Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 9 marzo 2020

programmi tv stasera film domenica 24 maggio 2020

Scopriamo quali sono i programmi che andranno in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi in onda in TV stasera in prima serata e seconda su tutti i canali per oggi lunedì 9 marzo 2020

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Il Commissario Montalbano – Salvo amato, Livia mia
23:40 Frontiere
00:40 S’è fatta notte
01:10 TG1 NOTTE
01:40 Che tempo fa
01:45 Sottovoce
02:15 Cultura Italiani: Alda Merini

2 Rai 2

20:30 TG2 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Hawaii Five – 0 – Verso il fondo – L’attentato – L’uragano
23:40 Povera Patria
01:10 Calcio Totale
02:15 Squadra Speciale Vienna – L’erba del diavolo

3 Rai 3

20:00 Blob
20:20 Non ho l’età
20:45 Un posto al sole
21:20 Autumn in New York
23:10 Commissari Sulle tracce del male
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Cultura – Terza Pagina
01:45 RaiNews24

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia
21:25 Quarta Repubblica
00:47 Rendition – Detenzione Illegale

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:40 Striscia la Notizia – la Voce della Resilienza
21:20 Geostorm
23:29 La Vita è Buffa
01:19 Tg5
01:53 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
02:20 Uomini e Donne

6 Italia 1

20:25 Legami di Sangue – C.S.I. – Scena del Crimine
21:21 Tre Uomini e una Gamba
23:40 Tiki Taka – il Calcio è il Nostro Gioco
02:00 Studio Aperto – la Giornata
02:10 Sport Mediaset – la Giornata
02:25 Media Shopping
02:40 Cattiva per Scelta – Super Fun Night

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e Mezzo
21:15 Eden missione pianeta
00:00 Tg La7
00:10 Otto e Mezzo – sabato
00:50 Camera con vista
01:20 L’aria che tira

8 TV8

20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Django unchained
00:30 Conan the barbarian
02:25 Magazine UEFA

9 NOVE

20:35: Deal With It – Stai al gioco
21:35: Little Big Italy
00:20: Food Detective – il mondo in tavola
01:50: Airport Security Spagna

20 Venti

20:15 L’ Equivalenza del Grifone – The Big Bang Theory II
20:42 L’ Alternativa di Euclide – The Big Bang Theory II
21:04 I Fantastici 4 e Silver Surfer
23:14 Ninja Assassin
01:17 Primo Incontro – Quando Mary Incontrò Marshall – in Plain Sight III
01:59 Testimone per Amore – Coma del Camaleonte – in Plain Sight III

21 Rai 4

20:31 Criminal Minds II ep.14
21:19 Siren II ep.1
22:03 Siren II ep.2
22:47 La Piramide
00:20 Il Trono di Spade VII ep.1
01:24 Il Trono di Spade VII ep.2
02:20 Anica appuntamento al cinema

22 Iris

20:05 Il Coraggio di Jacob – Walker Texas Ranger
21:00 Il Tocco del Male
23:40 Scuola di Cult 2020, 4
23:46 Greystoke: la Leggenda di Tarzan, il Signore delle Scimmie
02:26 Note di Cinema

23 Rai 5

20:15 Save the Date – Sulle tracce de I traditori
20:29 The Art Show Lo spettacolo dell’arte Ep. 4
21:15 Graham Greene il lato oscuro delle cose
22:13 Il cratere Prima Visione RAI
23:47 The Great Songwriters 2° Serie Ep. 1 Noel Gallagher
00:36 The Queens Of Pop Ep. 1 Diana Ross
01:04 The Queens Of Pop Ep. 2 Donna Summer
01:29 Rai News Notte
01:30 Art of Francia Ep. 3

24 Rai Movie

21:10 Gli ultimi giganti
22:50 Cielo giallo
00:35 Cabo Blanco
02:10 Sangue sulla luna

25 Rai Premium

21:20 Il fiume della vita – Okavango
23:00 Katie Fforde – Ritorno a East Point
00:40 Il Mastino – p.5
02:20 Mistero in Blu: Il caso Nada Cella p.5

26 Cielo

20:25 Affari di famiglia
21:20 Total Recall – Atto di forza
23:25 French Kiss – Le ragazze del porno
00:25 XXX – Un mestiere a luci rosse
01:20 Marika, un grande progetto – La serie
01:45 Love in Porn
02:15 Naked News Uncovered

27 Paramount Network

28 TV2000

20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 Tg 2000
20:50 Tg Tg
21:05 Io credo
22:10 Gli atti degli apostoli
23:15 Buone notizie
23:45 La compieta
00:05 Santo Rosario
00:40 L’Ora Solare
01:30 Siamo noi
02:05 Le città sante: Gerusalemme

29 LA7d

20:25 Cuochi e fiamme
21:30 Josephine, ange gardien
01:10 LIKE – Tuttto ciò che piace
01:40 La mala educaxxxion

30 La 5

21:10 Rosamunde Pilcher: per Amore di una Sorella
23:01 Uomini e Donne
00:26 Grande Fratello Vip

31 Real Time

20:00: Cortesie per gli ospiti – Francesca e Alex vs. Eva e Guido
21:05: Vite al limite – John e Lonnie
22:50: Vite al limite – la storia di Kirsten
00:40: Vite al limite – la storia di Michael
02:25: Vite al limite – la storia di Tanisha

34 Cine34

20:10 Oh, Serafina!
21:52 A mezzanotte va la ronda del piacere
23:40 Giggi il bullo
01:11 Onore e sangue
02:35 Dentro lo schermo – filler cine34

35 Focus

20:15 Rabbia Assassina – Indagini Ad Alta Quota XVII
21:16 Himalaya – Mountains – la Vita Sopra Le Nuvole
22:16 I Visitatori della Barriera – Attenborough e la Grande Barriera
23:16 Universo Ai Raggi X I, 6 – Universo Ai Raggi X i
00:16 Da Parmitano Alle Stelle Eccellenze Italiane Nello Spazio
01:25 Condanna Al Fallimento – Indagini Ad Alta Quota IX
02:06 Tgcom24
02:08 09/03/2020 – Meteo Focus
02:09 Megacittà Naziste – i Piani Segreti di Hitler

38 Giallo

20:05: Law & Order – i due volti della giustizia – Diritto indiscutibile
21:10: Alice Nevers – Professione giudice – Scelte
22:10: Alice Nevers – Professione giudice – il prezzo dello studio
23:15: I misteri di Brokenwood – Acqua e sangue
00:55: Nightmare Next Door – L’alibi perfetto
01:50: Nightmare Next Door – una vita per gli altri

39 TOP Crime

21:09 C.S.I. New York
22:49 La prova della verità
00:41 C.S.I. New York
02:06 Law & Order: unità speciale

49 Spike TV

20:30 Supernatural
21:30 Top Gear
23:10 Line of duty
00:00 Law & Order: Criminal Intent
01:30 Supernatural
02:20 Police Interceptors

52 DMAX

20:25: Nudi e crudi – Isole Fiji
21:25: Lupi di mare: Nord vs. Sud
23:15: Lupi di mare – Che la forza sia con noi
00:10: Cops: UK
01:00: Ce l’avevo quasi fatta – Fuga in Texas
01:55: Ce l’avevo quasi fatta – Amore in fuga

54 Rai Storia

20:10 Il giorno e la storia
20:30 Passato e Presente Luigi Barzini
21:10 Storia delle nostre città (p.4) Cagliari
21:55 Siti Italiani del Patrimonio Mondiale Unesco. Crespi D’Adda p.12
22:00 Italia viaggio nella bellezza:abitare in epoca industriale
22:50 Storie della TV. p.2 Enzo Tortora, inventore di format.
23:45 Pillole Argo La giovinezza spezzata
00:00 Notiziario – RaiNews24
00:05 Persone, eventi, ricorrenze del 10 marzo 2020
00:30 Passato e Presente Luigi Barzini
01:00 Storia dell’economia (p.3) La seconda guerra dei trent’anni
02:00 Conflitti – la Grande Guerra – L’Illusione

55 Mediaset Extra

21:15 Grande Fratello Vip

59 Motor Trend

20:25: Salt Lake Garage – Lo show
21:20: Affari a quattro ruote: l’auto dei sogni
23:15: Affari a quattro ruote – Chevrolet C10
00:05: Cacciatori di Supercar – Riverside Automotive Museum
01:05: Dallas Car Sharks – Nati per essere selvaggi
01:30: Dallas Car Sharks – Camion
01:55: Dallas Car Sharks – Che noia!
02:20: Dallas Car Sharks

66 Italia 2

20:25 Sanji e Zoro Alle Prese con il Secondo Round – Tutti All’Arrembaggio! One Piece
20:50 Sfida sul Groggy Ring – Tutti All’Arrembaggio! One Piece
21:20 Warm Bodies
23:16 L’ Evaporazione della Paghetta – The Big Bang Theory
23:41 L’ Enigma del Comicon – The Big Bang Theory
00:11 L’ Identificazione dell’Uscita di Sicurezza – The Big Bang Theory
00:31 La Fluttuazione Nella Collaborazione – The Big Bang Theory
00:51 La Dissipazione della Memoria – The Big Bang Theory
01:10 Camera Cafè
02:00 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

quattro + 4 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy