Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 7 marzo 2020

programmi tv stasera film domenica 24 maggio 2020

Scopriamo quali sono i programmi che andranno in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi in onda in TV stasera in prima serata e seconda su tutti i canali per oggi sabato 7 marzo 2020

1 Rai 1

18:45 – L’Eredità Week End
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Una Storia da Cantare – Gianni Morandi
23:15 – TG1 60 Secondi
23:19 – Una Storia da Cantare – Gianni Morandi
00:30 – TG1 NOTTE
00:40 – Che tempo fa

2 Rai 2

14:30 – Siena. Ciclismo 2020: Strade Bianche
16:15 – Candice Renoir Il peggior nemico è il nostro cuore
17:10 – La Porta Segreta
18:00 – Gli imperdibili
18:05 – TG2 L.I.S.
18:08 – Meteo 2
18:10 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. New Orleans Il beneficio del dubbio

3 Rai 3

18:00 – Per un pugno di libri
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Le parole della settimana
21:45 – Sapiens, un solo pianeta

4 Rete 4

18:53 – ANTEPRIMA TG4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – I VIAGGI DI DONNAVVENTURA
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 60 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:27 – I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI – 1 PARTE
22:10 – TGCOM

5 Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:20 – C’E’ POSTA PER TE

6 Italia 1

18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – LA SVOLTA
20:21 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – SEPOLTA VIVA
21:15 – KUNG FU PANDA 2 – 1 PARTE
22:06 – TGCOM
22:09 – METEO.IT

7 LA7

18:00 – Cash – Fate il vostro gioco
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo Sabato
21:15 – Albert Nobbs
23:15 – L’Ussaro sul tetto
00:50 – TG LA7 Notte
00:55 – L’Ussaro sul tetto – 2 Tempo

8 TV8

18:35 – Paddock Live
18:50 – Motomondiale Qualifiche GP Qatar
19:55 – Paddock Live
20:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Parco del Pollino
21:30 – Agente 007 – Thunderball, Operazione tuono
23:55 – Delitti – Il piccolo Tommy
01:00 – Delitti Il cacciatore di anoressiche
02:00 – Delitti – La strage di Erba

9 NOVE

18:41 – Little Big Italy 3′ Stagione Ep.7
20:01 – Fratelli di Crozza 7′ Stagione Ep.2
21:31 – Clandestino – ‘Ndrangheta 3′ Stagione Ep.1
22:56 – Clandestino – Cosa Nostra 3′ Stagione Ep.2
00:19 – La coca dentro – Donne del narcotraffico
01:10 – Case infestate: fuori in 72 ore 1′ Stagione Ep.1
02:01 – Case infestate: fuori in 72 ore 1′ Stagione Ep.2
02:49 – Case infestate: fuori in 72 ore 1’ Stagione Ep.3

20 — Venti

18:24 – GOTHAM III – IL GIUSTIZIERE
19:19 – GOTHAM III – O SONO LA LEGGE!
20:15 – THE BIG BANG THEORY II – LA TOPOLOGIA DEL SOSPENSORIO
20:42 – THE BIG BANG THEORY II – LA SUBLIMAZIONE BARBARICA
21:04 – LA FREDDA LUCE DEL GIORNO – 1 PARTE
22:07 – TG COM
22:12 – METEO
22:14 – LA FREDDA LUCE DEL GIORNO – 2 PARTE

21 Rai 4

18:05 – Just for Laughs XVIII ep.3
18:21 – Revenge ep.1
19:06 – Revenge ep.2
19:50 – Wisdom of the Crowd – Nella rete del crimine ep.6
20:37 – Wisdom of the Crowd – Nella rete del crimine ep.7
21:21 – Narcos: Mexico ep.3
22:29 – Narcos: Mexico ep.4
23:31 – L’uomo sul treno – The commuter

22 Iris

19:19 – RESA DEI CONTI A LITTLE TOKYO
21:00 – IL BUIO NELL’ANIMA
23:38 – RENDITION-DETENZIONE ILLEGALE
02:01 – IL FATTORE UMANO
03:51 – IL TRIONFO DELL’AMORE
05:32 – TWINKY

23 Rai 5

19:16 – Rai News Giorno
19:19 – Ravel: Concerto in sol per pianoforte e orchestra
20:01 – Ravel: Alborada del gracioso
21:18 – … E fuori nevica
23:31 – Born in the U.S.A.
01:03 – ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA
01:05 – Variazioni su tema
01:15 – Rai News Notte

24 Rai Movie

19:35 – Dick & Jane – Operazione furto
21:10 – Indian – La grande sfida
22:50 – American Hustle – L’apparenza inganna
01:30 – Starbuck – 533 figli e… non saperlo!
03:15 – Proprio lui?
05:00 – Cocoon – L’energia dell’universo

25 Rai Premium

18:20 – Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.100
19:00 – L’amica geniale 2 – p.3
21:20 – L’amica geniale 2 – p.4
23:35 – I sussurri del deserto
01:15 – Paura di Amare 2 – p.1
02:50 – Collana il tuo anno – 1970
03:25 – La Squadra 5 – p.22
05:00 – Ricominciare – p.54

26 Cielo

18:30 – Fratelli in affari Sarah e Scott
19:25 – Affari al buio Back to black
19:55 – Affari al buio Che confusione!
20:25 – Affari di famiglia Fiesta!
20:50 – Affari di famiglia Che capolavori!
21:20 – Miranda
23:00 – 9 to 5: Days in Porn – Gli impiegati del porno
00:40 – French Kiss – Le ragazze del porno Ep. 7

27 Paramount Network

19:40 – Vita da strega
20:10 – Vita da strega
20:40 – Vita da strega
21:10 – Un sogno, una vittoria
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
01:00 – Law & Order: Criminal Intent
02:00 – Il giovane ispettore Morse

28 TV2000

18:00 – Rosario In Diretta Da Lourdes
18:28 – TG 2000
18:56 – IL SABATO DELL’ ORA SOLARE
19:56 – Firmato da te
20:00 – Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 – TG 2000
20:54 – Soul
21:28 – Segreti

29 LA7d

18:15 – TG LA7d
18:20 – NON DITELO ALLA SPOSA
19:20 – I menù di Benedetta
21:30 – Little Murders – Omicidio nell’alta moda
23:20 – Little Murders – Hanno ucciso Babbo Natale
01:10 – Il gioco di Ripley
02:45 – I menù di Benedetta
05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

30 La 5

18:00 – SENZA TRUCCO
18:35 – SENZA TRUCCO
19:10 – SACRIFICIO D’AMORE
21:10 – INGA LINDSTROM – EREDITA’ CONTESA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – INGA LINDSTROM – EREDITA’ CONTESA – 2 PARTE
23:10 – ELIZABETH – 1 PARTE

31 Real Time

20:25: Cortesie per gli ospiti – Alessandra e Oriana vs. Santo e Francesca
21:25: Vite al limite – la storia di Doug
23:10: Vite al limite – la storia di Diana
00:50: Vite al limite – la storia di James K

34 Cine34

20:10 Tre tigri contro tre tigri
22:09 Io tigro, tu tigri, egli tigra
00:06 Dentro lo schermo – filler cine34
00:14 Mi faccia causa

35 Focus

21:15 Montagne Rocciose – Mountains – la Vita Sopra Le Nuvole
22:15 Gli Antichi Costruttori – Attenborough e la Grande Barriera
23:15 Universo Ai Raggi X I, 5 – Universo Ai Raggi X i
00:15 Rotta Verso Plutone
01:14 La Tragedia di Halloween – Indagini Ad Alta Quota VII
02:00 Tgcom24

38 Giallo

19:20 – Vera 9′ Stagione Ep.2
21:10 – Delitto a Cadenet
23:10 – Tandem 2′ Stagione Ep.11
00:10 – Tandem 2′ Stagione Ep.12
01:10 – Nightmare Next Door 6′ Stagione Ep.3
01:55 – Nightmare Next Door 6′ Stagione Ep.4
02:45 – Fast Forward 6′ Stagione Ep.5
03:35 – Fast Forward 6′ Stagione Ep.6

39 TOP Crime

18:35 – MOTIVE III – ERRORE DEL PILOTA
19:25 – THE CLOSER VI – ZONA DI GUERRA
20:15 – THE CLOSER VI – L’ULTIMA A MOLLARE
21:10 – La signora in giallo: Vagone letto con omicidio – 1 PARTE
21:57 – TGCOM24
21:58 – METEO.IT (R) – 07/03/2020
22:00 – La signora in giallo: Vagone letto con omicidio – 2 PARTE
22:55 – MAJOR CRIMES V – ONDA D’URTO – I PARTE

49 Spike TV

18:20 – Merlin –
19:20 – Merlin –
20:20 – Merlin –
21:30 – Merlin –
23:40 – Star Trek II – L’ira di Khan –
01:30 – Call me Bruna –
02:20 – Call me Bruna –
03:00 – Top Gear Gold –

52 DMAX

20:30: Nudi e crudi – Sangue cattivo
21:25: Lupi di mare: Nord vs. Sud
23:15: Lupi di mare – Difficoltà in arrivo
00:10: Cops: UK
01:00: Ce l’avevo quasi fatta – Fuga in Texas
01:50: Ce l’avevo quasi fatta – Amore in fuga

54 Rai Storia20:30

Passato e Presente Santa Caterina da Siena
21:10 Storia delle nostre città (p. 3) Siracusa
22:00 Italia: viaggio nella bellezza. Capodimonte, una reggia per l’arte
22:55 Il coraggio delle Donne p.1 Laura Solera Mantegazza
23:00 Storie della TV. p.1 Sanremo
00:00 Notiziario-RaiNews24
00:05 Il giorno e la storia
00:20 Passato e Presente Santa Caterina da Siena
01:00 Storia dell’economia. La seconda rivoluzione industriale p.2
01:50 Come eravamo – Giovani
02:00 Conflitti – la Grande Guerra – L’Intervento dell’Italia P.2

55 Mediaset Extra

8:45 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

59 Motor Trend

20:25: Salt Lake Garage – Pontiac. 2a parte
21:20: Affari a quattro ruote: l’auto dei sogni – la TVR Cerbera
22:15: Affari a quattro ruote: l’auto dei sogni
23:10: Affari a quattro ruote – Mercedes 300 Td
00:05: Cacciatori di Supercar
00:55: A caccia di auto

Scrivi un Commento

diciassette − 11 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy