Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata 19 gennaio 2020: i programmi in onda stasera

Ascolti TV prima serata ieri lunedì 3 febbraio 2020

Scopriamo quali sono i programmi che andranno in onda questa sera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, domenica 19 gennaio 2020: programmi in TV stasera

RAI 1

18:45 – L’Eredità Week End
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Chi m’ha visto
23:30 – Speciale Tg1
00:35 – Viaggio nella Chiesa di Francesco
01:05 – TG1 NOTTE
01:25 – Che tempo fa

RAI 2

18:00 – TG2 L.I.S.
18:05 – TG Sport della Domenica
18:15 – 90° Minuto
19:40 – Che tempo che farà
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Che tempo che fa
23:40 – La Domenica Sportiva
01:10 – L’altra DS

RAI 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob presenta Essere Sanremo
21:15 – Amore criminale Storie di femminicidio
23:25 – TG Regione
23:30 – TG3 Mondo

RETE 4

18:53 – ANTEPRIMA TG4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – I VIAGGI DI DONNAVVENTURA
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 22 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:27 – HACHIKO – IL TUO MIGLIORE AMICO – 1 PARTE
22:10 – TGCOM

CANALE 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – LIVE NON E’ LA D’URSO
01:15 – TG5 – NOTTE
01:49 – METEO.IT

ITALIA 1

18:17 – CAMERA CAFE’ – INVITIAMO MARTUCCI?
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – PUNTO D’IMPATTO
20:25 – C.S.I. MIAMI – CLAUSOLA OMICIDA
21:20 – TRANSFORMERS: L’ULTIMO CAVALIERE – 1 PARTE – 1aTV
22:49 – TGCOM

LA 7

8:00 – Josephine, Ange Gardien – La testa tra le stelle
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Non è l’arena
00:50 – TG LA7
01:00 – Uozzap
01:40 – La banda Baader Meinhof
04:15 – L’Aria Che Tira – Il Diario (R)

LA 7 D

18:15 – TG LA7d
18:20 – NON DITELO ALLA SPOSA
19:20 – I menù di Benedetta
21:30 – Grey’s Anatomy – Memories
00:50 – The Dr. Oz Show – 9a Edizione
02:25 – I menù di Benedetta
05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

RAI 4

18:05 – Stitchers III ep.2
18:48 – Stitchers III ep.3
19:32 – Supernatural XIII ep.18
20:22 – Supernatural XIII ep.19
21:10 – Traffik
22:48 – Criminal Minds XII ep.4
23:39 – Criminal Minds XII ep.5
00:26 – Criminal Minds XII ep.6

RAI 5

18:16 – Di là dal fiume tra gli alberi Il cammino di Santa Barbara – EP. 6
19:10 – RAI NEWS – GIORNO
19:11 – DUKAS, BARTOK, DVORAK
20:49 – Auditorium! Roma Gospel Festival 2019 – Harlem Gospel Choir – Prima Visione RAI
21:17 – Pacific with Sam Neill Episodio 6 Prima Visione RAI
22:06 – Film Dopo l’amore
23:44 – Tuttifrutti
00:03 – Variazioni su tema Sound Check: prima della prima

RAI MOVIE

19:15 – Chi si ferma è perduto
21:10 – Qualcosa di buono
23:00 – Sing Street
00:45 – Cocoon – L’energia dell’universo
02:40 – Gold – Il segno del potere
04:35 – Stanlio e Ollio – Andando a spasso
05:00 – Cocoon – L’energia dell’universo

IRIS

18:49 – OUT OF TIME
21:00 – THIRD PERSON
23:51 – NEMICO PUBBLICO
02:32 – LA PASION TURCA
04:24 – CIAKNEWS
04:27 – L’IMMAGINE DEL DESIDERIO

SPIKE

18:50 – Relic Hunter Il Mistero Di Stonehenge –
19:50 – Supernatural Il Quadro Maledetto –
20:35 – Supernatural Una Pistola Dal Passato –
21:30 – Battistology –
22:30 – Battistology –
23:30 – Fuori in 60 secondi –
01:40 – Top Gear Gold –
02:45 – Top Gear Gold –

CIELO

19:45 – Affari al buio Spennato
20:05 – Affari al buio Il vecchio paga
20:30 – Affari di famiglia Amici o colleghi?
20:55 – Affari di famiglia Un’antica rarità
21:20 – Ghost Rider
23:35 – Le età di Lulù
01:10 – Sex Mundi Ep. 15
02:15 – La cultura del sesso San Francisco

GIALLO TV

18:15 – Profiling – Panico
19:15 – Tandem – Un anello d’oro. 1a parte
20:10 – Tandem – Un anello d’oro. 2a parte
21:10 – Profiling – Destini incrociati
22:10 – Profiling – Silenzio radio
23:05 – Shetland
01:20 – Torbidi delitti
02:15 – Torbidi delitti

NOVE

18:32 – Cucine da incubo Italia 2′ Stagione Ep 3
19:41 – Cucine da incubo Italia 2′ Stagione Ep 4
20:43 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep 7
21:28 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 1′ Stagione Ep 48
22:36 – Deal With It – Stai al gioco 1′ Stagione Ep 47
23:38 – La scelta: i preti e l’amore 1′ Stagione Ep 1
02:17 – Delitti a circuito chiuso 3′ Stagione Ep 7
03:05 – Delitti a circuito chiuso 3′ Stagione Ep 8

PARAMOUNT

18:40 – Percy Jackson e gli dei dell’Olimpo – Il mare dei mostri –
20:50 – Vita da strega –
21:10 – Godzilla –
00:00 – Uno sbirro tuttofare –
02:10 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –
02:55 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –
03:35 – Law & Order: Criminal Intent –
04:15 – Law & Order: Criminal Intent –

Scrivi un Commento

5 × 5 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy