Casilina News
Televisione

Programmi guida TV: film stasera 19 aprile 2021

Programmi guida tv stasera 10 maggio 2021 film

Programmi e Guida TV, prima serata di oggi: i film in onda stasera e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi guida TV: film stasera 19 aprile 2021 in prima e seconda serata

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 La fuggitiva
23:25 SetteStorie
23:40 TG1 Sera
23:51 SetteStorie
00:35 S’è fatta notte
01:05 RaiNews24
01:39 Che tempo fa
01:40 Il caffè di Rai 1
02:35 Cultura presenta Storie della Tv: Gino Bramieri, l’arte di far ridere
03:35 RaiNews24

2 Rai 2

20:30 TG2 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Tutte lo vogliono
22:55 Insensibile
00:35 I Lunatici
01:35 Calcio Totale
02:45 Squadra Speciale Colonia – Tracce di sangue

3 Rai 3

20:00 Blob
20:20 Via Dei Matti n°0
20:45 Un posto al sole
21:20 Report
23:15 In barba a tutto
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Magazine
01:10 Cultura presenta Terza Pagina

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia
21:20 Quarta Repubblica
00:47 Matrimonio con L’Ex
02:34 Tg4 L’Ultima Ora – Notte

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:38 Meteo.It Tg.20
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
21:20 L’Isola Dei Famosi
01:00 Tg5
01:34 Meteo.It
01:35 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
02:01 Uomini e Donne

6 Italia 1

20:24 L’ Iniziazione – C.S.I. – Scena del Crimine
21:20 Fast & Furious 6
23:55 Tiki Taka – la Repubblica del Pallone
02:00 Drive Up
02:35 Studio Aperto – la Giornata
02:45 Sport Mediaset – la Giornata
03:00 Kurt Russell – Celebrated
03:23 Drew Barrymore – Celebrated
03:46 Architettura – i Tesori delle Antiche Civiltà
04:33 Segreti Sepolti – Bosch

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Chernobyl
00:30 Tg La7
00:40 Otto e mezzo
01:20 Camera con vista
01:50 L’aria che tira
04:15 Ultime dal cielo

8 TV8

20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
22:40 Bruno Barbieri – 4 Hotel
23:55 Cose nostre – Malavita
02:00 I combattenti
03:50 Coppie che uccidono
04:35 Lady Killer

9 NOVE

20:20 Deal With It – Stai al gioco
21:35 Allarme rosso
23:50 Il monaco
01:45 Airport Security: Europa

20 Venti

20:15 La Decadenza di Loobenfeld – The Big Bang Theory I
20:42 Anomalia della Pastella per Le Frittelle – The Big Bang Theory I
21:04 Knock Knock
23:19 I Vichinghi
01:22 Fase 3 – Mr. Robot III
02:02 Shutdown – Mr. Robot III
02:42 Una Pistola per Due – Renegade II
03:22 Squadra Antimafia 7, 3 – Squadra Antimafia VII
04:42 Show Reel Serie Rete 20

21 Rai 4

20:35 Criminal Minds III ep.11
21:23 Revolt
22:57 L’ora nera
00:27 Eli Roth’s History of Horror pt.7
01:16 Batman ep.1
01:44 Batman ep.2
02:12 Marvel’s Daredevil ep.1
02:58 Ransom ep.7
03:38 Ransom ep.8
04:16 The dark side pt.8

22 Iris

20:05 Un Passato Che Scotta – Walker Texas Ranger
21:00 La Legge della Notte
23:39 Le Due Vie del Destino
01:54 Note di Cinema
01:59 Guardia del Corpo
04:26 Disastro A Hollywood

23 Rai 5

20:29 Museo con vista
21:15 Sciarada – Il circolo delle parole Narratore dell’avvenire
22:18 Film – Il vegetariano
00:04 Festival Express
01:29 Rai News Notte
01:32 I Più Grandi Musei del Mondo: San Pietroburgo Ermitage
02:25 Museo con vista
03:16 Wild Italy – Vivere al limite
04:10 Le incredibili forze della natura

24 Rai Movie

21:10 L’uomo di Laramie
23:05 Appaloosa
01:05 Capitan Apache
02:50 Io sono un campione

25 Rai Premium

21:20 Utta Danella – Come in una fiaba
23:00 Rex – Minuti contati
23:45 Rex – Bravi ragazzi
00:35 Blu Notte 8: Piazza Della Loggia – Il luogo della memoria p.4
02:25 Quattro delitti – Winchester M2
03:30 Un Ciclone in Convento – Erbe ed erbette ep.11
04:15 Un Ciclone in Convento – Un municipio per due ep.12

26 Cielo

20:25 Affari di famiglia
21:20 Zona ostile
23:10 Porno Valley
00:10 The Right Hand – Lo stagista del porno
01:20 Love in Porn
01:50 Io, sex robot
02:45 Scotty: l’amante segreto di Hollywood
04:15 Sexplora

27 Paramount Network

20:00 Strega per amore
21:10 Save the Last Dance
23:00 I perfetti innamorati
01:00 Law & Order: Criminal Intent
03:00 Quattro donne e un funerale
04:00 Relic Hunter

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:50 Meteo
21:10 A.D. – La Bibbia continua
22:40 Allievi – Giovani Medici
23:40 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:10 Cuochi e fiamme
20:50 La cucina di Sonia
21:30 Joséphine, Ange Gardien
01:10 La cucina di Sonia
01:30 Like – Tutto ciò che Piace
02:00 La Mala Educaxxxion
03:15 Hawthorne – Angeli in corsia

30 La 5

21:10 Rosamunde Pilcher: Fidarsi è Bene, Innamorarsi è Meglio
23:10 La Musica Che Non Ti Ho Detto
01:05 L’Isola Dei Famosi – Extended Edition
04:05 L’Isola Dei Famosi

31 Real Time

20:25 Cortesie per gli ospiti
21:25 Sorelle al limite – Notizie
22:20 Sorelle al limite – Preoccupazioni
23:20 Vite al limite – Thederick
01:00 Vite al limite – Cindy
02:45 Vite al limite – Melissa
04:25 Vite al limite – Kenae

34 Cine34

21:05 Che vuoi che sia
23:17 Viola bacia tutti
01:05 L’ innocente
03:20 Dentro lo schermo – filler cine34
04:17 Buone notizie

35 Focus

20:15 Nuove Rivelazioni – Indagini Ad Alta Quota XIX
21:15 Il Rotolo di Bronzo – Tesori Nascosti III
22:15 La Capitale di Ramses II – Tesori Nascosti III
23:00 La Città Dei Cannibali – Cose di Questo Mondo VI
00:00 La Città Degli Zombie – Cose di Questo Mondo VI
01:00 Scoperte Scioccanti – Indagini Ad Alta Quota XIX
02:00 Come Si Fabbrica una Aston Martin – Automobili: Le Grandi Fabbriche
02:41 Tgcom24
02:43 19/04/2021 – Meteo Focus
02:45 La Città dell’Oro – Cose di Questo Mondo I
03:30 La Liberazione di Parigi – Campi di Battaglia I
04:15 Il Collegamento Francese – Come Funziona il Canale della Manica

38 Giallo

20:10 I misteri di Murdoch – Tripla personalità
21:10 Vera
23:00 L’ispettore Barnaby – il Maid in Splendour
00:55 Law & Order – i due volti della giustizia – Doppio
01:50 Law & Order – i due volti della giustizia – una famiglia pericolosa
02:45 I Am Homicide – un aiuto pericoloso
03:40 The Murder Shift – Consanguinei
04:25 The Murder Shift – un corpo senza tracce

39 TOP Crime

20:15 Il Sig. Monk e la Febbre del Lotto – Monk VII
21:10 Demoni Urbani – C.S.I. Miami IV
22:00 Frantumato – C.S.I. Miami IV
22:55 Figlio Conteso – Law & Order: Unità Speciale XI
23:50 La Copia – Law & Order: Unità Speciale Xii
00:40 Edizione Straordinaria per un Delitto – il Ritorno di Colombo V
02:10 Il Gioco delle Bugie – C.S.I. New York III
02:55 Ossa Sepolte – C.S.I. New York III
03:35 Reazione A Catena – Southland V
04:10 Una Giornata Difficile – Southland V

49 Spike TV

20:40 Merlin
21:30 Top Gear
23:30 Yellowstone
01:30 Top Gear
03:10 Police Interceptors

52 DMAX

21:25 Vado a vivere nel bosco: Raney Ranch – Vivere ai confini
22:20 Lupi di mare: Nord vs. Sud
23:15 WWE Raw
01:15 Ce l’avevo quasi fatta – Omicidi
02:10 Ce l’avevo quasi fatta – il mio ex
03:05 Cops Spagna

54 Rai Storia

20:05 Pillole Argo Il viaggio e la conoscenza
20:10 Il giorno e la storia
20:30 Passato e presente. Lev Tolstoj La Grandezza e il Tormento
21:10 Storia delle nostre città Catania Prima TV per Rai
22:10 Italia Viaggio nella bellezza Il patrimonio in tavola
23:00 La bussola e la clessidra – La battaglia di Maratona
23:45 Come eravamo – Giovani Res Giovani
23:55 Pillole Argo La frontiera dello spazio
00:00 Rai News Notte
00:05 Il giorno e la storia
01:00 Passato e presente. Lev Tolstoj La Grandezza e il Tormento
01:40 La guerra Segreta. Operazione Tombola
02:30 Nascita di una dittatura p.5
03:40 Potere e Bellezza Angioini e Aragonesi
04:30 …E compagnia bella – Annunciatrici Rai

55 Mediaset Extra

20:15 Una Famiglia in Arrivo – Carabinieri
21:10 Avanti un Altro! Pure di Sera
23:55 Avanti un Altro
00:58 Tgcom24
01:00 L’Isola Dei Famosi – Extended Edition

59 Motor Trend

20:25 A caccia di auto – Irresistibili sorprese
21:20 A caccia di auto
22:15 Affari a quattro ruote – BMW Z3 M Coupè del ’99
23:10 In officina con Ema – Clio RS
23:45 In officina con Ema – Smart Roadster
00:15 In officina con Ema – Peugeot RCZ
00:50 In officina con Ema – Lotus MK1
01:15 In officina con Ema – DeLorean
01:50 In officina con Ema – Ford Sierra
02:20 In officina con Ema – Defender
02:55 In officina con Ema – Audi S3
03:20 Fast N’ Loud – Modello A
04:15 Fast N’ Loud – Australiane da capogiro

66 Italia 2

20:15 Il Ritorno di Orochimaru – Naruto Shippuden
20:45 Il Segreto della Tecnica Spazio Temporale – Naruto Shippuden
21:15 La Leggenda di Beowulf
23:22 La Deprivazione dell’Ispirazione – The Big Bang Theory
23:47 Il Riverbero della Decisione – The Big Bang Theory
00:12 Gluoni, Gaucamole e il Colore Viola – Young Sheldon
00:42 Un Cane, uno Scoiattolo e un Pesce di Nome Pesce – Young Sheldon
01:12 L’ Arca Maxim – All’Arrembaggio! One Piece
01:32 Scontro Finale! – All’Arrembaggio! One Piece
01:52 Il Decollo dell’Arca e la Comparsa di Despia – All’Arrembaggio! One Piece
02:12 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

5 × 4 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy