Scopriamo quali sono i programmi che andranno in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.
Programmi TV in onda stasera: prima serata e seconda di oggi, venerdi 21 febbraio 2020
Rai 1
- 20:00 TG 1
- 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
- 21:25 di Roma La Corrida
- 23:55 TV7
- 01:00 TG1 NOTTE
- 01:30 Che tempo fa
- 01:35 Cinematografo
Rai 2
- 20:30 TG2 20.30
- 21:00 TG2 Post
- 21:20 The Good Doctor
- 22:55 The Resident Costi quel che costi
- 23:40 Petrolio Files 2020 Pompei Felix
- 00:50 Mine vaganti
Rai 3
- 20:00 Blob
- 20:45 Un posto al sole
- 21:20 La proprietà non è più un furto
- 23:30 I Dieci Comandamenti “La caduta”
- 00:00 TG3 Linea notte
- 00:10 TG Regione
- 00:13 TG3 Linea notte
- 01:00 Meteo 3
- 01:05 Parlamento Magazine
- 01:10 Fuori Orario. Cose (mai) viste
- 01:20 Mattone e specchio
Rete 4
- 20:30 Stasera Italia
- 21:25 Quarto Grado
- 00:45 Grand Raid Dall’Islanda All’Equatore – Donnavventura
- 01:45 Modamania
- 02:22 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
Canale 5
- 20:00 Tg5
- 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
- 21:20 Grande Fratello Vip
- 01:00 Tg5
- 01:35 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
- 02:02 Uomini e Donne
Italia 1
- 20:25 Il Cadavere – C.S.I. Miami
- 21:26 Renegades: Commando D’Assalto
- 23:35 Full Metal Jacket (Di S. Kubrick)
- 01:50 Studio Aperto – la Giornata
- 02:05 Sport Mediaset – la Giornata
LA7
- 19:00 Body of Proof
- 20:00 Tg La7
- 20:35 Otto e mezzo
- 21:15 Propaganda Live
- 00:50 Tg La7
- 01:00 Otto e mezzo
- 01:40 L’aria che tira
TV8
- 19:30 Cuochi d’Italia
- 20:30 Guess My Age – Indovina l’età
- 21:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
- 22:30 Italia’s Got Talent
- 00:45 Duetto a tre
- 02:30 Qualcuno nella notte
NOVE
- 20:30: Deal With It – Stai al gioco
- 21:35: La guerra dei mondi
- 23:45: Hansel e Gretel – Cacciatori di streghe
- 01:20: Operazione N.A.S.
20 — Venti
- 20:15 La Mobilitazione Dei Luminari – The Big Bang Theory XII
- 20:42 La Deprivazione dell’Ispirazione – The Big Bang Theory XII
- 21:04 Fantastic 4 – i Fantastici Quattro
- 23:19 Sopravvissuti
- 01:20 Homeland – Caccia Alla Spia V
- 02:03 Caccia Alla Spia V
Rai 4
- 20:31 Criminal Minds II ep.1
- 21:20 American Assassin
- 23:15 Narcos III ep.7
- 00:09 Narcos III ep.8
- 01:03 Wonderland pt.22
- 01:35 Vikings Vb ep.1
- 02:20 Anica appuntamento al cinema
Iris
- 20:05 Indagine Al Confine – Walker Texas Ranger
- 21:00 Space Cowboys
- 23:41 Fino A Prova Contraria
- 02:07 Per Favore Non Toccate Le Vecchiette
Rai 5
- 20:27 Pacific with Sam Neill
- 21:16 Art Night Siqueiros / Civilisations
- 23:06 Save the Date
- 23:37 Terza pagina
- 00:23 The Doors – The story of L.A. Woman
- 01:22 Rai News – Notte
- 01:24 Art of… Francia
Rai Movie
- 21:10 Giovane e bella
- 22:45 Don Jon
- 00:20 Sex List – Omicidio a tre
- 02:10 La venexiana
Rai Premium
- 21:15 L’amica geniale 2 – p.2
- 23:25 La dottoressa dell’ isola – Un nuovo inizio
- 01:05 Blu Notte 9: Messina, un enigma da decifrare
- 02:35 Baldini e Simoni
Cielo
- 19:15 Affari al buio
- 20:15 Affari di famiglia
- 21:15 Habitacion en Roma
- 23:00 Tra le gambe
- 01:00 Kinky Business – La bottega delle
- 02:00 Flesh Memory – Memorie di una camgirl
Paramount Network
- 20:55 Law & Order: Criminal Intent
- 22:35 Law & Order: Unità Vittime Speciali
- 00:55 Soko – Misteri tra le Montagne
- 02:20 Quattro Donne e un Funerale
TV2000
- 19:00 Attenti al lupo
- 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
- 20:30 Tg 2000
- 20:50 Guerra e pace
- 21:15 London River
- 22:45 Effetto notte
- 23:30 La compieta
- 23:55 Santo Rosario
- 00:30 Effetto notte
- 01:15 L’Ora Solare
- 02:05 Siamo noi
LA7d
- 19:20 I menù di Benedetta
- 20:25 Cuochi e fiamme
- 21:30 Body of Proof
- 01:10 Professor T
La 5
- 21:10 Inga Lindstrom – Le Nozze di Greta
- 23:14 Uomini e Donne
- 00:40 Grande Fratello Vip
Real Time
- 20:25: Cortesie per gli ospiti – Giorgia e Valentina vs. Federica e Silvia
- 21:20: Cake Star – Pasticcerie in sfida – Palermo
- 22:25: The Real Housewives di Napoli
- 23:30: Vite al limite: e poi – Milla
- 01:10: Vite al limite: e poi – Joe W e Pauline
Cine34
- 20:10 L’ insegnante
- 21:59 L’ insegnante va in collegio
- 23:43 Canterbury n. 2 nuove storie d’amore del ‘300
- 01:09 Meo Patacca
Focus
- 20:15 Aereo in Stallo – Indagini Ad Alta Quota X
- 21:15 Il Sogno di Icaro – Masters Of Engineering
- 22:15 I Conquistatori delle Vette – Masters Of Engineering
- 23:09 Tg5 Start
- 23:15 Attacco All’Inghilterra – i Piani Segreti di Hitler
- 00:15 Gioventù Hitleriana – i Piani Segreti di Hitler
- 01:16 Sportivamente D’Annunzio
- 01:41 1943: L’Altra Guerra di Los Angeles
Giallo
- 20:15: Law & Order – i due volti della giustizia – Vuoto emotivo
- 21:10: L’ispettore Barnaby – la seconda vista
- 23:10: L’ispettore Barnaby – il mulino di Morton Fender
- 01:10: Nightmare Next Door – Inganno mortale
- 02:10: Nightmare Next Door – il mortale Jack
TOP Crime
- 19:19 Person of interest
- 21:14 Major Crimes
- 22:57 Law & order: unità speciale
- 00:38 C.S.I. New York
- 02:04 Law & Order: Unità speciale
Spike TV
- 21:30: Il giustiziere della notte 2
DMAX
- 20:30: Nudi e crudi
- 21:25: Ingegneria al top – Super ponte
- 22:20: Ingegneria al top – la Bellissima
- 23:20: Cronaca di un disastro – Sfida
- 00:20: Cops Spagna
- 01:20: Lockup: sorvegliato speciale
- 02:15: Lockup: sorvegliato speciale
Rai Storia
- 20:00 Pillole Argo Il coraggio di dire no
- 20:10 Il giorno e la storia
- 20:30 Passato e Presente I due conclavi del 1978
- 21:10 Inferno nei mari p.6 La resa dei conti nell’ Atlantico
- 21:55 1918 – 39 La pace fragile p 5
- 22:50 Senza distinzione di genere p.5 Il carcere femminile
- 23:15 Archivi, miniere di storia – L’Archivio di Stato di Torino
- 00:00 Notiziario – RaiNews24
Mediaset Extra
- 21:15 Grande Fratello Vip
Motor Trend
- 20:30: Fast N’ Loud – Super Sonic Camaro. 2a parte
- 21:20: Reperti d’assalto
- 00:05: Auto all’asta – A caccia di auto – la Coupè
- 01:00: Auto all’asta – Affare fatto! – Fine profonda
- 01:25: Auto all’asta – Affare fatto!
Italia 2
- 20:25 L’ Ultima Follia della Prova del Ferro – Tutti All’ Arrembaggio!
- 20:50 Zorro il Pirata Contro Ohm il Sacerdote – Tutti All’ Arrembaggio!
- 21:20 The Last Exorcism – Liberaci Dal Male
- 23:11 Come Ammazzare il Capo 2
- 01:19 Simulcast Radio 101