Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 10 febbraio 2020

programmi tv stasera 19 febbraio 2020

Scopriamo quali sono i programmi che andranno in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi TV in onda stasera: prima serata e seconda di oggi, lunedì 10 febbraio 2020

Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 L’amica geniale Storia del nuovo cognome – Il nuovo cognome – Il corpo
23:40 Frontiere
00:40 S’è fatta notte
01:10 TG1 NOTTE
01:40 Che tempo fa
01:45 Sottovoce

Rai 2

20:30 TG2 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 9 – 1 – 1 – Lotta o muori – A pezzi – Ocean’s 9 – 1 – 1
23:40 Povera Patria
01:10 Calcio Totale
02:15 Squadra Speciale Vienna – Il riscatto

Rai 3

20:00 Blob
20:20 Nuovi Eroi
20:45 Un posto al sole
21:20 Presa diretta Tutti spiati
23:10 Commissari Sulle tracce del male
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3

Rete 4

20:30 Stasera Italia
21:25 Quarta Repubblica
00:45 Pensa in Grande
01:47 Stasera Italia
02:42 Tg4 L’Ultima Ora – Notte

Canale 5

20:00 Tg5
20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
21:20 Grande Fratello Vip
01:00 Tg5
01:35 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza

Italia 1

20:25 Faccia A Faccia – C.S.I. Miami
21:20 Xxx – il Ritorno di Xander Cage
23:40 Tiki Taka – il Calcio è il Nostro Gioco
01:45 Pupa e il Secchione – la Clip Best – Web
02:00 Studio Aperto – la Giornata
02:15 Sport Mediaset – la Giornata
02:30 Media Shopping

LA7

19:00 Body of Proof
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Eden un Pianeta da salvare
00:00 Tg La7
00:10 Otto e mezzo
00:50 Camera con vista
01:20 L’aria che tira

TV8

19:30 Cuochi d’Italia
20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Rocky V
23:30 Double impact – Vendetta finale
01:40 The legionary – fuga all’inferno

NOVE

20:30: Deal With It – Stai al gioco
21:30: Little Big Italy – San Diego
22:55: Little Big Italy – Queens
00:15: Donne mortali

Venti

20:15 La Configurazione Coniugale – The Big Bang Theory Xii
20:42 L’ Enigma del Regalo – The Big Bang Theory Xii
21:04 Daddy’s Home
23:12 Doom
01:23 La Torre di David – Homeland – Caccia Alla Spia III
02:06 La Fuga – Homeland – Caccia Alla Spia III

Rai 4

20:32 Criminal Minds ep.13
21:20 Summer of ’84
23:11 What We Do in the Shadows ep.5
23:35 What We Do in the Shadows ep.6
23:58 Vikings IV ep.1
00:47 Vikings IV ep.2
01:32 Vikings IV ep.3
02:17 Anica appuntamento al cinema

22 Iris

20:05 Braccato – Walker Texas Ranger
21:00 L’ Uomo Dei Sogni
23:21 L’ Ultima Porta
01:11 Note di Cinema
01:16 Cielo D’Ottobre

23 Rai 5

20:24 Città segrete Amsterdam Ep2
21:15 Punto di svolta Fernando Pessoa Prima Visione RAI
22:03 Io Rom Romantica
23:20 Nina Simone, The Legend
00:17 The Ronnie Wood Show Ep. 4 The Ronnie Wood Show
00:41 Pino Daniele Live
01:07 Rai News – Notte
01:09 This is art Episodio 5
01:59 Città segrete Amsterdam Ep2

24 Rai Movie

21:10 Cavalcarono insieme
23:05 Preparati la bara!
00:45 La battaglia della Neretva

25 Rai Premium

20:05 Un passo dal cielo 4 – Radici ep.14
21:20 La dottoressa dell’ isola – Un nuovo inizio
23:00 La lacrima del diavolo
00:35 Il Mastino – p.1
02:10 Blu Notte 5: Caso Wilma Montesi p.3

26 Cielo

19:25 Affari al buio
20:25 Affari di famiglia –
21:20 Accada quel che accada
23:25 Svizzera: le schiave del sesso
00:30 Mia nonna la escort
01:30 Pornocracy: le nuove multinazionali

27 Paramount Network

21:00 Operation Chromite
23:30 Law & Order: Criminal Intent
01:30 Soko – Misteri tra le Montagne

28 TV2000

19:00 Sport 2000
19:30 Buone notizie
20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 Tg 2000
20:50 Tg Tg
21:05 Lourdes
00:30 Buone notizie
01:00 La compieta
01:20 Santo Rosario

29 LA7d

19:20 I menù di Benedetta
20:25 Cuochi e fiamme
21:30 Josephine, ange gardien
01:10 LIKE – Tuttto ciò che piace
01:40 La mala educaxxxion

30 La 5

21:10 Rosamunde Pilcher: Tango Argentino
23:20 Uomini e Donne
00:45 Grande Fratello Vip

31 Real Time

20:20: Cortesie per gli ospiti – Alice e Martina vs. Francesca e Alessandro
21:20: Vite al limite – Aaron
23:05: Vite al limite – Kelly
00:55: Vite al limite – Annjeannette

34 Cine34

20:10 Pasqualino settebellezze
22:17 Travolti da un insolito destino nell’azzurro mare d’agosto
00:19 Dietro gli occhiali bianchi
02:01 Sabato domenica e lunedì

35 Focus

20:15 Indagini Ad Alta Quota V, 7 – Indagini Ad Alta Quota V
21:15 Weird Wonders Of The World, 3 – Le Incredibili Meraviglie del Pianeta
22:15 Weird Wonders Of The World, 4 – Le Incredibili Meraviglie del Pianeta
23:15 Il Complotto – Tesla X-Files
00:15 Gli Anni ’50 – Le Bombe Smarrite della Guerra Fredda
01:14 Gli Anni ’60 – Le Bombe Smarrite della Guerra Fredda
02:04 Freedom Oltre il Confine Ridotta Lunedì/Venerdì Focus, 16 – Freedom…

38 Giallo

21:00 L’ispettore Barnaby
23:00 L’ispettore Barnaby

39 TOP Crime

19:15 Person of Interest
21:09 C.S.I. New York
22:49 The Closer
00:32 C.S.I. New York
01:55 Law & Order: unità speciale

49 Spike TV

20:30 Supernatural
21:30 Law & Order: Criminal Intent
01:30 Supernatural

52 DMAX

20:30: Nudi e crudi – la maledizione della palude. 1a parte
21:25: Nudi e crudi – Amore a prima vista
23:15: Deadliest Catch – Caccia all’uomo
00:15: Cops Spagna
01:10: Lockup: sorvegliato speciale

54 Rai Storia

20:10 Il giorno e la storia
20:30 Passato e Presente Foibe, l’eterno abbandono con la Prof. ssa Orietta…
21:30 Istria, terra del mio dolore
00:35 Notiziario-RaiNews24
00:40 Il giorno e la storia
01:00 Passato e Presente Foibe, l’eterno abbandono con la Prof. ssa Orietta…
02:00 Conflitti – Le Vie del Cielo-Storia del Dirigibile e dell’Aeroplano

55 Mediaset Extra

21:15 Grande Fratello Vip

59 Motor Trend

20:30: Fast N’ Loud
21:20: Affari a quattro ruote: l’auto dei sogni – la Land Rover di Tony
22:15: Affari a quattro ruote: l’auto dei sogni – la Ford Escort Mk2 di…
23:10: Affari a quattro ruote – la VW Fastback del 1970
00:05: Fast N’ Loud – Model A- 2a parte
01:05: Fast N’ Loud – Super Sonic Camaro. 1a parte
01:55: Fast N’ Loud – Super Sonic Camaro. 2a parte

66 Italia 2

20:25 Il Mistero dell’Upper Yard – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
20:50 Le Accuse Dei Berretti Bianchi – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
21:20 The Twilight Saga: Breaking Dawn (Part 1)
23:30 La Turbolenza del Ruolo – The Big Bang Theory
23:50 L’ Alternativa della Chiusura – The Big Bang Theory
00:20 La Rinascita del Protone – The Big Bang Theory
00:45 Il Potenziale dell’Incantesimo D’Amore – The Big Bang Theory
01:15 La Reattività del Bon Voyage – The Big Bang Theory
01:40 One Championship

Scrivi un Commento

due × 3 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy