Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi 6 febbraio 2020: i programmi in onda stasera

Programmi tv stasera 5 agosto 2020

Scopriamo quali sono i programmi che andranno in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, giovedì 6 febbraio 2020: programmi in onda stasera in TV

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 In diretta dal Red Carpet del Teatro Ariston Prima Festival
  • 20:47 Sanremo 2020 – 70° Festival della Canzone Italiana
  • 01:15 TG1 NOTTE
  • 01:45 Che tempo fa
  • 01:50 Sottovoce

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Poltergeist
  • 23:00 Carrie – Lo sguardo di Satana
  • 00:30 Crazy for Football
  • 01:45 Sospetti 3

Rai 3

  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 Il figlio della pantera rosa
  • 23:00 Sex Story
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 00:10 TG Regione
  • 00:13 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
Rete 4
  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 Dritto e Rovescio e Oltre
  • 00:47 Accusato Speciale

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 21:21 Sconnessi
  • 23:14 The Danish Girl
  • 01:30 Tg5

Italia 1

  • 20:25 In Trappola – C.S.I. Miami
  • 21:20 Scappa: Get Out
  • 23:33 L’ Ultima Casa A Sinistra 
  • 01:30 Qualunque Cosa per Te – Gotham
  • 02:15 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:30 Sport Mediaset – la Giornata

LA7

  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Piazzapulita
  • 00:50 Tg La7
  • 01:00 Otto e mezzo
  • 01:40 L’aria che tira
TV8
  • 20:30 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:30 Double impact – Vendetta finale
  • 23:30 The legionary – fuga all’inferno
  • 01:30 Le nozze dei Davers

Nove

  • 20:30: Deal With It – Stai al gioco
  • 21:25: Il caso Vannini
  • 23:15: Tutta la verità – il delitto di Avetrana
  • 01:45: Donne mortali – Vendetta
  • 02:35: Donne mortali – Mai troppo vecchi

Venti

  • 20:15 Il Potenziale dell’Isolamento – The Big Bang Theory XI
  • 20:42 La Polarizzazione della Cometa – The Big Bang Theory XI
  • 21:04 Poliziotto in Prova
  • 23:15 Il Signore e la Signora Mazikeen Smith – Lucifer III
  • 00:01 Che Cosa Farebbe Lucifer ? – Lucifer III
  • 00:52 Il Chiarimento – Homeland – Caccia Alla Spia II
  • 01:34 Sotto Pressione – Homeland – Caccia Alla Spia II
  • 02:13 I Soldati dell’Odio – Walker Texas Ranger VII
Rai 4
  • 20:31 Criminal Minds ep. 10
  • 21:19 Criminal Minds XII ep. 13
  • 22:04 Criminal Minds XII ep. 14
  • 22:47 Criminal Minds XII ep. 15
  • 23:34 Son of a gun
  • 01:22 Vikings IV ep. 9
  • 02:11 Vikings IV ep. 10
  • 02:51 Anica appuntamento al cinema

Iris

  • 20:04 Il Matrimonio – Walker Texas Ranger IV
  • 20:59 Fino A Prova Contraria 
  • 23:41 Alfabeto
  • 23:57 Corda Tesa 
  • 02:13 Tempesta Su Washington

Rai 5

  • 20:30 The Art Show Lo spettacolo dell’arte Episodio 8
  • 21:15 Rigoletto
  • 23:20 Marvin Gaye, What’s Going On
  • 00:22 Bee Gees, in your own time Puntata 2
  • 01:23 Variazioni su tema Sound Check: prima della prima
  • 01:33 Rai News – Notte
  • 01:36 This is art Episodio 3
  • 02:25 The Art Show Lo spettacolo dell’arte Episodio 8
Rai Movie
  • 21:10 Killing Season
  • 22:40 The Reach – Caccia all’uomo
  • 00:15 Uomini senza legge
  • 02:30 Movie Mag
  • 02:55 Anica – Appuntamento al cinema

Rai Premium

  • 20:10 Un passo dal cielo 4 – La ragazza del lago episodio 10
  • 21:20 Barbarossa – 1° parte
  • 23:00 Barbarossa – 2° parte
  • 00:45 Medium 6 – Allison Rolen si sposa puntata 16
  • 01:25 La Squadra 4 – puntata 7

Cielo

  • 19:15 Affari al buio
  • 20:15 Affari di famiglia –
  • 21:15 L’ultima sfida di Bruce Lee
  • 23:00 Lo stallone italiano
  • 00:30 Sex: una commedia sentimentalmente
  • 02:15 Sex Mundi

Paramount Network

  • 00:00 Law & Order: Criminal Intent
  • 01:25 Soko – Misteri tra le Montagne
  • 02:10 Quattro Donne e un Funerale

TV2000

  • 19:00 Attenti al lupo
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Tg Tg
  • 21:05 Una donna alla Casa Bianca
  • 22:25 Today
  • 23:35 Buone notizie
  • 00:00 La compieta
  • 00:20 Santo Rosario
  • 00:55 L’Ora Solare
  • 01:45 Siamo noi
  • 02:20 Tg Tg

LA7d

  • 19:20 I menù di Benedetta
  • 20:25 Cuochi e fiamme
  • 21:30 Grey’s Anatomy
  • 00:50 La mala educaxxxion
  • 02:05 I menù di Benedetta

La 5

  • 21:10 Beautiful Creatures – la Sedicesima Luna
  • 23:35 Uomini e Donne
  • 01:01 Grande Fratello Vip
  • 02:58 Onda Lunga – The O.C. III

Real Time

  • 20:15: Cortesie per gli ospiti
  • 21:15: Vite al limite: e poi – Fratelli Assanti
  • 23:00: Vite al limite: e poi – Lupe e Ashley
  • 00:55: Vite al limite: e poi – Brittani e Sean

Cine34

  • 20:10 Il generale dorme in piedi
  • 21:54 La banca di Monate
  • 23:45 La guerra del ferro – Iron master
  • 01:18 Pia de’ Tolomei

Focus

  • 20:15 Indagini Ad Alta Quota V, 3 – Indagini Ad Alta Quota V
  • 21:15 Il Complotto – Tesla X-Files
  • 22:15 Missione Beyond il Ritorno
  • 23:33 Il Severn Bridge – i Più Grandi Ponti del Mondo
  • 00:31 Il Viadotto di Millau – i Più Grandi Ponti del Mondo
  • 01:30 Freedom Oltre il Confine Ridotta Lunedì/Venerdì Focus, 14 – Freedom
  • 01:56 Tgcom24
  • 02:00 Indagini Ad Alta Quota V, 4 – Indagini Ad Alta Quota V

Giallo

  • 20:15: Law & Order – i due volti della giustizia – Reality Show
  • 21:10: L’ispettore Barnaby
  • 22:55: L’ispettore Barnaby – Antichi rancori
  • 01:45: Nightmare Next Door – il cielo brucia
  • 02:40: Nightmare Next Door – Tradimento
TOP Crime
  • 19:21 Person of Interest
  • 21:13 Law & order: unità speciale
  • 22:48 Forever
  • 00:30 C.S.I. New York
  • 01:58 Law & Order: unità speciale

Spike TV

  • 20:30 Supernatural
  • 21:30 In ostaggio
  • 23:30 Law & Order: Criminal Intent
  • 01:00 Supernatural
  • 02:40 Police Interceptors

DMAX

  • 20:30: Nudi e crudi – Persi in mare
  • 21:25: Predatori di gemme
  • 00:10: Cops Spagna
  • 01:05: Lockup: sorvegliato speciale
  • 02:50: 112: Fire Squad

Rai Storia

  • 20:20 Il giorno e la storia
  • 20:45 Senza distinzione di genere p.3 La politica e le cariche pubbliche
  • 21:10 a.C.d.C. Dante e l’invenzione dell’ Inferno
  • 22:00 a.C.d.C. – GIORGIO III Il genio del re folle
  • 00:00 RaiNews24
  • 00:10 Il giorno e la storia
  • 00:30 Passato e Presente L’Italia di Totò con il Prof. Emilio Gentile
  • 01:15 Italia: viaggio nella bellezza-Il patrimonio in divisa da guerra
Mediaset Extra
  • 21:15 Grande Fratello Vip

Motor Trend

  • 20:30: Fast N’ Loud – Come rinasce una Rambler
  • 21:20: Inside Bentley
  • 22:15: Lamborghini Urus: come nasce una leggenda
  • 23:10: Bugatti: l’auto del futuro
  • 00:05: Fast N’ Loud – 10 anni fa
  • 01:00: Fast N’ Loud – Sacro Graal
  • 01:50: Fast N’ Loud – Fast N’Live
  • 02:45: Autostrada per l’inferno

Italia 2

  • 20:20 La Trasformazione – What’s My Destiny Dragon Ball
  • 20:50 La Rabbia di Gohan – What’s My Destiny Dragon Ball
  • 21:20 Komodo Vs. Cobra
  • 23:14 Lupin The 3rd: L’Ultimo Colpo
  • 01:10  Finché C’è Ditta C’è Speranza
  • 01:20 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

5 × quattro =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy