Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 11 marzo 2020

Programmi in tv stasera 25 luglio 2020

Scopriamo quali sono i programmi che andranno in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi in onda in TV stasera in prima serata e seconda su tutti i canali per oggi mercoledì 11 marzo 2020

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Ricchi di fantasia
  • 23:30 Speciale TG1
  • 00:50 TG1 NOTTE
  • 01:20 Che tempo fa
  • 01:25 Sottovoce
  • 01:55 MovieMag
  • 02:25 Il Giornalino di Gian Burrasca – I razzi nel caminetto
  • 03:45 Risate di Notte
  • 04:25 I Nomadi del Mar delle Andamane

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Il cacciatore – L’anno del dragone – Un tesoro
  • 23:30 Mai Stati Uniti
  • 01:00 Un gioco da ragazze
  • 02:25 Squadra Speciale Colonia La vergogna di un padre
  • 03:05 Piloti
  • 03:25 Videocomic Passerella di comici in tv
  • 04:00 Somos Tu Y Yo – Possiamo parlare

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:20 Non ho l’età
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 Chi l’ha visto?
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 00:10 TG Regione
  • 00:13 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Cultura Famiglia Famiglie Genitori e figli
  • 02:00 RaiNews24
Rete 4
  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 Stasera Italia Speciale
  • 23:17 The Gift (Di S. Raimi)
  • 01:32 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 01:52 Media Shopping
  • 02:07 Popcorn 1981
  • 02:56 Passi Furtivi in una Notte Boia-Zelmaide
  • 04:21 Buon Anno Musica 1985

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 21:20 Grande Fratello Vip
  • 01:00 Tg5
  • 01:43 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 02:10 Uomini e Donne
  • 04:02 Centovetrine Ix, 2021

Italia 1

  • 20:25 Morte Sulla i – 15 – C.S.I. – Scena del Crimine
  • 21:20 Sopravvissuto: The Martian
  • 00:20 Pressing Champions League
  • 01:35 Il Ritorno Dei Cattivi – Gotham
  • 02:25 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:35 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:50 Media Shopping
  • 03:05 Ipotesi di Complotto – American Odissey
  • 03:45 In Ostaggio – American Odissey
  • 04:27 Media Shopping

LA7

  • 19:00 Body of Proof
  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e Mezzo – sabato
  • 21:15 Atlantide
  • 00:50 Tg La7
  • 01:00 Otto e Mezzo – sabato
  • 01:40 L’aria che tira

TV8

  • 19:30 Cuochi d’Italia
  • 20:30 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:30 Antonino Chef Academy
  • 23:30 Notte brava a Las Vegas
  • 01:30 Il patrigno malvagio
  • 03:15 Cold Blood: nuove verità

NOVE

  • 20:30: Deal With It – Stai al gioco
  • 21:30: L’assedio
  • 23:30: Fake – la fabbrica delle notizie
  • 00:35: L’assedio
  • 02:40: Airport Security Spagna

20 — Venti

  • 20:12 La Polarizzazione della Pignatta – The Big Bang Theory II
  • 20:35 L’ Espansione di Lizard e Spock – The Big Bang Theory II
  • 21:04 Finché Morte Non Ci Separi – Lucifer III
  • 22:01 Il Custode di Mio Fratello – Lucifer III
  • 23:01 Il Giorno della Vipera – Magnum P.I.
  • 23:53 Io, il Defunto – Magnum P.I.
  • 00:49 Vecchio Stampo – Non Clemenza per Vecchi – in Plain Sight III
  • 01:32 Pericoli dell’Amore – Amore Perduto – in Plain Sight III
  • 02:11 Il Primo Amore – Super Car II
  • 02:49 Offerta Vantaggiosa – Super Car II
  • 03:30 Undercover II
  • 04:22 Pericoli dell’Amore – Amore Perduto – in Plain Sight III

Rai 4

  • 20:31 Criminal Minds II ep.16
  • 21:21 La resistenza dell’aria
  • 23:05 Il Presagio
  • 01:01 Il Trono di Spade VII ep.4
  • 01:55 Il Trono di Spade VII ep.5
  • 02:48 The Americans IV ep.13
  • 03:37 The Americans V ep.1
  • 04:21 Camera Café ep.142

Iris

  • 20:05 Un Kimono per Sarah – Walker Texas Ranger
  • 21:00 The 33
  • 23:30 Alfabeto
  • 23:46 L’ Ultima Parola
  • 02:07 Carnera-The Walking Mountain
  • 04:08 Christmas Cottage

Rai 5

  • 20:29 The Art Show Lo spettacolo dell’arte Episodio 6
  • 21:15 Documentario – Salvatrice: Sandra Milo Si Racconta Prima Visione Rai
  • 22:12 The Great Songwriters 2° Serie Ep. 3 Seal
  • 23:03 Rolling Stone – Sesso, stampa e rock’n’roll Puntata 2
  • 00:04 Rock legends – Eric Clapton
  • 00:28 Rock legends – Green Day
  • 00:52 Rock legends – Neil Diamond
  • 01:15 Rai News Notte
  • 01:19 Vienna: impero, dinastia e sogno La città barocca – Ep. 2
  • 02:11 The Art Show Lo spettacolo dell’arte Episodio 6
  • 02:57 Aerial New Zealand
  • 03:46 Sfida al vulcano
  • 04:40 Piano Pianissimo Episodio 16
Rai Movie
  • 21:10 In Her Shoes – Se fossi lei
  • 23:15 Movie Mag
  • 23:45 Scelta d’amore – La storia di Hilary e Victor
  • 01:40 Ovunque sei
  • 02:55 Una fragile armonia
  • 04:35 Stanlio e Ollio – I detective pensano?

Rai Premium

  • 21:20 La vita promessa 2 – p.3
  • 23:20 L’amica geniale 2 – p.4
  • 01:35 L’Ispettore Sarti 2 – Pressing col morto p.2
  • 03:05 Mistero in Blu: Il caso Francesca Alinovi p.2
  • 04:15 Il Commissario Rex XI – In vino veritas

Cielo

  • 19:20 Affari al buio
  • 20:20 Affari di famiglia –
  • 21:15 Stormageddon
  • 22:55 Miranda
  • 00:30 Perché chiamarlo amore quando è solo sesso
  • 02:20 Bella di giorno moglie di notte
  • 03:45 Sir Ivan: il guru dell’edonismo sessuale

Paramount Network

  • 23:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali
  • 02:00 Quattro Donne e un Funerale
  • 04:00 Vita da strega
TV2000
  • 19:00 Attenti al lupo
  • 19:30 Donne che sfidano il mondo
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Tg Tg
  • 21:05 L’Importanza di chiamarsi Ernest
  • 22:40 Effetto notte
  • 23:25 Retroscena
  • 23:55 La compieta
  • 00:15 Santo Rosario
  • 00:50 L’Ora Solare
  • 01:35 Siamo noi
  • 02:10 La famiglia Vitelli
  • 03:10 La tessitura come mestiere
  • 03:30 Federico II di Svevia

LA7d

  • 19:20 I menù di Benedetta
  • 20:25 Cuochi e fiamme
  • 21:30 La lettera scarlatta
  • 23:50 Albert Nobbs
  • 01:50 Jimmy’s Hall – Una storia d’amore e libertà

La 5

  • 21:10 City Of Angels – Città Degli Angeli
  • 23:20 Senza Trucco
  • 00:25 Grande Fratello Vip
  • 02:58 Il Ballo della Torta – Hart Of Dixie
  • 03:39 Alieni e Nuove Identità – Hart Of Dixie
  • 04:20 Tempesta D’Amore 12

Real Time

  • 20:20: Cortesie per gli ospiti
  • 21:20: 90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni – Trattami bene
  • 23:00: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Crescite sospette
  • 23:55: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Depressione
  • 00:55: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Bozzi incredibili
  • 01:50: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – la cisti
  • 02:45: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – il linfoma
  • 03:40: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – la dottoressa
  • 04:30: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – il lipoma

Cine34

  • 20:10 Solamente nero
  • 22:15 Eva nera
  • 23:32 Acid – Delirio dei sensi
  • 00:51 La canzone del cuore
  • 02:25 Dentro lo schermo – filler cine34
  • 02:44 Scapricciatiello
  • 04:09 Inventiamo l’amore

Focus

  • 20:16 Terroristi? – Indagini Ad Alta Quota XVII
  • 21:16 Obiettivo Tutankhamon
  • 22:15 Il Mistero della Gemma di Tutankhamon
  • 23:16 Iper Uragani – Mega Disastri III
  • 00:16 Il Diluvio Universale – Mega Disastri III
  • 01:16 Disastro in Corea – Indagini Ad Alta Quota XVII
  • 02:01 Tgcom24
  • 02:03 11/03/2020 – Meteo Focus
  • 02:04 Attacco All’Inghilterra – i Piani Segreti di Hitler
  • 02:50 Disastro in California – Mega Disastri i
  • 03:35 The Summit K2

Giallo

  • 20:15: Law & Order – i due volti della giustizia – Diamanti insaguinati
  • 21:10: L’ispettore Barnaby – il punto di equilibrio
  • 23:00: Profiling – la tempesta. 1a parte
  • 00:00: Profiling – la tempesta. 2a parte
  • 01:00: Torbidi delitti – Personalità multiple
  • 01:55: Torbidi delitti – la corista e il motociclista
  • 02:45: Law & Order – i due volti della giustizia – Vittima muta
  • 03:40: Law & Order – i due volti della giustizia – Indice d’ascolto
  • 04:25: Law & Order – i due volti della giustizia – Vigilantes
TOP Crime
  • 19:19 Person of interest
  • 21:10 Forever
  • 22:54 Chicago P.D.
  • 00:38 C.S.I. New York
  • 02:10 Law & Order: unità speciale
  • 03:29 TgCom24
  • 03:30 In plain sight – Protezione testimoni

Spike TV

  • 20:30 Supernatural
  • 21:30 Il 13° guerriero
  • 23:30 Law & Order: Criminal Intent
  • 01:00 Supernatural
  • 03:00 Police Interceptors

DMAX

  • 20:25: Nudi e crudi – Sangue in mare
  • 21:25: Fast N’ Loud – Shelby Car Show
  • 22:20: Fast N’ Loud – Building Brady
  • 23:20: Highway Security: Spagna
  • 00:10: Cops: UK
  • 01:10: Ce l’avevo quasi fatta – L’inganno
  • 02:05: Ce l’avevo quasi fatta – Country Girls
  • 02:55: Clima del terzo tipo
  • 03:40: Clima pazzo, pazzo clima

Rai Storia

  • 20:10 Il giorno e la storia
  • 20:30 Passato e Presente – L’incendio del Narodni Dom di Trieste
  • 21:10 Gulag 1917 – 1933 p.1
  • 22:00 Diari Grande Guerra La ribellione
  • 23:00 a.C.d.C. – I Celti. Battaglia per la Gallia
  • 00:00 Notiziario-RaiNews24
  • 00:05 Il giorno e la storia
  • 00:30 Passato e Presente – L’incendio del Narodni Dom di Trieste 
  • 01:00 a.C.d.C. La città proibita 1^ parte
  • 02:00 Conflitti – Yalta. la Grande Illusione P.3
  • 03:00 Conflitti – Yalta. la Grande Illusione P.4
  • 03:50 Come eravamo-Giovani p.55
  • 04:10 Res 78-82 – p.21
Mediaset Extra
  • 21:15 Grande Fratello Vip

Motor Trend

  • 20:25: Affari a quattro ruote – Chevy LUV del 1980
  • 21:20: Affari a quattro ruote – Ford Mustang GT
  • 22:15: Salt Lake Garage – il dilemma
  • 23:15: Salt Lake Garage – Revisione
  • 00:10: Salt Lake Garage – il fuoristrada GMC
  • 01:05: Salt Lake Garage – Chicago Show
  • 01:55: Dallas Car Sharks – Vedo rosso
  • 02:25: Dallas Car Sharks – Caratteri forti
  • 02:50: Dallas Car Sharks – Nati per essere selvaggi
  • 03:15: Dallas Car Sharks – Chevy Greenbriar
  • 03:40: Dallas Car Sharks – la Comet
  • 04:00: Dallas Car Sharks – la Crestline

Italia 2

  • 20:25 Due Nuove Sfide per Rubber e la Sue Ciurma – Tutti All’ Arrembaggio!…
  • 20:50 L’ uno Due Tre Stella Dei Pirati – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
  • 21:20 Lupin III: Green Vs Red – Animazione
  • 22:56 Push
  • 01:03 Cestinismo – Camera Cafè
  • 01:15 Social Network – Camera Cafè
  • 01:22 Non C’è Trucco – Camera Cafè
  • 01:30 Il Dopobarba – Camera Cafè
  • 01:37 Ciofeca – Camera Cafè
  • 01:50 L’ Ultimo Ombrello – Camera Cafè
  • 02:00 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

10 − quattro =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy