Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 29 marzo 2020

programmi tv stasera film domenica 24 maggio 2020

Scopriamo quali sono i programmi che andranno in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi in onda in TV stasera in prima serata e seconda su tutti i canali per oggi domenica 29 marzo 2020 con la programmazione completa di oggi

Rai 1

20:00 TG 1
20:35 Dal Teatro delle Vittorie Amadeus conduce Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 La Rai Radiotelevisione Italiana presenta Bella da morire
23:40 Speciale Tg1
00:45 Rai 1 – Rai Vaticano presentano Viaggio nella Chiesa di Francesco
01:15 RaiNews24

2 Rai 2

20:30 TG2 20.30
21:05 Che tempo che fa
23:40 La Domenica Sportiva
00:40 Sorgente di vita
01:10 Ultima Traccia: Berlino – La finestra sul cortile
01:51 Patto col Diavolo
02:35 Liberazione

3 Rai 3

20:00 Nuovi eroi
20:30 Grande Amore
21:20 The Post
23:20 TG Regione
23:25 TG3 Mondo
23:53 Meteo 3
23:55 Quante Storie
00:30 1/2 h in più
01:50 Fuori Orario. Cose (mai) viste

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia Weekend
21:27 What Women Want – Quello Che Le Donne Vogliono
00:02 Un Piano Perfetto
02:02 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
02:26 A Bigger Splash

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:20 Live Non è la D’Urso
01:15 Tg5
01:50 Paperissima Sprint Domenica
02:16 Le Tre Rose di Eva 2

6 Italia 1

20:22 Ellie – C.S.I. – Scena del Crimine
21:20 Jack Reacher: Punto di Non Ritorno
23:35 The Mandalorian Ep. 1
00:20 Il Risveglio – Gotham
01:10 Il Pugnale del Destino – Gotham
01:55 Studio Aperto – la Giornata
02:05 Sport Mediaset – la Giornata
02:20 Media Shopping
02:35 Horror Movie

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Non è l’Arena
00:50 Tg La7
01:00 A te le chiavi
01:35 Mi chiamo Sam

8 TV8

20:25 Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
21:30 Bruno Barbieri – 4 Hotel
23:55 I magnifici sette (2016)
02:10 Barry Munday: papà all’improvviso

9 NOVE

20:30: Deal With It – Stai al gioco
21:30: Camionisti in trattoria – Friuli Venezia Giulia
22:30: Camionisti in trattoria – Marche
23:30: Operazione N.A.S.
01:25: Delitti a circuito chiuso

20 Venti

21:04 Blade
23:30 Chinese Zodiac
01:40 Oltre la Paura – The 100 II
02:21 Verso la Città della Luce – The 100 II

21 Rai 4

20:33 Criminal Minds: Suspect Behavior ep.4
21:20 La vedova Winchester
22:57 Criminal Minds XIII ep.9
23:43 Criminal Minds XIII ep.10
00:29 Criminal Minds XIII ep.11
01:13 Siren II ep.3
01:59 Siren II ep.4

22 Iris

21:00 Regression
23:16 Educazione Siberiana
01:02 Fuga Dal Passato
02:27 Lock & Stock-Pazzi Scatenati

23 Rai 5

20:45 L’Attimo Fuggente
21:17 Il cane, un amico di famiglia e i suoi simili
22:07 Di là dal fiume e tra gli alberi
23:01 45 Anni
00:32 Rai News Notte
00:35 Il cane, un amico di famiglia e i suoi simili
01:25 Di là dal fiume e tra gli alberi
02:18 Mahler: Sinfonia n.1 “Il Titano”

24 Rai Movie

21:10 Belle & Sebastien – L’avventura continua
22:45 Zorro
00:50 Litigi d’amore
02:40 Solo gli amanti sopravvivono

25 Rai Premium

20:15 Ho Sposato uno Sbirro 2 – Il ritorno del mito episodio 5
21:20 Katie Fforde – Verità dal passato
23:00 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.106
23:40 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.107
00:30 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.108
01:10 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.109
01:50 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.110

26 Cielo

20:25 Affari di famiglia
21:20 Entrapment
23:20 Valerie – Diario di una ninfomane
00:55 Sex Mundi
01:45 La cultura del sesso
02:25 Cat Call – Panterone alla riscossa

27 Paramount Network

21:15 Star Trek Beyond
23:20 Law & Order: Unità Vittime Speciali
02:10 Quattro Donne e un Funerale

28 TV2000

20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 Soul
21:05 Incantesimo
22:45 Effetto notte
23:20 Angelus
23:35 La compieta
23:55 Il Santo Rosario
00:35 Nativity
02:05 Documentario
02:10 I Conti di Marsciano

29 LA7d

19:20 A te le chiavi
20:30 I menù di Benedetta
21:30 Grey’s Anatomy
00:50 The Dr. Oz Show
02:25 I menù di Benedetta

30 La 5

21:10 Un Amore Improvviso
22:55 Inga Lindstrom – Un’Accusa Infamante
00:40 Modamania
01:19 Grande Fratello Vip

31 Real Time

20:00: Il castello delle cerimonie – Diciottesimo Camilla
20:30: 90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni – Dispiaceri
22:15: 90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni – Re del mio cuore
23:55: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Bozzo da record
00:50: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – la dottoressa
01:40: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – il lipoma

34 Cine34

20:10 La banda del trucido
21:58 Il consigliori
23:50 Dalle Ardenne all’Inferno
01:53 Marechiaro

35 Focus

20:15 Avventure Nella Prateria – Wild Planet: North America
21:15 Frane – Le Furie della Natura II
22:16 Mega Incendi – Le Furie della Natura
23:15 Mystery Of The Celtic Tomb
00:15 Rome: The World’s First Superpower 1
01:15 Lockerbie – Indagini Ad Alta Quota VII
02:00 Tgcom24
02:02 22/03/2020 – Meteo Focus
02:03 Alla Scoperta di Dahshur – Piramidi: i Misteri Svelati

38 Giallo

20:10: Cherif – BlackJack
21:15: Profiling – per mio figlio
22:10: Profiling – Notte fonda
23:15: L’ispettore Barnaby – la casa delle bambole
01:00: Torbidi delitti – una morte accidentale
01:55: Torbidi delitti – il caso di Amie Riley

39 TOP Crime

19:30 Law & order: unità speciale
21:10 L’ultima mossa del killer
22:54 La signora in giallo
00:30 C.S.I. New York

49 Spike TV

20:30 Merlin
21:30 Battistology
23:30 True Justice
01:10 Call me Bruna
02:40 Top Gear

52 DMAX

20:25: Airport Security Spagna
21:25: Highway Security: Spagna
22:20: Nudi e crudi XL – Primi 20 giorni
23:20: Nudi e crudi Francia – Stephanie e Steven
00:35: Ce l’avevo quasi fatta – Fuga attraverso una toilette
01:25: Ce l’avevo quasi fatta – il laboratorio
02:15: Ce l’avevo quasi fatta – in fuga con mio fratello

54 Rai Storia

20:00 Il giorno e la storia
20:20 Scritto, letto, detto: Marcello Teodonio
20:30 Passato e Presente L’imperatore Claudio con il Professor Umberto Roberto
21:10 Ironclad
23:00 La guerra segreta – I leoni di Giuda
00:00 Notiziario-RaiNews24
00:05 Il giorno e la storia
00:20 Passato e Presente L’imperatore Claudio con il Professor Umberto Roberto
01:00 I Grandi Dimenticati. il Carcere di Santo Stefano
01:30 Big History – Tutto è connesso. Il sale della vita
02:00 La Sicilia rivisitata p.1

55 Mediaset Extra

21:15 Grande Fratello Vip

59 Motor Trend

20:25: Salt Lake Garage – Nova fai da te
21:20: Salt Lake Garage – Stop and Go
22:15: Officina di polizia
01:55: Fast N’ Loud

66 Italia 2

20:00 Il Segreto della Spada di Goemon – Le Avventure di Lupin III
20:25 La Misteriosa Aggressione di Iceberg – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
20:50 Rubber Contro il Cyborg Sputa – Fuoco
21:20 La Proposta Proposta – The Big Bang Theory
21:50 La Reazione di Ritrazione – The Big Bang Theory
22:15 L’ Integrazione del Rilassamento – The Big Bang Theory
22:40 L’ Esplosione Implosione – The Big Bang Theory
23:11 La Contaminazione Da Collaborazione – The Big Bang Theory
23:41 Patto di Sangue
01:20 La Maglietta del Che – Camera Cafè
01:24 L’ Informatica – Camera Cafè
01:29 La Signora del Bagno – Camera Cafè
01:34 Il Nano della Macchinetta – Camera Cafè
01:39 Supercolla – Camera Cafè
01:44 Il Suicidio di Filippetti – Camera Cafè
01:49 Non Riesce A Dirlo – Camera Cafè
01:53 Record di Contratti – Camera Cafè
01:58 La Maglietta Dei Rumori – Camera Cafè
02:03 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

5 + 9 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy