:30 Law & Order: Unità Speciale
01:00 Supernatural
03:00 Police Interceptors

52 DMAX

20:30: Nudi e crudi XL – 40 giorni e 40 notti
21:25: Nudi e crudi XL – Primi 20 giorni
22:25: Fast N’ Loud – una nuova era
23:25: Highway Security: Spagna
00:15: Cops: UK
01:10: Ce l’avevo quasi fatta – il finto pompiere
02:00: Ce l’avevo quasi fatta – il venditore di auto

54 Rai Storia

20:00 Pillole Argo Il culto delle reliquie
20:05 Il giorno e la storia
20:30 Passato e Presente. La Sicilia de I Viceré con il Prof. G. Sabbatucci
21:10 a.C.d.C. Dante e l’invenzione dell’ Inferno
22:05 Cronache dal medioevo. Campaldino, Dante va alla guerra
22:40 Diario di un cronista.Il custode di Dante
23:05 Lezioni di storia Dante Alighieri
00:40 Notiziario-RaiNews24
00:45 Il giorno e la storia
01:00 Passato e Presente. La Sicilia de I Viceré con il Prof. G. Sabbatucci
01:45 a.C.d.C. Conquistadores p.1. Le chiavi del mare
02:45 Conflitti – Memorie del Nostro Tempo. la Grande Alleanza

55 Mediaset Extra

21:15 Grande Fratello Vip

59 Motor Trend

20:25: Affari a quattro ruote – Porsche Boxster S
21:20: Affari a quattro ruote – Morris Minor Traveller 1966
22:15: Texas Metal – la Denali
23:10: Texas Metal – la Bronco
00:00: Texas Metal – Ford F350
00:55: Texas Metal – Non posso guidarla!
01:45: Fast N’ Loud – Ford Galaxie
02:40: Fast N’ Loud – Chevy Nomad

66 Italia 2

20:25 Identità Segreta della Cp9 Viene Smascherata – Tutti All’arrembaggio
20:50 Iceberg di Fronte Alla Verità – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
21:20 Lupin III: la Lacrima della Dea – Animazione
23:20 Agente Smart Casino Totale Bruce And Lloyd Fuori Controllo
00:45 Bruno
01:55 Licenziare Martini – Camera Cafè
02:00 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

1 × 2 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy