Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 15 marzo 2020

programmi tv stasera film domenica 24 maggio 2020

Scopriamo quali sono i programmi che andranno in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi in onda in TV stasera in prima serata e seconda su tutti i canali per oggi domenica 15 marzo 2020 con la programmazione completa di oggi

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:35 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Bella da morire
23:40 Speciale Tg1
00:40 RaiNews24

2 Rai 2

20:30 TG2 20.30
21:05 Che tempo che fa
23:40 La Domenica Sportiva
00:40 Protestantesimo
01:10 Ultima Traccia: Berlino – Sotto copertura
01:55 Ostaggi

3 Rai 3

20:00 Blob
20:30 Grande amore
21:20 Parigi a tutti i costi
23:05 TG Regione
23:10 TG3 Mondo
23:35 Meteo 3
23:40 Quante Storie
00:10 1/2 h in più
01:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:40 Borgatacmion

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia Weekend
21:27 L’ Amore All’Improvviso – Larry Crowne
23:32 Tutto Può Succedere
02:10 Tg4 L’Ultima Ora
02:34 Emanuelle Nera-Orient Reportage

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:20 Live Non è la D’Urso
01:15 Tg5
01:49 Paperissima Sprint Domenica
02:15 Le Tre Rose di Eva 11

6 Italia 1

20:25 Con Dolcezza – C.S.I. – Scena del Crimine
21:25 Rampage: Furia Animale
23:30 La Mummia, il Ritorno
01:45 La Testa del Demone – Gotham
02:30 Studio Aperto – la Giornata
02:40 Sport Mediaset – la Giornata

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Non è l’Arena
00:50 Tg La7
01:00 Uozzap
01:40 A te le chiavi
02:15 La donna scimmia

8 TV8

21:30 Bruno Barbieri – 4 Hotel
00:00 Django unchained
03:00 L’assassino della porta accanto

9 NOVE

20:35: Deal With It – Stai al gioco
21:30: Camionisti in trattoria – Marche
22:35: Clandestino – Cosa Nostra
23:55: Clandestino – Sacra Corona Unita
01:10: Operazione N.A.S.

20 Venti

21:04 Joker – Wild card
23:14 12 Rounds
01:26 Competenze Terrestri – The 100
02:08 La Terra Uccide – The 100
02:48 Testimone Oculare – Super Car III

21 Rai 4

20:34 Criminal Minds: Suspect Behavior ep.2
21:20 Poltergeist
22:59 Criminal Minds XIII ep.6
23:43 Criminal Minds XIII ep.7
00:30 Criminal Minds XIII ep.8
01:13 Siren II ep.1
02:01 Siren II ep.2
02:40 Predators

22 Iris

21:00 Educazione Siberiana
23:21 American Pastoral
01:30 Prova A Incastrarmi
03:25 Note di Cinema

23 Rai 5

20:44 Prima della Prima
21:16 Australia, The Wild Top End
22:02 Di là dal fiume e tra gli alberi
22:57 La felicità porta fortuna
00:51 Rai News Notte
00:55 Australia, The Wild Top End
01:42 Di là dal fiume e tra gli alberi
02:38 I Tesori Segreti del Sudafrica

24 Rai Movie

21:10 Belle & Sebastien
22:45 L’uomo del fiume nevoso
00:25 Hungry Hearts
02:20 Triplo gioco

25 Rai Premium

21:20 Cecilia Ahern – Il ponte delle speranze
23:00 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.101
23:40 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.102
00:20 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.103
01:05 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.104
01:45 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.105
02:25 L’ Amore in Italia: la donna è mia e ne faccio quel che mi pare p.1

26 Cielo

20:25 Affari di famiglia
21:15 A.I. Rising – Il futuro è adesso
22:55 Lo sguardo dell’altro
00:40 Sex Mundi
01:35 La cultura del sesso

27 Paramount Network

20:19 L’ultimo dominatore dell’aria
21:55 Into darkness – Star Trek
23:15 Law & Order: Unità Vittime Speciali
01:30 Soko – Misteri tra le Montagne
02:55 Most Ridiculous

28 TV2000

20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 Soul
21:05 L’Ereditiera
23:00 Effetto notte
23:35 Angelus
23:50 La compieta
00:10 Santo Rosario
00:45 Segreti
02:40 Perugia al tempo dei Baglioni

29 LA7d

20:30 I menù di Benedetta
21:30 Grey’s Anatomy
00:50 The Dr. Oz Show
02:25 I menù di Benedetta

30 La 5

21:10 Un Principe per L’Estate
23:05 Inga Lindstrom – Sonata Romantica
00:52 Modamania
01:30 Grande Fratello Vip
02:40 Amici di Maria

31 Real Time

20:15: 90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni – Trattami bene
22:05: 90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni – Dispiaceri
23:50: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Crescite sospette
00:40: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – 20 lunghi anni
01:30: The Bad Skin Clinic

34 Cine34

20:10 Il trucido e lo sbirro
21:56 Il giustiziere sfida la città
23:43 La battaglia d’Inghilterra
01:35 Le giraffe
03:01 Dentro lo schermo – filler cine34

35 Focus

20:15 Nati Liberi – Wild Planet: North America
21:15 Tsunami – Le Furie della Natura II
22:16 I Tornado – Le Furie della Natura
23:16 Obiettivo Tutankhamon
00:16 Il Mistero della Gemma di Tutankhamon
01:16 Cedimento Strutturale – Indagini Ad Alta Quota VII
02:00 Tgcom24
02:02 15/03/2020 – Meteo Focus
02:03 Piramidi: i Misteri Svelati
02:50 Minaccia Asteroide – Mega Disastri

38 Giallo

20:10: Cherif – Ingiustizia
21:10: Profiling – i predatori
22:05: Profiling – A metà
23:10: L’ispettore Barnaby – il punto di equilibrio
00:50: Torbidi delitti – Mentre dorme
01:45: Torbidi delitti – Bersaglio mobile
02:35: Grantchester

39 TOP Crime

19:31 Law & order: unità speciale
21:11 L’ inganno della seduzione
22:55 La signora in giallo
00:35 C.S.I. New York

49 Spike TV

20:30 Merlin
21:30 Battistology
23:30 Il 13° guerriero
01:10 Call me Bruna
02:40 Top Gear

52 DMAX

20:30: Airport Security Spagna
21:30: Highway Security Spagna
22:20: Nudi e crudi
23:15: Nudi e crudi Francia – Pascal e Lèa
00:40: House of Esports
01:35: Ce l’avevo quasi fatta – il finto pompiere
02:35: Ce l’avevo quasi fatta – il venditore di auto

54 Rai Storia

20:00 Il giorno e la storia
20:20 Scritto, letto, detto: Paolo Grillo
20:30 Passato e Presente Sacharov lo scienziato del dissenso
21:10 Fury
00:15 Notiziario-RaiNews24
00:20 Il giorno e la storia
00:40 Passato e Presente Sacharov lo scienziato del dissenso
01:20 1918- 39 La pace fragile p 8

55 Mediaset Extra

21:15 Grande Fratello Vip

59 Motor Trend

20:25: A caccia di auto – una Commander in carica
21:20: A caccia di auto – Affari a quattro ruote
22:15: Officina di polizia
01:45: Fast N’ Loud – 48 Chevrolet Fleetmaster
02:35: Fast N’ Loud – Come rinasce una Rambler

66 Italia 2

20:25 Zoro Sotto L’Effetto dell’Ipnosi – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
20:50 Attacco Finale Al Vero Ladro di Memorie – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
21:20 Il Turbamento della Separazione – The Big Bang Theory
21:50 La Rigenerazione delle Cognizioni – The Big Bang Theory
22:15 Il Collasso del Giroscopico – The Big Bang Theory
22:40 La Dissonanza A Lunga Distanza – The Big Bang Theory
23:11 The Hole in 3D
00:55 Romanzo Erotico – Camera Cafè
01:00 Poltrona Bomba – Camera Cafè
01:02 La Maglietta del Che – Camera Cafè
01:07 L’ Informatica – Camera Cafè
01:18 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

19 − 7 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy