Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 25 ottobre 2020

Guida programmi film tv stasera in onda oggi 30 novembre 2020

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, 25 ottobre 2020: programmi in TV in onda stasera

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:35 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 L’Allieva 3 – Morte di un trapper – Ferro 9
23:40 Speciale Tg1
00:45 Rai Vaticano presentano Viaggio nella Chiesa di Francesco
01:15 RaiNews24
01:50 Sottovoce
02:20 Testimoni e Protagonisti 21esimo secolo

2 Rai 2

20:30 TG2 20.30
21:00 N.C.I.S. Los Angeles Alta società
21:50 N.C.I.S. New Orleans Mossa falsa
22:40 La Domenica Sportiva
00:20 L’altra DS
00:50 Protestantesimo
01:20 The Blacklist – Anna McMahon
02:04 Robert Diaz
02:45 Appuntamento al cinema
02:50 Il ragazzo dal kimono d’oro

3 Rai 3

20:00 Che tempo che fa
00:05 TG Regione
00:10 TG3 Mondo
00:37 Meteo 3
00:40 Mezz’ora in più
02:10 Mezz’ora in più – Il mondo che verrà
02:40 Fuori Orario. Cose (mai) viste
02:50 Nessun disse niente

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia Weekend
21:27 The Town
00:04 Formula per un Delitto
02:22 Tg4 L’Ultima Ora
02:46 Bello Come un Arcangelo

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:39 Meteo.It
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:20 Live Non è la D’Urso
01:00 Tg5
01:34 Meteo.It
01:35 Paperissima Sprint Domenica
02:02 Solo per Amore – Destini Incrociati

6 Italia 1

20:24 Il Passato Che Ritorna – C.S.I. – Scena del Crimine
21:15 X-Men: L’Inizio
23:48 Pressing Serie
01:20 E-Planet
01:45 Studio Aperto – la Giornata
01:57 Sport Mediaset – la Giornata
02:17 Media Shopping
02:32 Dead Silence
03:55 Media Shopping

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Non è l’Arena
01:00 Tg La7
01:10 Uozzap
01:50 Ardenne ’44: un inferno

8 TV8

20:05 Paddock Live
20:25 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 MasterChef Italia
00:15 X Factor
02:35 Duetto a tre

9 NOVE

20:05 Little Big Italy – Cartagena
21:30 Salvinology – Tutti i volti di Matteo
22:55 Covid19 – il mondo in pericolo
00:30 Coronavirus – Nascita di una pandemia
01:25 Covid19 – il mondo in pericolo
02:50 Professione assassino – un piano mortale
03:40 Professione assassino – Dramma familiare

20 Venti

21:04 Whiteout – Incubo Bianco
23:21 Pitch Black
01:31 The Sinner , 5
02:10 The Sinner , 6
02:50 Erede di un Mito – Walker Texas Ranger I

21 Rai 4

20:31 In the dark II ep.13
21:20 Pay the Ghost: Il male cammina tra noi
23:02 I bambini di Cold Rock
00:59 Vikings Vb ep.4
01:45 The Burma Conspiracy – Largo Winch 2
03:39 Anica appuntamento al cinema
03:42 Marvel’s Jessica Jones II ep.12

22 Iris

21:00 Ben Hur
01:16 L’ Impero Dei Lupi
03:24 Giù Al Nord

23 Rai 5

20:43 L’Attimo Fuggente
21:15 Wildest Antartic
22:08 Di là dal fiume e tra gli alberi
23:04 Film – Chi è senza colpa
00:48 Tuttifrutti
01:15 Rai News Notte
01:17 Wildest Antartic
02:11 Di là dal fiume e tra gli alberi
03:06 Variazioni su tema

24 Rai Movie

21:10 Miami Beach
22:50 Speciali Festa del Cinema di Roma
23:15 La coppia dei campioni
00:45 Senza buccia
02:35 Gegè Bellavita

25 Rai Premium

20:10 Un Medico in Famiglia 10 – Buon compleanno Anna ep.9
21:20 Desideri proibiti
22:55 Il tuo anno – 1951
23:25 Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.6
00:15 Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.7
01:00 Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.8
01:40 Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.9
02:20 Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.10
03:00 Zoom ! – Il cibo in Tv p.1

26 Cielo

20:20 Affari di famiglia
21:20 Regression
23:20 Exhibition
01:00 Love Hotel
02:25 Cam Girlz
03:30 XXX – Un mestiere a luci rosse

27 Paramount Network

21:10 I perfetti innamorati
23:00 L’ultima vacanza
01:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali
03:00 Law & Order: Criminal Intent

28 TV2000

20:00 Rosario da Lourdes
20:30 Soul
21:05 Poldark
23:10 Detective McLean
00:45 Angelus di Papa Francesco
01:05 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:25 Senti chi mangia
21:30 Grey’s Anatomy
00:50 The Dr. Oz Show
02:25 I menù di Benedetta

30 La 5

21:10 Il Segreto di Natale
22:55 Licenza di Matrimonio
00:40 Modamania
01:17 Vernice
01:24 Grande Fratello Vip Aut.
02:30 L’ Onore e il Rispetto – Parte Quarta , 5

31 Real Time

20:00 Il castello delle cerimonie – Comunione Raffaele
20:30 90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni – Dura abituarsi
22:15 90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni – Storia infinita
00:10 The Bad Skin Clinic

34 Cine34

20:07 W gli sposi
22:05 Ricky & Barabba
23:55 Di che segno sei?
02:30 L’esorciccio

35 Focus

20:15 Isole – Planet Earth II – Le Meraviglie della Natura
21:15 Walter Bonatti: una Vita Ad Alta Quota, 2 – Walter Bonatti
22:15 Deserti – Planet Earth II – Le Meraviglie della Natura
23:15 Branchi Rivali – Africa: Predatori Letali I
00:05 I Vulcani – Le Furie della Natura I
00:50 Equipaggio Fantasma – Indagini Ad Alta Quota XVI
01:40 Le Porte del Paradiso – Cose di Questo Mondo III
02:28 25/10/2020 – Meteo Focus
02:30 La Rinascita di Roma – Gli Otto Giorni Che Fecero Roma

38 Giallo

20:10 I misteri di Murdoch – la maledizione di Beaton Manor
21:10 Astrid et Raphaelle – Pilot
23:05 L’ispettore Barnaby – la casa delle bambole
00:55 Law & Order – i due volti della giustizia – una questione di cromosomi
01:50 Law & Order – i due volti della giustizia
02:45 Law & Order – i due volti della giustizia – Anni d’oro

39 TOP Crime

20:15 Patologico – Law & Order: Unità Speciale Xix
21:10 Furto D’Identità – C.S.I. – Scena del Crimine XI
21:55 Gas Letali – C.S.I. – Scena del Crimine XI
22:55 Agatha Christie: Caccia Al Delitto – TV Movie
00:55 Strike: The Cuckoo’s Calling, 1 – Strike – il Richiamo del Cuculo
02:00 Strike: The Cuckoo’s Calling, 2 – Strike – il Richiamo del Cuculo
03:00 Strike: The Cuckoo’s Calling, 3 – Strike – il Richiamo del Cuculo

49 Spike TV

20:00 I Jefferson
21:30 Timeless
02:00 Trappola in alto mare

52 DMAX

21:25 Border Security: America Latina
23:20 Nudi e crudi – Dramma alle Bahamas
00:20 Lockup: sorvegliato speciale
02:10 Lockup: sorvegliato speciale – Giovane coppia
03:00 Cops Spagna

54 Rai Storia

20:35 Domenica con Sergio Castellitto p.7
20:40 Il giorno e la storia
20:55 Domenica con Sergio Castellitto p.8
21:00 Dal Futurismo alla “‘A vucchella”
21:15 Domenica con Sergio Castellitto p.9
21:20 Cherì
22:45 Domenica con Sergio Castellitto p.10
22:50 La Singolare avventura di Francesco Maria
23:45 Domenica con Sergio Castellitto p.11
00:00 Notiziario-RaiNews24
00:05 Il giorno e la storia
00:20 Scritto, letto, detto: Pier Paolo Benucci
00:30 Passato e Presente: Comandante Che Guevara – con il prof. Ernesto Galli Della Loggia
01:10 Storie della TV. p.5. Sabel, Soldati, Zatterin
02:10 Il mattatore p.5

55 Mediaset Extra

21:15 Grande Fratello Vip (In Diretta Dalla Casa)

59 Motor Trend

21:15 Affari a quattro ruote Francia
22:15 Cortesie per l’auto
23:10 Mud War – A prova di fango

66 Italia 2

20:20 Il Prezzo del Potere – Naruto Shippuden
20:45 La Determinazione del Ninja – Naruto Shippuden
21:10 Il Vortice del Weekend – The Big Bang Theory
21:35 Il Malfunzione del Teletrasporto – The Big Bang Theory
22:00 La Fibrillazione di Hawking – The Big Bang Theory
22:25 L’ Impermanenza del Celibato – The Big Bang Theory
22:55 L’ Accellerazione del Lancio – The Big Bang Theory
23:25 Ppz – Pride And Prejudice And Zombies
01:30 Nonna Moderna – Camera Cafè
01:35 Il Dubbio di Paolo – Camera Cafè
01:40 Insonnia – Camera Cafè
01:45 Il Fattore Geller – Camera Cafè
01:50 Ti Devo Dire una Cosa – Camera Cafè
02:00 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

sedici − 15 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy