Casilina News
Televisione

Programmi guida TV: film stasera 15 aprile 2021

Programmi guida tv stasera 11 maggio 2021 film

Programmi e Guida TV, prima serata di oggi: i film in onda stasera e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi guida TV: film stasera 15 aprile 2021 in prima e seconda serata

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Un passo dal cielo 6 – I guardiani – Il leone della montagna
23:40 Porta a Porta
23:45 TG1 Sera
23:51 Porta a Porta
01:20 RaiNews24
01:48 Che tempo fa
01:55 Bota café

2 Rai 2

20:30 TG2 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Anni 20
23:05 911 – Halloween
23:50 Il Lato Positivo
00:40 I Lunatici
01:55 Squadra Speciale Lipsia – La verità è una spada affilata
02:39 Avidità letale
03:21 Il riscatto
04:05 TG 2 Eat Parade

3 Rai 3

20:00 Blob
20:20 Via Dei Matti n°0
20:45 Un posto al sole
21:20 Il professore cambia scuola
23:15 Illuminate 3 Renata Tebaldi – L’angelo della lirica
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Magazine

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia
21:20 Dritto e Rovescio
00:49 Senilità
02:56 Come Eravamo
03:15 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
03:36 Ammazzare il Tempo

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:38 Meteo.It Tg.20
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
21:20 L’Isola Dei Famosi
01:00 Tg5
01:34 Meteo.It
01:35 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
02:01 Uomini e Donne

6 Italia 1

20:24 Buone Azioni – C.S.I. Miami
21:20 La Fredda Luce del Giorno
23:15 Split
01:25 Un Giorno di Ordinaria Follia – Great News
01:50 Il Ragazzo Segreto di Katie – Great News
02:15 Studio Aperto – la Giornata
02:25 Sport Mediaset – la Giornata
02:40 Gwyneth Paltrow – Celebrated
03:03 Susan Sarandon – Celebrated
03:26 L’ Apertura del Colosseo – Gli Otto Giorni Che Fecero Roma

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Piazza Pulita
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:50 L’aria che tira
04:15 Ultime dal cielo

8 TV8

20:30 UEFA Europa League
20:55 Diretta Gol Europa League
23:00 UEFA Europa League
00:00 Terzo Tempo Europa
00:30 Highlights UEFA Europa League
01:00 Highlights UEFA Champions League
01:15 I combattenti
03:05 Coppie che uccidono
03:45 Lady Killer

9 NOVE

20:15 Deal With It – Stai al gioco
21:35 E’ già ieri
23:20 Diamo i numeri
00:45 Naked Attraction Italia
01:55 Highway Security: Spagna

20 Venti

20:15 L’ Effetto del Pesce Fluorescente – The Big Bang Theory I
20:42 Il Postulato dell’Hamburger – The Big Bang Theory I
21:05 300: L’Alba di un Impero
23:28 Highlights Champions League
23:58 A Dangerous Man – Solo Contro Tutti
01:53 Modalità Risparmio Energetico – Mr. Robot III
02:33 Annulla – Mr. Robot III

21 Rai 4

21:20 Criminal minds XV ep.1
22:00 Criminal minds XV ep.2
22:38 Criminal minds XV ep.3
23:16 Murder Maps: Barbablù Henri Désiré Landru
00:00 The Limehouse Golem – Mistero sul Tamigi
02:22 Siren III ep.7
03:02 Siren III ep.8
03:41 Ransom ep.4
04:20 Web Side Story pt.9

22 Iris

20:05 Cowboy – Walker Texas Ranger
21:00 The Prestige
23:41 Johnny Mnemonic
01:39 Debito di Sangue
03:25 Rancho Notorius
04:51 Scorticateli Vivi

23 Rai 5

20:18 Museo con vista Episodio 3
21:02 Grande musica nella Città Proibita
22:56 Led Zeppelin video Biografia
00:54 Rai News Notte
00:58 Dizzy Gillespie & Sonny Stitt live, 1958
01:27 Save the Date La Fenice per Venezia
01:51 Museo con vista Episodio 3
02:45 Wildest Pacific Reef di barriera ep 3
03:44 I Meccanismi della Natura Episodio 3
04:38 Wildest Pacific Reef di barriera ep 3

24 Rai Movie

20:45 Stanlio e Ollio – Il pugno di ferro
21:10 Captain Phillips – Attacco in mare aperto
23:30 Shaft
01:15 Number 23
02:55 Movie Mag
03:25 Identikit di un delitto

25 Rai Premium

21:20 Rex – Minuti contati
22:10 Rex – Bravi ragazzi
23:00 Lilly Schonauer – Innamorata di uno sconosciuto
00:40 La Squadra 6 – p.18
02:30 Blu Notte 3: Gianfranco Stevanin – Indagine di un serial Killer p.2
03:25 Un Ciclone in Convento – Ora et labora ep.7
04:15 Un Ciclone in Convento – Per qualche euro in più ep.8

26 Cielo

20:00 Affari al buio
20:30 Affari di famiglia
21:25 La spada della vendetta
23:05 Gioco di seduzione
00:25 Naked SNCTM: vivi le tue fantasie
01:35 Love Jessica
02:35 Il porno messo a nudo
03:25 Webcam Girls

27 Paramount Network

20:15 Strega per amore
21:10 A casa con i suoi
23:00 Yellowstone
01:00 Law & Order: Criminal Intent
03:00 Agatha Christie: La serie infernale

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:50 Meteo
21:10 Nodo alla gola
22:40 Indagine ai confini del sacro
23:15 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:10 Cuochi e fiamme
20:50 La cucina di Sonia
21:30 Eden, un Pianeta da salvare
00:20 La cucina di Sonia
00:40 A te le chiavi
01:35 Hawthorne – Angeli in corsia
03:50 The Kennedys: After Camelot

30 La 5

21:10 La Musica Che Non Ti Ho Detto – Pagine D’Amore
23:15 A Proposito di Luke
01:05 L’Isola Dei Famosi – Extended Edition
04:05 L’Isola Dei Famosi

31 Real Time

20:30 Cortesie per gli ospiti – Angela e Valerio vs. Olivia e Giulia
21:30 Vite al limite – Melissa
23:15 La clinica della pelle

34 Cine34

21:05 Ti presento un amico
22:57 Sotto il vestito niente – L’ultima sfilata
00:46 La partita
02:30 Professione bigamo

35 Focus

20:15 Errori Fatali – Indagini Ad Alta Quota XIX
21:15 La Città Dei Cannibali – Cose di Questo Mondo VI
22:16 La Città Degli Zombie – Cose di Questo Mondo VI
23:00 Vedo la Terra Azzurra! Gagarin, Primo Nello Spazio
23:40 Freedom Oltre il Confine – 21
01:20 Bignami: L’Osservatorio di Asiago – Ultima Frontiera
01:40 Giant Constructions – The World’s Most Spectacular Bridges, 5
02:21 Bignami: D-Orbit Da Como – Ultima Frontiera – il Giorno della Scienza
02:41 Tgcom24
02:43 15/04/2021 – Meteo Focus
02:45 Mezzi di Trasporto – Le Invenzioni di Leonardo
03:30 Macchine Straordinarie – Le Invenzioni di Leonardo
04:35 La Conquista Degli Oceani – Masters Of Engineering

38 Giallo

20:15 I misteri di Murdoch – la scomparsa di Murdoch
21:10 Alice Nevers – Professione giudice – Intima convinzione
22:20 Alice Nevers – Professione giudice – Sforzo
23:30 Elementary – Al lupo al lupo
00:20 Elementary – il grande esperimento
01:10 Law & Order – i due volti della giustizia – Menomazione
02:05 Law & Order – i due volti della giustizia – Scommesse
02:55 Delitti di provincia
03:50 I Am Homicide – una stella del football
04:45 I Am Homicide – Henrietta Myers

39 TOP Crime

20:15 Il Signor Monk Contro Babbo Natale – Monk VI
21:10 Dulcis in Fundo – The Closer II
22:00 Proteggere e Servire – The Closer II
22:55 Carne Da Macello – Law & Order: Unità Speciale XI
23:45 Incendio – Law & Order: Unità Speciale XI
00:36 Contrapasso – Law & Order: Unità Speciale XIX
01:25 Senza Valide Ragioni – Law & Order: Unità Speciale XIX
02:05 Dolce Sedicenne – C.S.I. New York III
02:50 La Vendetta di Shane – C.S.I. New York III
03:30 La Volontà Divina – Southland IV
04:10 Tgcom24

49 Spike TV

20:40 Merlin
21:30 Yellowstone
23:30 The Son of No One
01:30 Top Gear
03:10 Police Interceptors

52 DMAX

21:25 I pionieri dell’oro
23:20 La febbre dell’oro: la sfida di Parker – Enorme miniera
00:15 Bodycam – Agenti in prima linea – Rischio in volo
01:10 Bodycam – Agenti in prima linea – Disordine
02:05 Lockup: sorvegliato speciale
03:00 Cops Spagna

54 Rai Storia

20:10 Il giorno e la storia
20:30 Passato e presente Gli inquilini del Quirinale
21:10 a.C.d.C. Amsterdam, Londra, New York
22:10 a.C.d.C Conquistadores p.4 Oceani d’oro
23:00 Storie della tv Il sabato del varietà Serie 3 P.2
00:00 Rai News Notte
00:05 Il giorno e la storia Prima TV per Rai
00:25 #maestri Puntata 39
01:00 Passato e presente Gli inquilini del Quirinale
01:40 Italia. Viaggio Nella Bellezza. Roma 1870
02:30 Nascita di una dittatura p.2
03:30 Potere e bellezza p.3. Altavilla
04:30 Soggetto donna Madri e figlie pt.133

55 Mediaset Extra

21:10 Ultimo – Caccia Ai Narcos
00:48 Tgcom24
00:55 L’Isola Dei Famosi – Extended Edition
04:05 30 – Finché C’è Ditta C’è Speranza

59 Motor Trend

20:20 A caccia di auto – Non sono in vendita
21:15 A caccia di auto – 10 milioni di dollari
22:10 Salt Lake Garage – un lavoro in sospeso
23:10 Salt Lake Garage – A prova di fuoco
00:05 Salt Lake Garage – Detto fatto
01:00 Salt Lake Garage – Ford pickup del ’51
02:00 Fast N’ Loud

66 Italia 2

20:15 Attivazione: Izanam!! – Naruto Shippuden
20:45 Izanagi e Izanami – Naruto Shippuden
21:15 The Bad Seed
23:09 Scoop Alla 1-A della Yuuei – My Hero Academia
23:39 Overhaul – My Hero Academia
00:09 Sir Nighteye – My Hero Academia
00:39 Un Destino Avverso – My Hero Academia
01:09 Che Coraggio! Let’s Go, Red Riot! – My Hero Academia
01:34 Chopper Contro il Sacerdote Ohm – All’Arrembaggio! One Piece
01:54 Scontro A Quattro Fra Le Rovine – All’Arrembaggio! One Piece
02:14 L’ Ultima Follia della Prova del Ferro – All’Arrembaggio! One Piece
02:34 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

quattro × 2 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy