Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 19 gennaio 2021

Programmi guida tv film stasera 8 marzo 2021

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, 19 gennaio 2021: programmi in TV in onda stasera

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Comunicazione al Senato del Presidente del Consiglio
21:30 Un sacchetto di biglie
23:30 Porta a Porta
01:05 RaiNews24
01:34 Che tempo fa
01:40 Cultura presenta Storia delle nostre cittá Arezzo – pt. 2
02:25 RaiNews24

2 Rai 2

20:30 TG2 20.30
21:05 Coppa Italia 2020/2021 Roma – Spezia
23:15 Ti Sento
00:15 Magazzini Musicali
01:10 Sorgente di vita
01:40 Riddick
03:30 N.C.I.S. Los Angeles Gelosie tra geni
04:15 Videocomic Passerella di comici in tv

3 Rai 3

20:00 Blob
20:20 Che succ3de?
20:45 Un posto al sole
21:20 #cartabianca
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Cultura presenta Save tha Date
01:35 RaiNews24

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia
21:20 Fuori Dal Coro
00:47 Concorrenza Sleale
02:57 Tg4 L’Ultima Ora Notte
03:21 L’ Estate Impura

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
21:20 Firenze e Milano di Leonardo – Viaggio Nella Grande Bellezza
00:00 Tg5
00:35 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
01:01 Uomini e Donne
03:19 Squadra Antimafia 6

6 Italia 1

20:24 L’ Insospettabile – C.S.I. Miami
21:20 Rampage: Furia Animale
23:31 Last Vegas
01:35 Cambio-Mano Melograno: la Ballata di Billy Jesusworth – American Dad
02:00 Studio Aperto – la Giornata
02:10 Sport Mediaset – la Giornata
02:25 Lo Sapevi? 23
02:45 Lo Sapevi? 24
03:05 La Maledizione del Mostro Marino – Cose di Questo Mondo
03:50 Omicidio Nel Parco – Grimm
04:30 Studio Aperto – la Giornata

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Di Martedì
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:50 L’aria che tira
04:15 Tagadà

8 TV8

20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Come neve a Natale
23:05 Un angelo a Natale
00:40 Quando arriva il Natale
02:10 Una lettera dal passato
03:30 Lady Killer
04:55 Coppie che uccidono

9 NOVE

20:20 Deal With It – Stai al gioco
21:30 Ex
23:45 Maldamore
01:30 Airport Security Spagna

20 Venti

20:15 L’ Esaltazione Dei Vegetali Cruciferi – The Big Bang Theory IV
20:42 L’ Alternativa del Surrogato Felino – The Big Bang Theory IV
21:04 Codice: Swordfish
23:19 Hunger Games – la Ragazza di Fuoco
02:45 Errore Interno – Mr. Robot II
03:25 Annientamento – Mr. Robot II
04:05 Il Presidente – III Parte – Walker Texas Ranger VIII

21 Rai 4

20:33 Criminal Minds: Beyond Borders II ep.7
21:20 Jungle
23:22 Wonderland pt.16
23:49 Obsessed – Passione fatale
01:42 Vikings IVb ep.3
02:30 Vikings IVb ep.4
03:11 Reign IV ep.1
03:50 Reign IV ep.2

22 Iris

20:05 Prova di Forza A Casa Diablo – II Parte – Walker Texas Ranger
21:00 Sfida Nella Valle Dei Comanche
23:06 L’ Albero Degli Impiccati
01:14 Tutti Gli Uomini del Presidente
03:21 Insieme per Forza

23 Rai 5

20:23 The Sense of Beauty
21:16 Film – Nord
22:33 Rock Legends – Prince
23:19 Crosby, Stills, Nash & le leggende di Laurel Canyon
01:09 Rai News Notte
01:11 I Più Grandi Musei del Mondo: Washington National Gallery
02:07 The Sense of Beauty
03:00 Wild Italy
03:48 Piano Pianissimo
04:12 Animali genitori eccezionali

24 Rai Movie

21:10 Tonya
23:15 Inserzione pericolosa
01:05 Flic Story
03:05 Maps to the Stars

25 Rai Premium

20:10 Don Matteo 2 – La confessione ep.16
21:20 Mina Settembre – p.1
23:10 Mina Settembre – p.2
00:55 Paura di amare – p.6
02:40 Memory – p.6
03:25 Doc Martin 2 – ep.7
04:10 Doc Martin 2 – ep.8

26 Cielo

20:15 Affari di famiglia
21:15 Lila, Lila – Scrittore per caso
23:15 Exhibition
01:00 Charlotte for Ever
02:45 Slutphobia? – Chi ha paura di essere una p…?
04:00 Strippers – Vite a nudo

27 Paramount Network

20:10 Strega per amore
21:10 Nata per vincere
23:00 Una teenager alla Casa Bianca
01:00 The Librarians
02:40 Amber Alert – Allarme minori scomparsi
04:30 I Jefferson

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:50 Meteo
21:10 Swing Kids – Giovani ribelli
23:10 L’impero del sole
01:45 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:25 I menù di Benedetta
21:30 Drop Dead Diva
00:50 La cucina di Sonia
01:10 La Mala Educaxxxion
02:30 Professor T.

30 La 5

21:10 Grande Fratello Vip Aut.
01:40 La Fuga – The O.C. I
02:20 Il Salvataggio – The O.C. I
03:00 I Sentimenti – The O.C. I
03:40 Il Segreto XXIV, 1508
04:24 Il Segreto XXIV, 1509

31 Real Time

20:20 Cortesie per gli ospiti – Giusi e Letizia vs. Rosalia e Leonardo
21:20 Primo appuntamento
22:40 Il salone delle meraviglie – 50 sfumature di rosso
23:10 Il salone delle meraviglie – No stress
23:40 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Depressione
00:35 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Bozzi incredibili
01:30 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – il meglio
02:25 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Attenzione
03:20 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – 20 lunghi anni
04:15 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Crescite sospette

34 Cine34

20:11 Un bugiardo in paradiso
22:05 La prima cosa bella
00:18 Baci e abbracci
02:14 Mediterraneo
03:57 Il santo patrono

35 Focus

20:15 Pressione Mortale – Indagini Ad Alta Quota VI
21:15 Gorgona, L’Isola della Prigione Dei Serpenti – Colombia
22:15 La Stagione Secca – Amazzonia Selvaggia
23:15 Spiccare il Volo – il Gigante del Cielo: L’Airbus A380
23:55 Airbus A350: la Star del Cielo
00:50 Nessuno Al Comando – Indagini Ad Alta Quota VI
01:50 La Linea Veloce – Mega Metro
02:30 Aerei Senza Pilota?
03:05 I Veicoli Che Liberarono L’Europa – Macchine Da Combattimento
04:00 Il Serial Killer della Ferrovia

38 Giallo

20:15 Law & Order: il verdetto – L’abominevole showman
21:10 Vienna criminale – il Caso Wolf Brennersdorfer
22:10 Vienna criminale – il Caso Alan Richter
23:10 Vienna criminale – Tra due fuochi
01:10 Law & Order – i due volti della giustizia – Fuori da ogni controllo
02:05 Law & Order – i due volti della giustizia – L’inganno
03:00 Law & Order – i due volti della giustizia – Incendio a N.Y.
03:50 Torbidi delitti – il camaleonte
04:40 Torbidi delitti – Brutte compagnie

39 TOP Crime

21:10 Destino di un Re – Forever
22:00 Ricordi Omicidi – Forever
22:50 Favole – Law & Order: Unità Speciale XV
23:45 Il Lato Oscuro – Law & Order: Unità Speciale XV
00:35 Pellicce e Nausea – C.S.I. – Scena del Crimine IV
01:25 Jackpot – C.S.I. – Scena del Crimine IV
02:10 Diffamazioni – Law & Order: Unità Speciale XV
02:50 Una Vittima Inaspettata – Law & Order: Unità Speciale XV
03:30 La Stangata – Undercover II
04:30 L’ Estraneo – Doppia Indagine

49 Spike TV

20:40 Supernatural
21:30 True Justice
01:30 Supernatural
02:40 Top Gear
04:30 Police Interceptors

52 DMAX

21:25 Il boss del paranormal – Real o Fake?
22:20 Il boss del paranormal – Strane creature
23:15 WWE Smackdown
01:05 Ce l’avevo quasi fatta – Fuga dal condotto dell’aria
02:00 Ce l’avevo quasi fatta – Fidanzata gelosa
02:55 Cops: UK

54 Rai Storia

20:10 Il giorno e la storia
20:30 Passato e Presente. La decolonizzazione del Nord Africa
21:10 Anteprima – Italiani. il Transatlantico Rex
21:15 Italiani. Il transatlantico Rex
22:10 E Pluribus Unum. Storia Dei Presidenti Americani P.1
23:00 La bussola e la clessidra pt. 5
00:00 Notiziario-RaiNews24
00:05 Il giorno e la storia
00:20 Passato e Presente. La decolonizzazione del Nord Africa
01:00 Inferno nei mari p.6 La resa dei conti nell’ Atlantico
01:45 Tutti gli uomini del Duce p.2. I quadrumviri
02:40 Italiani. Palmiro Togliatti, un eroe prudente
03:30 #Maestri P.17
04:20 Tablet. Italia in 4d. Furbi, furbissimi, praticamente italiani

55 Mediaset Extra

21:16 Grande Fratello Vip
02:10 Tgcom24
02:13 Grande Fratello Vip

59 Motor Trend

20:20 Affari a quattro ruote – Toyota
21:20 Affari a quattro ruote – Corvette
22:15 I re dell’asfalto
02:40 Fast N’ Loud – 10 anni fa
03:35 Fast N’ Loud – Sacro Graal
04:20 Fast N’ Loud – Fast N’Live

66 Italia 2

20:15 Legami Perduti – Naruto Shippuden
20:45 L’ Onere Da Sopportare – Naruto Shippuden
21:15 Scuola di Polizia
23:20 L.A. Zombie: L’Ultima Apocalisse
01:05 Il Disco – Camera Cafè
01:10 Confraternita Aziendale – Camera Cafè
01:20 Olmo Guardia Notturna – Camera Cafè
01:25 Conflitto di Valori – Camera Cafè
01:30 La Serata di Luca – Camera Cafè
01:35 Leadership – Camera Cafè
01:40 Moneta Portafortuna – Camera Cafè
01:45 Nonna Moderna – Camera Cafè
01:50 Il Dubbio di Paolo – Camera Cafè
01:55 Insonnia – Camera Cafè
02:00 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

tre × tre =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy