Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 25 marzo 2020

Programmi guida tv stasera 24 settembre 2020

Scopriamo quali sono i programmi che andranno in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi in onda in TV stasera in prima serata e seconda su tutti i canali per oggi mercoledì 25 marzo 2020 con la programmazione completa di oggi

Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Assassinio sull’Orient Express
23:30 Porta a Porta
01:05 TG1 NOTTE
01:35 Che tempo fa
01:40 Sottovoce
02:10 MovieMag
02:35 Il Giornalino di Gian Burrasca – Giannino in casa Collalto

Rai 2

20:30 TG2 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 X-Men 2
23:40 The Core
01:45 Squadra Speciale Colonia – Pentimento tardivo
02:28 Dessert con delitto

Rai 3

20:00 Blob
20:20 Non ho l’età
20:45 Un posto al sole
21:20 Chi l’ha visto?
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Cultura Famiglia Famiglie Divisioni e ricostruzioni
01:55 RaiNews24

Rete 4

20:30 Stasera Italia
21:25 Stasera Italia Speciale
23:17 Spy Game
01:52 Tg4 L’Ultima Ora
02:12 Media Shopping
02:31 Male D’Amore

Canale 5

20:00 Tg5
20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
21:20 Grande Fratello Vip
01:00 Tg5
01:35 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
02:00 Tuffati! Grandi Speranze – Amore Pensaci Tu

Italia 1

20:25 La Teoria del Caos – C.S.I. – Scena del Crimine
21:20 Segnali Dal Futuro
23:50 Limitless
01:55 Studio Aperto – la Giornata
02:05 Sport Mediaset – la Giornata
02:20 Media Shopping
02:35 Il Dubbio – Allegiance
03:15 Mani Pulite – Allegiance

LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e Mezzo
21:15 Atlantide
00:50 Tg La7
01:00 Otto e Mezzo
01:40 L’aria che tira

TV8

20:30 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Antonino Chef Academy
23:30 Amore in linea
01:30 Luna di miele fatale

NOVE

20:00: Sono le venti
20:30: Deal With It – Stai al gioco
21:25: Speciale – Sono le venti
22:50: Fake – la fabbrica delle notizie
00:15: Earthflight – Sorvolando il pianeta
03:05: Airport Security Spagna

Venti

20:15 La Giustapposizione della Nuova Inquilina – The Big Bang Theory II
20:42 L’ Isotopo di Hofstadter – The Big Bang Theory II
21:04 Compagni di Scuola – Lucifer III
22:01 Cavia Infernale – Lucifer III
23:01 Quando il Passato Ritorna – Magnum P.I.
23:53 L’ Omicidio Non è Mai Tranquillo – Magnum P.I.
00:50 Lo Sballo di un Giorno – The 100
01:32 Il Giorno dell’Unità – The 100
02:11 Incubi – Super Car III

Rai 4

20:34 Criminal Minds II ep.21
21:23 The Ones Below – I nuovi vicini
22:56 The Oath
00:46 The Fall ep.4
01:50 The Fall ep.5
02:50 The Americans V ep.10

Iris

20:05 Mister “O” – Ia Parte – Walker Texas Ranger
21:00 La Legge della Notte
23:40 Alfabeto
23:56 42
02:25 Rendition – Detenzione Illegale

Rai 5

20:15 L’Altro ‘900 – Giuseppe Berto
21:15 Tarzan – L’uomo dietro l’immagine
22:10 Ava Gardner, il miglior film è quello della vita
23:04 The United Kingdom of Pop
23:57 The Great Songwriters
00:46 Rock legends
01:09 Rai News Notte
01:14 Arte passione e potere
02:08 Prossima fermata Oriente

24 Rai Movie

21:10 Australia
23:50 Gli invisibili
01:55 Charlot – Chaplin

Rai Premium

21:20 Purché finisca bene – Mai scherzare con le stelle
23:10 L’ Amore sotto il segno del Drago
00:50 L’Ispettore Sarti 2 – Brindisi di compleanno p.3
02:25 Il Commissario Rex XII – Il colore del silenzio

Cielo

20:15 Affari di famiglia
21:15 Earthstorm
23:00 Son de mar
00:45 Matador
02:30 Sex Mundi

Paramount Network

21:00: Caccia a Ottobre Rosso
23:30: Law & Order: Unità Vittime Speciali
01:45: Quattro Donne e un Funerale

TV2000

20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 Tg 2000
20:50 Tg Tg
21:05 Buonasera dottore
22:45 Effetto notte
23:30 Retroscena
00:05 La compieta
00:30 Santo Rosario
01:05 L’Ora Solare
02:00 Siamo noi
02:30 Firmato da te
02:35 Le città sante: Gerusalemme

LA7d

20:25 Cuochi e fiamme
21:30 E’ arrivato nostro figlio
23:30 La bisbetica domata
01:50 La mala educaxxxion

La 5

21:10 Collateral Beauty
23:21 Il Gioco dell’Inganno
01:06 Senza Trucco
01:36 Grande Fratello Vip

Real Time

21:00: Gli esperti del pulito
22:25: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – 20 lunghi anni
23:20: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Bozzo da record
00:15: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – la dottoressa
01:10: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – il lipoma
02:00: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – la rosacea

Cine34

20:10 La morte ha sorriso all’assassino
21:49 Carnalità morbosa
23:23 Zio Tom/Addio zio Tom
01:26 Ridendo e scherzando

Focus

20:15: Alla Velocità della Luce – Indagini Ad Alta Quota XVIII
21:15: Mystery Of The Celtic Tomb
22:15: Rome: The World’s First Superpower, 1 – Rome: The World’s First…
23:15: Le Comete Che Hanno Distrutto Clovis – Mega Disastri III
00:15: Glaciazione Vulcanica – Mega Disastri III
01:15: Distrazione Fatale – Indagini Ad Alta Quota XVIII
02:00: Tgcom24
02:03: Meteo Focus
02:05: La Flotta Vichinga Perduta di Roskilde – Vichinghi – il Regno Perduto

Giallo

20:15: Law & Order – i due volti della giustizia – Scomparsa
21:10: L’ispettore Barnaby – la casa delle bambole
23:10: Profiling – i predatori
00:10: Profiling – A metà
01:10: Torbidi delitti – in un piccolo paese
02:10: Torbidi delitti – Affari sporchi

TOP Crime

19:26 The mentalist
21:11 Forever
22:53 Chicago P.D.
00:29 C.S.I. New York
02:00 Law & Order: unità speciale

Spike TV

20:30 Supernatural
21:30 I fantastici viaggi di Gulliver
23:30 Law & Order: Criminal Intent
01:00 Supernatural

DMAX

20:25: Nudi e crudi – Sacrificio maya
21:25: Nudi e crudi – Le paludi
22:20: Fast N’ Loud – Station Wagon
23:20: Highway Security: Spagna
00:20: Cops: UK
01:15: Ce l’avevo quasi fatta – Verso la Costa Rica
02:10: Ce l’avevo quasi fatta – Terrore a Miami

Rai Storia

20:05: Speciale Aldo Moro – 18/3/78 – Tg2 Studio Aperto 2^ parte
20:10: Il giorno e la storia
20:30: Passato e Presente Le quattro giornate di Napoli
21:10: Gulag 1934-1945 p.2
22:10: I Diari della Grande Guerra P.8. Le Rovine
23:00: a.C.d.C. I Celti. La rivolta di Budicca
00:00: Notiziario – RaiNews24
00:05: Il giorno e la storia
00:20: Passato e Presente Le quattro giornate di Napoli
01:00: a.C.d.C. La città proibita 2^ parte
02:00: Conflitti – Yalta. la Grande Illusione P.4

Mediaset Extra

21:15: Grande Fratello Vip

Motor Trend

20:25: Affari a quattro ruote – Caterham 7
21:20: Affari a quattro ruote – Ford Escort RS2000 Rally Car
22:15: Salt Lake Garage – un progetto insolito
23:15: Salt Lake Garage – Nova fai da te
00:10: Salt Lake Garage – Stop and Go
01:10: Salt Lake Garage – Revisione
02:00: Fast N’ Loud

Italia 2

20:25: Il Treno Marino e la Metropoli dell’Acqua – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
20:50: Avventura Nella Metropoli dell’Acqua – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
21:20: Lupin III e L’Elusività della Nebbia – Animazione
23:16: Brick Mansions
01:07: Compagni di Banco – Camera Cafè
01:12: Ghetto Relax – Camera Cafè
01:18: Poltrona Bomba – Camera Cafè
01:23: La Maglietta del Che – Camera Cafè
01:28: L’ Informatica – Camera Cafè
01:33: La Signora del Bagno – Camera Cafè
01:44: Il Nano della Macchinetta – Camera Cafè
01:49: Supercolla – Camera Cafè
01:55: Il Suicidio di Filippetti – Camera Cafè
02:00: Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

venti − 18 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy