Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 8 marzo 2020

programmi tv stasera film domenica 24 maggio 2020

Scopriamo quali sono i programmi che andranno in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi in onda in TV stasera in prima serata e seconda su tutti i canali per oggi domenica 8 marzo 2020

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:35 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 La vita promessa, parte II
23:40 Speciale Tg1
00:45 TG1 NOTTE
01:05 Che tempo fa
01:10 Applausi Teatro e Arte
02:25 Settenote

2 Rai 2

20:30 TG2 20.30
21:05 Che tempo che fa
23:40 La Domenica Sportiva
01:10 L’altra DS
01:40 Sorgente di vita
02:10 Appuntamento al cinema
02:15 Ultima Traccia: Berlino – Senza parole

3 Rai 3

20:00 Blob
20:30 Grande amore
21:20 Presa diretta Terremoto infinito
23:35 TG Regione
23:40 TG3 Mondo
00:04 Meteo 3
00:10 La casa siamo tutte
01:50 Il posto giusto

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia Weekend
21:27 Il Vento del Perdono
23:30 Pressing Serie
01:17 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
01:40 Emanuelle in America

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:20 Live Non è la D’Urso
01:15 Tg5
01:50 Paperissima Sprint Domenica
02:15 Le Tre Rose di Eva 9

6 Italia 1

20:25 Amici e Amanti – C.S.I. – Scena del Crimine
21:15 La Fabbrica di Cioccolato
23:30 La Mummia
01:45 Studio Aperto – la Giornata
01:55 Sport Mediaset – la Giornata
02:15 Media Shopping

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Non è l’Arena
00:50 Tg La7
01:00 Uozzap
01:40 A te le chiavi
02:15 La banda Baader Meinhof

8 TV8

19:55 Race Anatomy MotoGP
20:25 Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
21:30 Bruno Barbieri – 4 Hotel
00:00 Italia’s Got Talent
02:10 Loving Ibiza

9 NOVE

20:25: Deal With It – Stai al gioco
21:25: Camionisti in trattoria – Campania/Lazio
22:35: Camionisti in trattoria – Puglia Sud
23:25: L’assedio
01:30: Delitti a circuito chiuso

20 Venti

21:05 Ninja Assassin
23:18 La Fredda Luce del Giorno
01:11 Una Martire – in Plain Sight II
01:54 Memorie del Passato – Papà Va A Ovest – in Plain Sight III
02:33 Amnesia – Super Car i

21 Rai 4

20:30 Siren ep.10
21:19 Veronica
23:10 Criminal Minds XIII ep.3
00:00 Criminal Minds XIII ep.4
00:42 Criminal Minds XIII ep.5
01:29 Siren ep.9

22 Iris

21:00 Il Grande Match
23:29 American History X
01:50 Di Nuovo in Gioco

23 Rai 5

21:15 Prossima fermata Australia Da Port Augusta a Darwin
22:18 Di là dal fiume e tra gli alberi Ombre e nebbia in Lunigiana
23:12 Gli imperdonabili (Impardonnables)
01:01 Tuttifrutti
01:21 Rai News Notte
01:25 Art Night Marina Abramovic

24 Rai Movie

21:10 The Women
23:05 Va’ dove ti porta il cuore
00:50 Gloria
02:40 Amore senza fine

25 Rai Premium

20:15 Ho Sposato Uno Sbirro – Solo per amore p.5
21:20 Cecilia Ahern – I fiori del destino
23:00 Si sospetta il movente passionale con l’aggravante dei futili motivi
23:15 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.96
00:05 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.97
00:45 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.98
01:30 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.99
02:10 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.100
02:45 Blu Notte 3: Aurora La Bruzzo – Palermo p.13

26 Cielo

20:25 Affari di famiglia
21:20 First Kill
23:15 Amore facciamo sesso?
00:20 Clitoride – Una perfetta sconosciuta
00:55 The Wankers: il piacere di essere donna
02:00 Viaggio nel desiderio femminile

27 Paramount Network

1:00 Law & Order

28 TV2000

20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 Soul
21:00 An education
22:40 Made by Iraqy Girls
23:35 Effetto notte
00:20 Angelus
00:30 La compieta
00:50 Santo Rosario
01:25 Segreti

29 LA7d

20:30 I menù di Benedetta
21:30 Grey’s Anatomy
00:50 The Dr. Oz Show
02:30 Un’altra giovinezza

30 La 5

21:10 Cambiare per Amore
23:00 Quando L’Amore Arriva in Città
01:00 Modamania
01:38 Grande Fratello Vip

31 Real Time

20:15: 90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni – in clinica
22:00: 90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni – Trattami bene
23:50: Disastri di bellezza

34 Cine34

20:10 Delitto al ristorante cinese
22:11 Delitto sull’autostrada
23:40 Dalle Ardenne all’Inferno
01:40 Nel gorgo del peccato

35 Focus

20:15 Città – Planet Earth II – Le Meraviglie della Natura
21:15 Desertificazioni – Le Furie della Natura II
22:15 I Terremoti – Le Furie della Natura i
23:15 L’Enigma del Volo Mh370
00:15 I Tesori di Re Salomone
01:15 Pompei: il Mondo Perduto
02:00 Tgcom24

38 Giallo

20:05: Cherif – Le apparenze ingannano
21:10: Profiling – la tempesta. 1a parte
22:10: Profiling – la tempesta. 2a parte
23:10: Vera
01:00: Nightmare Next Door – una strana verità
01:50: Nightmare Next Door – una vita complicata

39 TOP Crime

19:28 Law & order: unità speciale
21:12 La prova della verità
22:56 C.S.I. New York
02:34 Motive

49 Spike TV

20:30 Merlin
21:30 Soldato Jane
23:30 Thelma & Louise
02:00 Call me Bruna

52 DMAX

20:20: Airport Security Spagna
22:20: Nudi e crudi – Mangiati vivi
23:20: Nudi e crudi Francia – Sud Africa: Gabrielle e Patrick
00:45: House of Esports
01:45: Ce l’avevo quasi fatta – Maglietta rosa
02:35: Ce l’avevo quasi fatta – il testimone

54 Rai Storia

20:00 Il giorno e la storia
20:20 Scritto, letto, detto: Aldo Schiavone
20:30 Passato e Presente La violenza contro le donne
21:10 8 Marzo – uguali e diversi
21:15 La scelta di Barbara
22:55 Senza distinzione di genere p.4 Il corpo delle donne
23:20 Il coraggio delle Donne p.7. Anna Kuliscioff
00:15 Notiziario-RaiNews24
00:20 Il giorno e la storia
00:40 Passato e Presente La violenza contro le donne
01:15 8 Marzo – uguali e diversi

55 Mediaset Extra

21:15 Grande Fratello Vip

59 Motor Trend

20:25: Officina di polizia
00:05: Fast N’ Loud – Modello A
01:00: Fast N’ Loud – Australiane da capogiro
01:55: Fast N’ Loud – Dragster

66 Italia 2

20:00 Lupin Contro Lupin – Le Avventure di Lupin III
20:25 La Prima Sfida – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
20:50 Le Interferenze di Foxy – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
21:20 L’ Evaporazione della Paghetta – The Big Bang Theory
21:50 L’ Enigma del Comic-Con – The Big Bang Theory
22:15 L’ Identificazione dell’Uscita di Sicurezza – The Big Bang Theory
22:40 La Fluttuazione Nella Collaborazione – The Big Bang Theory
23:11 La Dissipazione della Memoria – The Big Bang Theory
23:35 Gremlins 2 – La Nuova Stirpe
01:32 Un Week End Bagnato – Camera Cafè
01:37 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

20 − diciassette =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy