Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 24 marzo 2020

Programmi in tv stasera 25 luglio 2020

Scopriamo quali sono i programmi che andranno in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi in onda in TV stasera in prima serata e seconda su tutti i canali per oggi martedì 24 marzo 2020 con la programmazione completa di oggi

Rai 1

20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Permette? Alberto Sordi
23:35 – Porta a Porta
01:10 – Rai – News24

Rai 2

21:00 – TG2 Post
21:20 – Pechino Express Le Stagioni dell’Oriente
23:30 – Patriae
01:05 – Protestantesimo
01:35 – Squadra Speciale Vienna

Rai 3

20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Cultura Memex -Magazzino 26
01:35 – Rai – News24

Rete 4

20:30 – STASERA ITALIA
21:27 – DA DEFINIRE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – DA DEFINIRE
23:30 – MINA – IERI & OGGI
01:12 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Canale 5

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:21 – PELE’ – 1 PARTE
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – PELE’ – 2 PARTE
23:26 – X-STYLE
00:12 – TG5 – NOTTE
00:46 – METEO.IT

Italia 1

20:36 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL DITO
21:26 – HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO – 1 PARTE
22:56 – TGCOM
22:59 – METEO.IT
23:02 – HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO – 2 PARTE
00:25 – LEGACIES – IL NECROMANTE – 1aTV
01:15 – LEGACIES – IL RITORNO DI SEYLAH – 1aTV

LA7

20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Di – Martedì
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)
01:40 – L’Aria che tira (R)

TV8

20:30 – Guess My Age – Indovina l’età – Ep. 127 – Prima TV
21:30 – Goldeneye
00:00 – Runner Runner
01:45 – L’amante perfetta
03:15 – Cold Blood: nuove verità – Ep. 23 –

NOVE

20:30 – Deal With It – Stai al gioco 1′ Stagione Ep.25
21:25 – E’ già ieri
23:30 – Bodycam – Agenti in prima linea 1′ Stagione Ep.8
00:15 – Marchio di fabbrica 9′ Stagione Ep.16
00:35 – Marchio di fabbrica 8′ Stagione Ep.7

Venti

21:04 – REPO MEN – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – REPO MEN – 2 PARTE
23:29 – ROGUE ONE: A STAR WARS STORY – 1 PARTE
00:21 – TG COM
00:26 – METEO
00:28 – ROGUE ONE: A STAR WARS STORY – 2 PARTE

Rai 4

21:20 – Prometheus
23:13 – Wonderland – Speciale Alien
23:30 – Alien – The Director’s cut
02:02 – The Fall III ep.1
03:00 – The Fall III ep.2

Iris

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LUPO SOLITARIO
21:00 – LA LEGGE DEL CAPESTRO
23:06 – TOMAHAWK, SCURE DI GUERRA
00:47 – ARMA LETALE 2
02:37 – ECHI MORTALI

Rai 5

21:15 – The Walk
22:55 – Duran Duran – There’s Something You Should Know
23:55 – Henry Diltz, il fotografo rock
00:55 – Rock Legends Bryan Ferry
01:25 – Rai News Notte
01:29 – I più grandi musei del mondo: Washington National Gallery

Rai Movie

21:10 – Gomorra
23:35 – Il divo
01:35 – Anica – Appuntamento al cinema
01:40 – La famiglia Bélier

Rai Premium

21:20 – Mio figlio
23:05 – Purché finisca bene – Mai scherzare con le stelle
00:55 – Il fiume della vita – Okavango
02:30 – Il Commissario Rex XIII – La mia banda suona il rock

Cielo

20:45 – Affari di famiglia La Queen Mary
21:15 – Giovanna D’Arco
00:00 – Love Me – Mogli on Line
01:45 – Voyeur – Il piacere di guardare

Paramount Network

21:10 – A Proposito di Henry –
23:00 – I sogni segreti di Walter Mitty –
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –

TV2000

20:52 – Tg Tg
21:16 – L’opera della mia vita
23:02 – Retroscena
23:36 – La compieta
23:57 – Il Santo Rosario
00:32 – L’ora solare

LA7d

20:25 – Cuochi e Fiamme
21:30 – Drop Dead Diva
01:10 – La mala educaxxxion
02:25 – I menù di Benedetta

La 5

21:10 – GUIDA PER LA FELICITA’ – 1 PARTE – 1aTV
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:21 – GUIDA PER LA FELICITA’ – 2 PARTE – 1aTV
23:12 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:43 – GRANDE FRATELLO VIP

Real Time

21:10 – Primo appuntamento Ep. 11 Prima TV
22:30 – Il salone delle meraviglie Ep. 21 Prima TV
23:00 – Il salone delle meraviglie Ep. 22 Prima TV
23:30 – Piedi al limite Funghi
00:30 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Niente bugie
01:30 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Bolle misteriose

Cine34

21:10 – IL SINDACALISTA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM
22:14 – METEO C
22:16 – IL SINDACALISTA – 2 PARTE
23:02 – BASTA GUARDARLA
01:00 – LA SETTA

Focus

21:15 – ANCIENT DISCOVERIES III – LE ARMI DELLA RIVOLTA
22:15 – ANCIENT DISCOVERIES III – CARRI ARMATI A QUATTRO ZAMPE
23:15 – EC 665 – TIGER: COM’E’ FATTO UN ELICOTTERO DA COMBATTIMENTO?
00:15 – Rafale: il caccia super segreto
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XV – ULTIMO MINUTO
02:01 – TGCOM24
02:03 – METEO FOCUS
02:04 – L’Eldorado dei Faraoni

Giallo

20:15 – Law & Order 12′ Stagione Ep.22
21:10 – Profiling 5′ Stagione Ep.1
22:10 – Profiling 5′ Stagione Ep.2
23:10 – Profiling 5′ Stagione Ep.3
00:10 – Profiling 5′ Stagione Ep.4
01:10 – Torbidi delitti 4′ Stagione Ep.1
02:10 – Torbidi delitti 4′ Stagione Ep.2

TOP Crime

21:10 – CHICAGO P.D. IV – UN IMPROBABILE SOSSPETTATO
22:00 – CHICAGO P.D. IV – VICINI NEL DOLORE
22:50 – C.S.I. NEW YORK V – IL BENE SUPREMO
23:40 – C.S.I. NEW YORK V – FONDI DI CAFFE’ GRECO
00:35 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XI – STATO DI ESTREMA AGITAZIONE
01:15 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XI – PERVERSIONE

Spike TV

20:30 – Supernatural –
21:30 – Sherlock –
23:30 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –
00:20 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –
01:00 – Supernatural –
01:50 – Police Interceptors –
02:40 – Police Interceptors –

DMAX

21:25 – Vado a vivere nel bosco – 1^TV 3′ Stagione Ep.1
22:20 – Vado a vivere nel bosco – 1^TV 3′ Stagione Ep.7
23:15 – Hurricane Man 1′ Stagione Ep.4
00:10 – Cops: UK 1′ Stagione Ep.1
01:05 – Ce l’avevo quasi fatta 4′ Stagione Ep.4
02:00 – Ce l’avevo quasi fatta 4′ Stagione Ep.5

Rai Storia

21:10 – Storie della TV. p.5
22:10 – Storia dell’economia (p 6) Un mondo globale
00:00 – Notiziario-Rai – News24
00:05 – Il giorno e la storia
00:20 – Passato e Presente. I martiri delle Fosse Ardeatine con il Prof. Paolo Pezzino
02:00 – CONFLITTI La battaglia di Normandia

Mediaset Extra

21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24

Motor Trend

21:20 – Goblin Garage 2′ Stagione Ep.2
22:15 – Fabbriche X-Large – 1^TV 1′ Stagione Ep.3
23:15 – Mega fabbriche 1′ Stagione Ep.20
00:10 – Fast N’ Loud 1′ Stagione Ep.19
01:05 – Fast N’ Loud 1′ Stagione Ep.20
01:55 – Fast N’ Loud 1′ Stagione Ep.21
02:45 – Gli eroi dell’asfalto 6′ Stagione Ep.7

Italia 2

20:50 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – L’ATTACCO ALLA GALLEY COMPANY
21:20 – AGENTE SMART CASINO TOTALE BRUCE AND LLOYD FUORI CONTROLLO
22:45 – BRUNO
00:18 – 22 MINUTES
01:43 – CAMERA CAFE’ – SILVANO IN CARRIERA

Scrivi un Commento

venti + 4 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy