Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata 18 gennaio 2020: i programmi in onda stasera

Ascolti TV prima serata ieri lunedì 3 febbraio 2020

Scopriamo quali sono i programmi che andranno in onda questa sera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, sabato 18 gennaio 2020: programmi in TV stasera

RAI 1

18:45 – L’Eredità Week End
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Meraviglie – La penisola dei tesori
23:49 – TG1 60 Secondi
23:50 – IO e TE – Di Notte
00:55 – TG1 NOTTE
01:05 – Che tempo fa

RAI 2

18:00 – Gli imperdibili
18:05 – TG2 L.I.S.
18:08 – Meteo 2
18:10 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. New Orleans Un brav’uomo
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Oltre il limite
20:30 – TG2 20.30
21:05 – F.B.I. – Decisione difficile – Estranea

RAI 3

18:00 – Per un pugno di libri
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob presenta FELLINI AL LAVORO (ovvero… la materia di cui sono fatti i sogni)
20:20 – Le parole della settimana
21:30 – La città delle donne

RETE 4

18:53 – ANTEPRIMA TG4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – I VIAGGI DI DONNAVVENTURA
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 22 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:27 – PIU’ FORTE, RAGAZZI! (…) – 1 PARTE
22:10 – TGCOM

CANALE 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:20 – C’E’ POSTA PER TE

ITALIA 1

8:14 – CAMERA CAFE’ – DANNI RIMBORSATI
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – SEMI VELENOSI
20:25 – C.S.I. MIAMI – LO SPOSO SCOMPARSO
21:15 – SING – 1 PARTE
22:46 – TGCOM

LA 7

19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo Sabato
21:15 – Fuga da Alcatraz
23:30 – Detective Story
00:45 – TG LA7 Notte
00:50 – Detective Story (2 Tempo)
01:45 – Otto e Mezzo Sabato (r)

LA 7 D

18:15 – TG LA7d
18:20 – NON DITELO ALLA SPOSA
19:20 – I menù di Benedetta
21:30 – Little Murders – Melodia mortale
23:20 – Little Murders – Omicidio perfetto
01:10 – The Dr. Oz Show
02:25 – I menù di Benedetta

RAI 4

18:12 – Stitchers II ep.7
18:54 – Stitchers II ep.8
19:37 – Supernatural XIII ep.16
20:28 – Supernatural XIII ep.17
21:15 – Narcos II ep.9
22:14 – Narcos II ep.10
23:12 – The Counselor – Il procuratore
01:16 – Fargo III ep.5

RAI 5

18:47 – RAI NEWS – GIORNO
18:49 – Grandi Interpreti: Arturo Benedetti Michelangeli 5^ parte
19:35 – Grandi Interpreti: Arturo Benedetti Michelangeli 6^ parte
20:18 – FUORI BINARIO – LA FERROVIA UMBRA
21:15 – Cirque du Soleil – Delirium
22:58 – Minotauro, opera lirica in dieci quadri
00:07 – Art Night Henry Moore/Civilizations – pt. 14
01:58 – Variazioni su tema Distribuzione brevi manu

IRIS

18:09 – UN MONDO PERFETTO
21:00 – PRESUNTO INNOCENTE
23:21 – OUT OF TIME
01:22 – EMANUELLE NERA
02:47 – CIAKNEWS
02:51 – SENSI
04:21 – I PAGLIACCI (AMORE TRAGICO)
05:36 – INCIDENTE DI CACCIA

SPIKE

18:05 – Relic Hunter I Due Impostori –
19:00 – Supernatural Ombre –
19:55 – Supernatural La Casa Infernale –
20:40 – Supernatural Qualcosa Di Stregato –
21:30 – Omicidio in diretta –
23:20 – Con Air –
01:20 – Top Gear Gold –
02:25 – Top Gear Gold –

CIELO

18:35 – Fratelli in affari Ep. 6
19:35 – Affari al buio La tomba del Re
20:00 – Affari al buio Maratona bollente
20:30 – Affari di famiglia Il principe felice
20:55 – Affari di famiglia Un quadro comunista
21:20 – La seduzione
23:15 – Io e il mio pene: una storia complicata Prima TV
00:30 – L’Alieno – Conversazioni con Lasse Braun

GIALLO TV

19:20 – L’ispettore Barnaby – Morti sospette
21:10 – Tatort – Scena del crimine – Virus
23:10 – Tandem – Sulla strada della redenzione
00:05 – Tandem – Legami di sangue
01:05 – Torbidi delitti
02:05 – Torbidi delitti
03:00 – Fast Forward – Il Caso Christine Zeitlberger
03:50 – Fast Forward – Il Caso Dominik Fiedler

PARAMOUNT

19:45 – Vita da strega –
20:20 – Vita da strega –
20:45 – Vita da strega –
21:15 – Flicka – Uno spirito libero –
22:55 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –
23:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –
00:35 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –
01:25 – Law & Order: Criminal Intent –

Scrivi un Commento

1 × uno =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy