Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera sabato 14 marzo 2020

Programmi tv stasera film martedì 26 maggio 2020

Scopriamo quali sono i programmi che andranno in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi in onda in TV stasera in prima serata e seconda su tutti i canali per oggi sabato 14 marzo 2020

Rai 1

20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
22:00 – Black or white
00:05 – Uno chef in corsia
01:20 – TG 1 – NOTTE
01:30 – Che tempo fa
01:35 – Milleeunlibro Scrittori in TV

Rai 2

20:30 – TG2 20.30
21:05 – Petrolio Files 2020
23:30 – TG2 Dossier Coronavirus, Italia zona protetta
00:15 – TG2 Storie. I racconti della settimana
00:55 – TG 2 Mizar

Rai 3

20:30 – Poli opposti
21:55 – Sapiens, un solo pianeta
23:50 – TG Regione
23:55 – TG3 Mondo
00:21 – Meteo 3
00:25 – Prima dell’alba
01:45 – Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:25 – STASERA ITALIA WEEKEND SPECIALE
23:17 – SPEED 2: SENZA LIMITI – 1 PARTE
00:15 – TGCOM
00:17 – METEO.IT
00:21 – SPEED 2: SENZA LIMITI – 2 PARTE
02:07 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Canale 5

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:20 – C’E’ POSTA PER TE
01:00 – SPECIALE TG 5 – TUTTI INSIEME CE LA FACCIAMO
02:00 – TG5 – NOTTE
02:32 – METEO.IT

Italia 1

20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – DOPPIA PERSONALITA’
21:20 – KUNG FU PANDA 3 – 1 PARTE
22:15 – TGCOM
22:18 – METEO.IT
22:21 – KUNG FU PANDA 3 – 2 PARTE
23:15 – HAPPY FEET 2 – 1 PARTE
00:05 – TGCOM
00:08 – METEO.IT
00:11 – HAPPY FEET 2 – 2 PARTE

LA7

20:35 – Otto e Mezzo Sabato
21:15 – Atlantide – Fuga dalla guerra, il dramma dei profughi siriani
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo Sabato (r)

TV8

21:30 – Agente 007 – Si vive solo due volte
23:40 – Delitti – Le bestie di Satana
00:50 – Delitti Le ragazze di Satana
01:50 – Delitti – Il piccolo Tommy

NOVE

21:38 – Clandestino – Sacra Corona Unita 3′ Stagione Ep.3
23:04 – Clandestino – ‘Ndrangheta 3′ Stagione Ep.1
00:29 – Diamo i numeri 1′ Stagione Ep.6
01:23 – Escobar – L’oro dei narcos 1’ Stagione Ep.1

Venti

20:42 – THE BIG BANG THEORY II – LA PERMEABILITA’ DELLA FINANZA
21:03 – 12 ROUNDS – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – 12 ROUNDS – 2 PARTE
23:23 – SCEMO & PIU’ SCEMO – 1 PARTE
00:13 – TG COM
00:19 – SCEMO & PIU’ SCEMO – 2 PARTE
00:20 – METEO

Rai 4

21:19 – Narcos: Mexico ep.5
22:26 – Narcos: Mexico ep.6
23:30 – La resistenza dell aria
01:14 – Veronica

Iris

21:00 – THE LIFE OF DAVID GALE
23:45 – IL BUIO NELL’ANIMA
02:08 – LA COLAZIONE DEI CAMPIONI

Rai 5

21:16 – La gente vuole ridere… ancora
23:46 – Art Night Nervi / Rousseau
01:35 – Rai News Notte
01:39 – Rolling Stone – Sesso, stampa e rock’n’roll Puntata 2

Rai Movie

21:10 – The Wolf of Wall Street
00:15 – Money Monster – L’altra faccia del denaro
01:50 – Il caso Freddy Heineken
03:15 – I due volti di Gennaio

Rai Premium

21:20 – Purchè finisca bene. Al posto suo
23:05 – I bastardi di Pizzofalcone 2 – Cuccioli p.1
01:00 – Paura di Amare 2 – p.2
02:45 – Piloti

Cielo

21:20 – Action
23:15 – Orge di lusso
00:10 – French Kiss – Le ragazze del porno Ep. 5
00:40 – French Kiss – Le ragazze del porno Ep. 1
01:10 – XXX – Un mestiere a luci rosse Cercasi aspiranti

Paramount Network

21:10 – Amore per sempre –
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –
23:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –
00:35 – Law & Order: Criminal Intent –
01:25 – Law & Order: Criminal Intent –

TV2000

20:27 – TG 2000
20:51 – Soul
21:25 – Segreti
23:33 – Indagine ai confini del sacro
23:57 – La compieta
00:17 – Santo Rosario

LA7d

21:30 – Little Murders – Omicidio nell’alta moda
23:20 – Little Murders – Hanno ucciso Babbo Natale
01:10 – L’Onda
03:10 – I menù di Benedetta

La 5

21:10 – INGA LINDSTROM – INCANTO D’AMORE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:19 – INGA LINDSTROM – INCANTO D’AMORE – 2 PARTE
23:00 – ELIZABETH – THE GOLDEN AGE – 1 PARTE
23:29 – TGCOM24
23:33 – METEO.IT
23:34 – ELIZABETH – THE GOLDEN AGE – 2 PARTE

Real Time

21:25 – Vite al limite: e poi – Lee e Rena e Sarah
23:10 – Vite al limite – La storia di Brittani
00:05 – Vite al limite – La storia di June
01:00 – Vite al limite – La storia di Gideon

Cine34

21:11 – I GIORNI DELL’IRA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM
22:14 – METEO
22:16 – I GIORNI DELL’IRA – 2 PARTE
23:17 – PER 100.000 DOLLARI T’AMMAZZO
01:02 – NATO PER COMBATTERE

Focus

21:15 – MEGA DISASTRI III – LE COMETE CHE HANNO DISTRUTTO CLOVIS
22:16 – MEGA DISASTRI III – GLACIAZIONE VULCANICA
23:16 – INVASIONE ALIENA I – IL CASO E’ CHIUSO
00:16 – Ferrari 312B – 1 parte
00:44 – TGCOM24
00:50 – Ferrari 312B – 2 parte
00:51 – METEO FOCUS
00:52 – Ferrari 312B
01:45 – ANCIENT DISCOVERIES II – ANTICHI STRUMENTI DI MORTE

Giallo

21:10 – Cherif – Legami di sangue
22:15 – Cherif – Le apparenze ingannano
23:15 – Cherif – Finche’ morte non ci separi
00:15 – Cherif – Ingiustizia
01:20 – Torbidi delitti – Il caso della famiglia Mueller
02:15 – Torbidi delitti – Omicidio sui Killing Fields

TOP Crime

21:10 – La signora in giallo: Appuntamento con la morte – 1 PARTE
21:57 – TGCOM24
21:58 – METEO.IT (R) – 14/03/2020
22:00 – La signora in giallo: Appuntamento con la morte – 2 PARTE
23:09 – MAJOR CRIMES VI – LA CITTA’ SANTUARIO – I PARTE
23:59 – MAJOR CRIMES VI – LA CITTA’ SANTUARIO – II PARTE
00:54 – C.S.I. NEW YORK I – IN SERVIZIO

Spike TV

21:30 – Star Trek III – Alla ricerca di Spock –
23:20 – Star Trek II – L’ira di Khan –
01:20 – Call me Bruna Arrivi E Partenze –
02:05 – Call me Bruna Vanita’ –
02:50 – Top Gear –

DMAX

21:05 – Il mistero dell’isola degli orsi – 1^TV
22:50 – Mangiatori di uomini: il pitone di Sulawesi
23:45 – Mountain Monsters – Il ritorno del team. 1a parte
00:40 – Mountain Monsters – Il ritorno del team. 2a parte
01:35 – Mountain Monsters – La foresta nera
02:25 – Lockup: sorvegliato speciale

Rai Storia

20:30 – Passato e Presente La guerra bianca con il Prof. Marco Mondini
21:10 – Profumo di donna
22:50 – Nel nome del popolo italiano – Marco Biagi
00:00 – Notiziario-Rai – News24
00:05 – Il giorno e la storia
00:20 – Passato e Presente La guerra bianca con il Prof. Marco Mondini
01:00 – Soggetto donna pt.107

Mediaset Extra

21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24

Motor Trend

21:20 – Legends: Charles Leclerc
21:50 – Legends: Ferrari
22:20 – The 24 Hour War. Ferrari vs. Ford
00:05 – Affari a quattro ruote – La Lamborghini Urraco
01:00 – Affari a quattro ruote – Ford Popular
01:55 – Affari a quattro ruote – Chevrolet Corvette Stingray

Italia 2

20:50 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – RUBBER RITROVA LA MEMORIA
21:20 – THE HOLE IN 3D
23:12 – OSCURE PRESENZE (DI K. GREUTERT)
00:53 – CAMERA CAFE’ – I BAFFI DI PAOLO

Scrivi un Commento

undici + 3 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy