Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata 25 gennaio 2020: i programmi in onda stasera

Programmi tv stasera 16 settembre 2020

Scopriamo quali sono i programmi che andranno in onda questa sera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, mercoledì 25 gennaio 2020: programmi in TV stasera

RAI 1

18:45 – L’Eredità Week End
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Meraviglie – La penisola dei tesori
23:49 – TG1 60 Secondi
23:50 – IO e TE – Di Notte
00:55 – TG1 NOTTE
01:05 – Che tempo fa

RAI 2

18:00 – Gli imperdibili
18:05 – TG2 L.I.S.
18:08 – Meteo 2
18:10 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. New Orleans Centauri
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Punto di ritorno
20:30 – TG2 20.30
21:05 – F.B.I. – Segreto – Nome in codice: Ferdinand

RAI 3

18:00 – Per un pugno di libri
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Le parole della settimana
21:30 – Remember Prima Visione Rai

RETE 4

18:53 – ANTEPRIMA TG4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – I VIAGGI DI DONNAVVENTURA
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 27 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:27 – IL VIAGGIO DI FANNY – 1 PARTE
22:10 – TGCOM

CANALE 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:20 – C’E’ POSTA PER TE

ITALIA 1

18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – NEL VENTO
20:24 – C.S.I. MIAMI – MIAMI, ABBIAMO UN PROBLEMA
21:15 – BIGFOOT JUNIOR – 1 PARTE
22:01 – TGCOM

LA 7

19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Uozzap
21:15 – Suspect – Presunto colpevole
23:30 – … E giustizia per tutti
00:45 – TG LA7 Notte
00:50 – … E giustizia per tutti (2 tempo)
01:45 – LIKE Tutto ciò che piace

TV 8

8:05 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Milano
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Acqualagna
20:25 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Puglia
21:30 – La fabbrica dei biscotti
23:10 – Il perfetto regalo di Natale
00:55 – Natale a Winters Inn
02:35 – Donne Detective Ep. 5
03:20 – Non volevo: è stata colpa sua Ep. 7

NOVE

18:33 – Little Big Italy 3′ Stagione Ep 2
19:57 – I migliori Fratelli di Crozza 6′ Stagione Ep 5
21:25 – Clandestino Spagna – 1^TV 1′ Stagione Ep 5
23:25 – Clandestino Spagna 1′ Stagione Ep 2
01:39 – E$cobar – 1^TV 2′ Stagione Ep 4
02:30 – E$cobar 2′ Stagione Ep 1
03:22 – E$cobar 2′ Stagione Ep 2
04:09 – E$cobar 2′ Stagione Ep 3

RAI 4

18:07 – Stitchers III ep.7
18:50 – Stitchers III ep.8
19:33 – Supernatural XIII ep.20
20:22 – Supernatural XIII ep.21
21:10 – Narcos III ep.1
22:07 – Narcos III ep.2
23:02 – Snitch – L’Infiltrato
01:03 – Fargo III ep.7

RAI 5

18:09 – RAI NEWS – GIORNO
18:10 – Save the Date Puntata 14
18:41 – Grandi Interpreti: Arturo Benedetti Michelangeli 7^ parte
19:34 – Grandi Interpreti: Arturo Benedetti Michelangeli 8^ parte
20:23 – Di là dal fiume e tra gli alberi
21:16 – Canto del popolo ebraico massacrato
22:38 – I ragazzi del ’99
00:21 – ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA

RAI MOVIE

19:25 – Una notte in giallo
21:10 – Notte al museo 3 – Il segreto del faraone
22:45 – 20 anni di meno
00:25 – Victim
02:10 – Breaking at the Edge
03:25 – Valanga
04:45 – Stanlio e Ollio – Il maestro
05:00 – Feisbum Episodio 5 Indian Dream

IRIS

18:43 – MR. CROCODILE DUNDEE II
21:00 – PAURA
23:13 – NELLA MORSA DEL RAGNO
01:14 – EMANUELLE NERA-ORIENT REPORTAGE
02:32 – CIAKNEWS
02:36 – LA GABBIA
04:02 – NOTE DI CINEMA
04:08 – LE AVVENTURE DI MANDRIN

LA 5

18:20 – SENZA TRUCCO
18:53 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:15 – SACRIFICIO D’AMORE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:13 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
03:16 – SENZA TRUCCO
03:43 – SACRIFICIO D’AMORE
05:05 – TEMPESTA D’AMORE 11

VENTI

18:24 – FREQUENCY – SESTO SENSO
19:19 – FREQUENCY – LA TEORIA DELL’ALBERO
20:15 – THE BIG BANG THEORY X – LA DISSONANZA A LUNGA DISTANZA
20:42 – THE BIG BANG THEORY XI – LA PROPOSTA PROPOSTA
21:04 – UNIVERSAL SOLDIER: REGENERATION – 1 PARTE
22:05 – TG COM
22:10 – METEO
22:12 – UNIVERSAL SOLDIER: REGENERATION – 2 PARTE

SPIKE

18:00 – Relic Hunter La Stella Di Nadir –
19:00 – Supernatural Nel Momento Della Morte –
19:50 – Supernatural Tutti Amano I Clown –
20:35 – Supernatural Vampiri –
21:30 – I guerrieri della notte –
23:20 – Fuori in 60 secondi –
01:25 – Top Gear Gold –
02:25 – Top Gear Gold –

CIELO

18:55 – Fratelli in affari Ep. 11
19:55 – Affari al buio Un portafortuna
20:25 – Affari di famiglia Il gioco di spade
20:50 – Affari di famiglia Il mago di Oz
21:15 – Vacanze per un massacro
23:05 – The Mary Millington Story – La regina del porno Made in UK
01:15 – Sesso prima degli esami Ep. 1
02:10 – Ina: l’esploratrice del porno Los Angeles: le leggende del porno e i nuovi arrivati in città

GIALLO TV

19:10 – L’ispettore Barnaby – Vendetta elettrica
21:10 – Tatort – Scena del crimine – Oltre lo schermo
22:55 – Tandem – Un anello d’oro. 1a parte
23:50 – Tandem – Un anello d’oro. 2a parte
00:55 – Torbidi delitti
01:50 – Torbidi delitti
02:45 – Law & Order Il morso del serpente
03:35 – Law & Order Il prezzo del silenzio

PARAMOUNT

18:05 – Genitori in trappola –
20:45 – Vita da strega –
21:15 – 8 amici da salvare –
23:30 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –
00:25 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –
01:10 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –
01:55 – Law & Order: Criminal Intent –
02:40 – Law & Order: Criminal Intent –

Scrivi un Commento

quattordici + 8 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy