Scopriamo quali sono i programmi che andranno in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.
Programmi TV in onda stasera: prima serata e seconda di oggi, venerdi 14 febbraio 2020
Rai 1
21:25 – Panariello Conti Pieraccioni” Lo Show
23:55 – TG1 60 Secondi
00:00 – TV7
01:00 – TG1 NOTTE
01:30 – Che tempo fa
Rai 2
21:20 – The Good Doctor – Disastro – Debiti
22:55 – The Resident Errore fatale
23:45 – San Valentino Stories
01:30 – Ci devo pensare
Rai 3
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Maldamore
23:10 – Lessico amoroso
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Magazine
Rete 4
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – QUARTO GRADO
00:45 – DONNAVVENTURA – GRAND RAID DALL’ISLANDA ALL’EQUATORE
01:45 – MODAMANIA
Canale 5
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP
01:00 – TG5 – NOTTE
01:34 – METEO.IT
Italia 1
20:25 – C.S.I. MIAMI – SETE DI SANGUE
21:20 – SECURITY – 1 PARTE – 1aTV
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT
22:16 – SECURITY – 2 PARTE – 1aTV
23:20 – DAYLIGHT – TRAPPOLA NEL TUNNEL – 1 PARTE
00:17 – TGCOM
00:20 – METEO.IT
00:23 – DAYLIGHT – TRAPPOLA NEL TUNNEL – 2 PARTE
LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (r)
01:40 – L’Aria Che Tira (r)
TV8
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età – Ep. 104 – Prima TV
21:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti – Palermo – Prima TV
22:45 – Italia’s Got Talent – Audizioni –
00:45 – Omicidi a Culver Drive
NOVE
20:30 – Deal With It – Stai al gioco 1′ Stagione Ep.41
21:25 – The Rock
23:15 – The Rock
00:50 – Donne mortali 7′ Stagione Ep.3
01:45 – Donne mortali 7′ Stagione Ep.6
Rai 4
21:20 – Il cacciatore di donne
22:55 – Narcos III ep.5
23:52 – Narcos III ep.6
00:45 – Wonderland pt.21
01:46 – Vikings IVb ep.10
02:29 – Vikings Va ep.1
Iris
21:00 – LA RECLUTA
23:26 – L’UOMO NEL MIRINO
01:36 – COLPO SECCO
Rai 5
20:55 – Art Night Dobici / Civilisations Prima Visione RAI
22:54 – Save the Date Puntata 17 Prima Visione RAI
23:23 – TERZA PAGINA
00:03 – Madonna and The Breakfast Club Episodio 2
00:57 – RAI NEWS – NOTTE
01:00 – This is art – 2^ serie Episodio 9
Rai Movie
21:10 – La verità è che non gli piaci abbastanza
23:25 – Litigi d’amore
01:25 – Ti va di pagare? – Priceless
Rai Premium
1:20 – L’amica geniale 2 – p.1
23:20 – Gli Show di Elda Alvigini – Inutilmentefiga anche a San Valentino ?
00:55 – Blu notte 9: Racket e antiracket p.5
Cielo
21:15 – Castelli di carte
23:00 – D’amore e ombra
01:00 – Venere nera
Paramount Network
21:10 – Tutta colpa dell’amore –
23:30 – 50 Volte Il Primo Bacio –
01:30 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –
02:30 – Law & Order: Criminal Intent –
TV2000
21:16 – Le parole che non ti ho detto
23:26 – Effetto notte
23:38 – Effetto notte
00:12 – La compieta
00:35 – Santo Rosario
LA7d
21:30 – Body of proof – Condannato a morte
23:30 – Professor T.
01:30 – La mala educaxxxion
02:55 – I menù di Benedetta
La 5
21:09 – INGA LINDSTROM – TUTTI PAZZI PER ELIN – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – INGA LINDSTROM – TUTTI PAZZI PER ELIN – 2 PARTE
Real Time
21:10 – Cake Star – Pasticcerie in sfida Garda Prima TV
22:20 – The Real Housewives di Napoli Ep. 3 Prima TV
23:20 – Vite al limite: e poi Jennifer e Marissa e Liz
Cine34
21:11 – LA MOGLIE VERGINE – 1 PARTE
22:09 – TGCOM
22:14 – METEO
22:16 – LA MOGLIE VERGINE – 2 PARTE
22:55 – LA MOGLIE IN VACANZA… L’AMANTE IN CITTA’
Focus
21:15 – MEGACOSTRUZIONI IV – PIATTAFORME PETROLIFERE
22:15 – MEGACOSTRUZIONI IV – BLOCKBUSTER BRIDGE
23:09 – TG5 START
23:15 – I PIANI SEGRETI DI HITLER – HITLER’S WORLD: THE POST WAR PLAN – MEGACITTA’ NAZISTE
00:15 – I PIANI SEGRETI DI HITLER – HITLER’S WORLD: THE POST WAR PLAN – LA CONQUISTA DELL’AMERICA
Giallo
21:10 – L’ispettore Barnaby 7′ Stagione Ep.6
23:10 – L’ispettore Barnaby 7′ Stagione Ep.7
01:10 – Nightmare Next Door 3′ Stagione Ep.9
02:10 – Nightmare Next Door 3′ Stagione Ep.10
TOP Crime
21:10 – MAJOR CRIMES V – COLPO AL CUORE
22:00 – MAJOR CRIMES V – STORIA CHIARITA
22:50 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – ACCREDO
23:40 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – ESILIO
00:35 – C.S.I. NEW YORK VII – GIUSTIZIA E’ FATTA
01:15 – C.S.I. NEW YORK VII – NATALE DI SANGUE
Spike TV
21:30 – La legge di Murphy –
23:30 – Law & Order: Criminal Intent –
00:30 – Law & Order: Criminal Intent –
01:00 – Supernatural –
01:50 – Supernatural –
DMAX
21:25 – Monster Ships – 1^TV 1′ Stagione Ep.8
22:20 – Indagini sotto i mari 2′ Stagione Ep.5
23:20 – Cronaca di un disastro – 1^TV 1′ Stagione Ep.3
00:20 – Cops Spagna 3′ Stagione Ep.9
01:15 – Lockup: sorvegliato speciale 13′ Stagione Ep.19
Rai Storia
21:10 – Inferno nei mari p.5 La vendetta di Hitler
22:10 – 1918-39 La pace fragile p 4
23:10 – Senza distinzione di genere p.4 Il corpo delle donne
00:00 – Notiziario-Rai – News24
00:05 – Il giorno e la storia
Mediaset Extra
21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
Motor Trend
21:20 – Reperti d’assalto 5′ Stagione Ep.4
22:15 – Reperti d’assalto – 1^TV 5′ Stagione Ep.7
23:15 – Reperti d’assalto – 1^TV 5′ Stagione Ep.8
00:10 – Fast N’ Loud 3′ Stagione Ep.6
Italia 2
20:25 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – UNA PROVA D’AMORE
20:50 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – L’ATTACCO DI SHANDIA
21:20 – PPZ – PRIDE AND PREJUDICE AND ZOMBIES – 1aTV
23:25 – One Championship
00:55 – COME AMMAZZARE IL CAPO… E VIVERE FELICI